Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Неудовлетворительный результат по ЦТ

21.04.17

Принято постановление Министерства образования от 16 марта 2017 года № 20 Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования в 2017 году.

На основании части второй пункта 21 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 ”О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования“, Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, что в 2017 году отметками, приравниваемыми к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования, в баллах по стобалльной шкале от 0 до 100 баллов для лиц, поступающих для получения высшего образования I ступени в учреждениях высшего образования Республики Беларусь, являются:

1.1. по учебному предмету ”Белорусский язык“ или ”Русский язык“:

  • по всем специальностям высшего образования (за исключением специальностей, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта) – отметки от 0 до 9 баллов (включительно);
  • по специальностям 1-02 03 01 ”Белорусский язык и литература“, 1-02 03 02 ”Русский язык и литература“, 1-02 03 03 ”Белорусский язык и литература. Иностранный язык“, 1-02 03 04 ”Русский язык и литература. Иностранный язык“,  1-21 05 01 ”Белорусская филология (по направлениям)“, 1-21 05 02 ”Русская филология“, 1-21 05 04 ”Славянская филология“ – отметки от 0 до 19 баллов (включительно);

1.2. по первому предмету профильного испытания, определенному постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 30 июня 2015 г. № 72 ”О вступительных испытаниях при поступлении на I ступень высшего образования“ (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.07.2015, 8/30079):

  • ”Математика“, ”Физика“”Химия“”Биология“ – отметки от 0 до 14 баллов (включительно);
  • ”История Беларуси“”Всемирная история (новейшее время)“”Обществоведение“”География“”Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)“ – отметки от 0 до 19 баллов (включительно);

1.3. по второму предмету профильного испытания, определенному постановлением Министерства образования Республики Беларусь от     30 июня 2015 г. № 72:

  • ”Математика“”Физика“, ”Химия“, ”Биология“ – отметки от 0 до 9 баллов (включительно);
  • ”История Беларуси“”Всемирная история (новейшее время)“”Обществоведение“”География“”Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)“ – отметки от 0 до 14 баллов (включительно).

2. Определить, что в 2017 году отметками, приравниваемыми к неудовлетворительным по результатам ЦТ, в баллах по стобалльной шкале от 0 до 100 баллов (включительно), являются отметки от 0 до 4 баллов (включительно) по учебным предметам ”Белорусский язык“, ”Русский язык“, ”Математика“, ”Физика“, ”Химия“, ”Биология“, ”История Беларуси“, ”Всемирная история (новейшее время)“, ”Обществоведение“, ”География“, ”Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)“ при осуществлении набора:

  • в УВО, находящиеся в подчинении Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь;
  • на военные факультеты УВО;
  • в УВО по группам специальностей ”Производство, хранение и переработка продукции растениеводства“, ”Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство“, ”Сельское строительство и обустройство территорий“, ”Мелиорация и водное хозяйство“, ”Агроинженерия“;
  • в УВО, находящиеся в подчинении Министерства внутренних дел Республики Беларусь, на места, определенные контрольными цифрами приема для получения высшего образования в очной (дневной) и заочной формах получения образования за счет средств республиканского бюджета, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов.
27.03.24

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Чытаць далей »
27.03.24

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Чытаць далей »
26.03.24

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Чытаць далей »
25.03.24

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Чытаць далей »
04.03.24

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Чытаць далей »