Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Профилактическая акция "Пешеход"

24.10.18

С 25 по 28 октября 2018 года сотрудники Госавтоинспекции Минщины проведут профилактическую акцию "Пешеход", а также 26 октября 2018 года пройдет Единый день безопасного дорожного движения по девизом "Постой пешеход, тормозите колеса". Профилактические мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения.

Инспекторы усилят надзор за соблюдением пешеходами требований ПДД. Причиной трагедий становится игнорирование элементарных правил безопасного поведения. Значительное сокращение светового дня, утренние и вечерние туманы, дожди и пасмурная погода напрямую влияют на обеспечение безопасности на дорогах. Однако пешеходы, передвигаясь в сумерках по проезжей части, переходя дорогу, не осознают того факта, что водители транспортных средств могут элементарно вовремя не среагировать на внезапно появившегося из темноты человека.

Госавтоинспекция напоминает, что ПДД обязывают пешеходов двигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам, а при их отсутствии — по обочине. В сложных погодных условиях, когда обочины не пригодны для движения, разрешается идти по краю проезжей части и только навстречу движущемуся транспорту. В таком случае при ограниченной видимости и в темноте пешеход обязан обозначить себя световозвращающими элементами. Важно, чтобы световозвращатели не были закрыты складками одежды, сумкой или зонтом. Переходить дорогу необходимо только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинайте переход, пока все автомобили не остановятся.

За нарушение ПДД пешеходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 базовой величины (сейчас базовая величина составляет Br24,5). Если же пеший участник в момент совершения правонарушения находится в состоянии опьянения, штраф возрастает до 5 БВ.

Госавтоинспекция также не оставят без внимания и водителей. Нарушителей ожидает не только наказание в виде штрафа, но и профилактическая беседа в отделении ГАИ.
Для водителя, не пропустившего пешехода, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, чтобы в случае обнаружения нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге или вдоль нее, незамедлительно сообщали по телефону 102.

18.04.24

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его. Поздравляем Перову Павлу, учащуюся 8 "Б" класса с победой в районном этапе обласного конкурса "Пионерская прокачка"!

Чытаць далей »
18.04.24

На блоге Городок имени Чехова стартовала районная сетевая акция “Подвиг учителя бессмертен! Листая книгу памяти…”, которая посвящена празднованию Дня Победы и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне через призму деятельности учителей-фронтовиков.

Чытаць далей »
18.04.24

Библиотека Острошицко – Городокской средней школы с 15 апреля по 30 мая 2024 года приглашает Вас принять участие в сетевой интернет - акции с республиканским участием «История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…».

Чытаць далей »
17.04.24

ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!

Чытаць далей »
13.04.24

Белгосстрах-детям!

Белгосстрах сохраняет добрую традицию и в целях привлечения внимания к заботе о здоровье и безопасности детей в период с 1 апреля по 30 июня 2024 проводит очередную республиканскую акцию «Белгосстрах-детям».
Чытаць далей »
12.04.24

12 апреля — Международный день полета человека в космос

Чытаць далей »
08.04.24

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

Чытаць далей »
06.04.24

В 2024/2025 учебном году для обучающихся 10 классов планируется организация обучения в профильных классах по следующим направлениям: "Русский язык"-"Биология", "Белорусский язык" - "Обществоведение"

Чытаць далей »
05.04.24

Акция "Синяя лента"

Чытаць далей »
04.04.24

Пожароопасный период

Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.
Чытаць далей »