Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Шалость с огнем не шутки!

25.08.20

14 августа 2020 года в 14 часов 27 минут на пульт диспетчера Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сена по адресу: Минский р-н, Шершунский с/С, д. Новый Двор, ул. Парковая

К месту вызова незамедлительно направились подразделения МЧС.

В ходе проведения проверки было установлено, что по вышеуказанному адресу в результате детской шалости с огнем ребёнка 2011 года рождения произошло загорание стогов сена.

Как выяснилось, девяти летние мальчик и девочка нашли спички и решили посмотреть на костёр. Для этого они пошли к стогам соломы. Парень поджёг немного сухой растительности неподалёку от стогов, в результате чего началось горение.

«После того как начала гореть солома мы попробовали затоптать огонь, но он разгорелся еще больше. Нам стало страшно, и мы убежали домой», - делится парень.

К счастью никто из ребят не пострадал, ущерб был нанесен не значительный и никуда дальше стогов огонь не ушёл. Однако в любой другой раз картина может заиграть совсем другими красками. Поэтому, уважаемые родители! Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

· рассказывайте детям о правилах безопасности дома и на улице;

· будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

· организуйте ребёнку интересный и полезный досуг;

· не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте;

· научите своего ребёнка правильным действиям при пожаре;

· не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Берегите себя и своих близких. В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.

13.04.24

Белгосстрах-детям!

Белгосстрах сохраняет добрую традицию и в целях привлечения внимания к заботе о здоровье и безопасности детей в период с 1 апреля по 30 июня 2024 проводит очередную республиканскую акцию «Белгосстрах-детям».
Чытаць далей »
12.04.24

12 апреля — Международный день полета человека в космос

Чытаць далей »
08.04.24

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

Чытаць далей »
06.04.24

В 2024/2025 учебном году для обучающихся 10 классов планируется организация обучения в профильных классах по следующим направлениям: "Русский язык"-"Биология", "Белорусский язык" - "Обществоведение"

Чытаць далей »
05.04.24

Акция "Синяя лента"

Чытаць далей »
04.04.24

Пожароопасный период

Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.
Чытаць далей »