Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

«Согреваемся безопасно»

23.11.20

«Согреваемся безопасно»

Чтобы зимними вечерами ничто не мешало Вам наслаждаться домашним уютом,

важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами, поскольку уже сложно представить нашу жить без данных приборов. И это естественно – при нашем климате хочется жить в тепле не только летом, но и осенью и зимой. И каждый раз, с наступлением холодов в газетах и новостных сайтах начинается поток информации о возникновении пожаров и возгораний по причине нарушений правил безопасности при использовании обогревателей.

Чтобы обогреватель защитил нас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, спасатели напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей:

1. Внимательно изучайте инструкцию по эксплуатации электроприборов и не нарушайте ее.

2. Следите за состоянием приборов, вовремя проводите их ремонт из заменяйте детали.

3. Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом.

4. Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок. Любое нарушение изоляции проводов будет считаться нарушением требований пожарной безопасности!

5. Избегайте перегрузки на электросети в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Также надо убедиться, что штекер вставлен в розетку плотно.

6. Устанавливайте электрообогреватели правильно. Устанавливать на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Электрообогреватель ставьте только на пол и не используйте обогреватель помещениях с лакокрасочными материалами, растворителями. Регулярно очищайте обогреватели от пыли. Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия.

7. Не оставлять включенным электрообогреватели на ночь, не использовать их для

сушки вещей.

8. Не позволять детям играть с такими устройствами.

9. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который среднем составляла около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

Знание этих элементарных правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг. Берегите себя и своих близких.

27.03.24

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Чытаць далей »
27.03.24

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Чытаць далей »
26.03.24

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Чытаць далей »
25.03.24

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Чытаць далей »
04.03.24

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Чытаць далей »