Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2018

В государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" в рамках международной акции "Протяни руку лапе" проходит акция с 26.11.2018 по 04.12.2018 - сбор фотоматериалов (селфи с домашним животным), а по 15.12.2018 составление книги предложений "Чем я могу помочь...".
Читать далее »
25.11.2018

Районные соревнования по мини-футболу среди девушек

24 ноября 2018 г. в государственном учреждении образования “Боровлянская средняя школа №2” прошли финальные соревнования по мини-футболу среди девушек 2003 года рождения и моложе в рамках районной Спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования в 2018/ 2019 учебном году. Команда Острошицко-Городокской средней школы заняла 3-е место. Поздравляем наших девочек!!!
Читать далее »
24.11.2018

Что?Где?Когда?

Начался очередной сезон интеллектуальной игры Что?Где?Когда?. Уже 8 лет, традиционно ребята борются за звание лучшей команды сезона. И в субботу прошла игра для Ювеналов. Лидером по итогам соревнований стали команды 7 и 8 классов.
Читать далее »
24.11.2018

Интеллектуальная игра "Беларусь - моя Родина, моя судьба"

В прошедшую субботу среди учащихся 6-х классов прошла увлекательная интеллектуальная игра "Беларусь - моя Родина, моя судьба". Ребята показали свои знания в области истории и культуры Беларуси, а также пополнили свой багаж знаний новыми интересными фактами о нашей Родине.
Читать далее »
21.11.2018

Профилактические мероприятия по снижению тяжести последствий ДТП

С 21 ноября по 06 декабря 2018 года сотрудники Госавтоинспекции Минщины проводят профилактические мероприятия по снижению тяжести последствий ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения. Профилактические мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения.
Читать далее »
17.11.2018

"Молодёжь спортивная"

Актив БРПО и БРСМ Острошицко-Городокской школы выбирает активный отдых! Так, в прошедшую субботу 4 команды: "Метеор", "Высшая лига", "Экстремалы" и "Млечный путь" сражались за звание самой активной и спортивной во время прохождения эстафет мероприятия "Молодёжь спортивная". Приглашенные гости праздника - Екатерина Галкина, мастер спорта международного класса, трехкратный серебряный призер чемпионата Европы 2012 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года, серебряный призер чемпионата мира и неоднократный призер международных соревнований по художественной гимнастике, - Александра Гончарова, председатель Центрального совета ОО "БРПО", - Наталья Коробец, первый секретарь Минского РК ОО "БРСМ"
Читать далее »
15.11.2018

Сетевая акция «ДРУГОЙ Иван Тургенев: взгляд через фотообъектив».

Библиотека школы имеет честь пригласить всех желающих принять участие в сетевой акции: «ДРУГОЙ Иван Тургенев: взгляд через фотообъектив». Акция проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Великий мастер языка и стиля». Акция пройдёт с 15 НОЯБРЯ по 15 ДЕКАБРЯ 2018 года. Приглашаем всех желающих поискать тургеневские образы в жизненных моментах сегодняшнего дня и принять участие в конкурсе комментированных фотографий. Работы будут приниматься в трех номинациях: - «Тургеневская осень» (образы родной природы) - «Тургеневские барышни» (современные девушки в образе тургеневских героинь) - «Дворянское гнездо» (образ современной усадьбы ХХ1 века) Для участия в акции необходимо сделать оригинальную фотографию, соответствующую любой из номинаций. Написать небольшой комментарий к данной фотографии. Комментарий должен быть содержательным, но небольшим по объёму. Объём текста не должен превышать половины листа. При оценке работ будет учитываться качество фотографий, соответствие их теме, оригинальность и выразительность текста. Лучшие фотографии будут размещены в коллективной Google презентации на блоге «Городок имени Чехова», на сайте школы и в социальных сетях. Победителей ждут памятные призы и подарки!
Читать далее »
15.11.2018

Благотворительная акция "Наши дети"

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 октября 2018 года №754, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.
Читать далее »
11.11.2018

Экскурсия "Закулисье" в Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

В субботу 10.11.2018 ученики 3 - 5 классов побывали в закулисье Большого театра оперы и балета.
Читать далее »
10.11.2018

Шахматный турнир в рамках объединения по интересам "Шахматный всеобуч"

В рамках шестого школьного дня в нашем учреждении образования прошёл турнир по шахматам. На это состязание пришли сразиться самые юные шахматисты, но, не смотря на это, борьба была напряжённой и не совсем лёгкой. Хоть это был и турнир, а на турнире, как известно, есть проигравшие и победители, мероприятия закончилось на дружелюбной и уважительной нотке.
Читать далее »
10.11.2018

Magic English

С 10 ноября в нашей школе начало свою работу объединение по интересам по предмету «Английский язык». Пополнять багаж своих знаний в этой сфере сели за парты самые маленькие учащиеся – наши первоклассники. Занятия проходят в песенно-танцевально-игровой форме, что не может не нравиться нашим малышам.
Читать далее »
10.11.2018

«Мы не курим – присоединяйтесь!»

В государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" пройдет антитабачная информационно-образовательная акция «Мы не курим – присоединяйтесь!» с 12 по 15 ноября 2018 г. в целях реализации государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016 - 2020 годы", профилактики заболеваний, причинно связанных с табакокурением.
Читать далее »
09.11.2018

Международный день энергосбережения

09 ноября 2018 года в ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» прошёл ряд мероприятий в рамках Международного дня энергосбережения. На протяжении всего дня была организована работа выставки «Экономия должна быть экономной». В школьной библиотеке были представлены литературные и научные произведения для всех возрастных категорий. Классными руководителями были проведены классные часы, беседы, круглые столы по теме энергосбережения. Среди учащихся 5 – 7 кл. прошёл конкурс рисунков «Бережём тепло и свет». А вот учащиеся 9 – 11 классов приняли участие в разработке тематических буклетов и листовок по теме энергосбережения. Ярким событием этого дня стала встреча учащихся начальной школы с представителем «Минскэнерго» - Попок И.А. Встреча прошла в формате интересной оживлённой беседы, а в конце каждый ребёнок получил памятный подарок, с напоминанием об экономии и осторожности.
Читать далее »
08.11.2018

«Стань заметней!»

В целях преодоления негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, 8 ноября 2018 года в нашем учреждении образования прошла акция «Стань заметней!». Акция призвана в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на дороге, использования СВЭ и жилетов повышенной видимости. В рамках акции был проведён контроль за ношением учащимися СВЭ. При выявлении нарушений были проведены разъяснительные беседы и раздача СВЭ. Кроме этого в рамках акции распространялись буклеты и листовки по вопросам ДДТТ и необходимости ношения СВЭ.
Читать далее »
06.11.2018

velcom YOUTH

В Беларуси объявлен конкурс проектов velcom YOUTH для старшеклассников, которые хотят изменить окружающий мир к лучшему. У учеников 10-11-х классов будет возможность получить необходимые знания и реализовать проект по интересной для себя теме. Лучшие из лучших выступят на TEDxYouth@Minsk и получат iPhoneXs. А главные победители поедут на TEDx в Австрию. Отличительная черта проекта velcom YOUTH – вся коммуникация от подачи заявки до презентации проекта в финале будет вестись на белорусском языке.
Читать далее »
06.11.2018

«Великий мастер языка и стиля»

Культурно – образовательный проект «Великий мастер языка и стиля», приуроченный к 200- летию со дня рождения И.С. Тургенева реализуется в Республике Беларусь с 30 октября по 17 декабря 2018 года. Организаторы проекта: Представительство Россотрудничнства в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры и методическое объединение учителей русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля». Приглашаем всех наших друзей и партнёров к участию в реализации данного интересного проекта!
Читать далее »
03.11.2018

Игра "Эрудит"

В рамках 6-ого школьного дня в нашем учреждении образования прошли мероприятия развивающей и творческой направленности. Ученики 5«Б» и 5«В» классов приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит». Ребята показали высокий уровень знаний в разных областях науки. Победителем игры стал ученик 5«Б» класса – Шультайс Георгий, который получил памятный подарок и пополнил свой багаж знаний новыми интересными фактами.
Читать далее »
03.11.2018

Мастер-класс по художественному украшению имбирных пряников

Ученикам 3«В» класса и их родителям посчастливилось принять участие в мастер-классе по художественному украшению имбирных пряников. Провести этот увлекательный мастер-класс пришла мама одной из учениц. Ребята с энтузиазмом принялись за работу, а чуть позже, наблюдавшие за процессом родители, не устояли и тоже попросили материал для работы. Результатом этого мастер-класса стали замечательные имбирные пряники с ручной росписью и отличное настроение на предстоящие выходные.
Читать далее »
02.11.2018

Второй этап республиканской олимпиады по английскому языку и химии

На осенних каникулах нашему учреждению образования выпала честь провести второй этап республиканской олимпиады по английскому языку (30.10.) и по химии (01.11.- 02.11). Как и любое состязание, олимпиада – это возможность померятся силами с достойными противниками. Это азарт, желание выиграть, стремление к победе. Также, олимпиада - это возможность успешно пополнить свое «Портфолио достижений» новыми грамотами и дипломами - подтверждающими уровень ваших знаний, которые могут стать отличным дополнением к характеристике и аттестату при окончании школы и переходе на дальнейшую ступень образования.
Читать далее »