Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2019

9 "В" в Парке активного отдыха

23.02.2019 9 "В" класс и их классный руководитель Наталья Петровна Дубинец посетили Парк активного отдыха в г. Минске. Пейнтбол это увлекательная тактическая игра, которая интересна абсолютно всем возрастам. В ней ребята показали свою ловкость, смекалку, а также возможность мыслить стратегически. Конечно же продемонстрировали свою физическую выносливость и почувствовали себя настоящими бойцами.
Читать далее »
23.02.2019

«Афганистан: живая память» - литературно – музыкальная композиция.

«Афганистан: живая память» - литературно – музыкальная композиция. Мероприятие такого формата 23 февраля (суббота) прошло в актовом зале нашей школы. Инициатором его проведения выступила школьная библиотека. Посвящено оно было 30 летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан и Дню защитника Отечества. Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слова «солдат» и «война» станут ненужными и незнакомыми. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. И не важно, где идёт война, кто прав, кто виноват, мы должны об этом знать и об этом помнить, для того, чтобы оставаться людьми.
Читать далее »
22.02.2019

«Безопасность в каждый дом»

22.02.2019 учащиеся 1-ых классов, 3«Б» и 4«Б» класса в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» посетили увлекательное мероприятие в Сельском доме культуры и встретились с сотрудником МЧС. Для них была проведена интересная увлекательная интерактивная игра «Где логика?», также ребята приняли активное участие в беседе с сотрудником МЧС. Закончилось мероприятие вручением символических подарков и просмотром мультфильма из серии «Волшебная книга МЧС». На мероприятии ребята совместно с сотрудником МЧС ещё раз повторили правили безопасности и продемонстрировали достаточно высокий уровень своих знаний.
Читать далее »
21.02.2019

“Размаўляй са мной па-беларуску!”

“Размаўляй са мной па-беларуску!” З такім заклікам прайшоў 21 лютага Міжнародны дзень роднай мовы ў нашай школе! Раніцай настаўнікаў і вучняў сустракалі на ўваходзе з віншаннямі, музыкай, а таксама запрашалі прыняць удзел у акцыі - запісаць сваё любімае беларускае слова! Святочны настрой атрымаўся! Любіце сваю мову!
Читать далее »
18.02.2019

Впервые в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
Читать далее »
18.02.2019

Мюзикл для детей и взрослых

Белорусский государственный академический музыкальный театр предлагает зрителям свою оригинальную версию увлекательных приключений бременских музыкантов. И учащиеся 1«В» класса вместе со своим классным руководителем – Любовью Ивановной Чудиной – не упустили момент насладиться этим замечательным спектаклем. 16 февраля они посетили театр и в полной мере насладились представлением. Герои любимых мультфильмов снова с нами!
Читать далее »
16.02.2019

Спортивные старты

В рамках акции «Минщина спортивная. Зима» «…Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением образования. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. В субботу 16.02.2019 года в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» в Государственном учреждении образования «Острошицко-Городокская средняя школа» прошёл спортивно-массовый праздник «Спортивные старты». В соревнованиях принимали участие ребята из 5 учреждений образования: «Острошицко-Городокская СШ», «Боровлянская гимназия», «Боровлянская средняя школа», «Боровлянская средняя школа №2», «Боровлянская средняя школа №3».
Читать далее »
14.02.2019

Лыжня зовёт!

14.02.2019 команда наших учащихся приняла участие в областных финальных соревнованиях по лыжному спорту «Лыжня зовёт» в рамках спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства. Копилку наших достижений пополнили очередные призовые места: 1 место – эстафетная гонка мальчики 2005-2006 гг.р.) и 1 место – эстафетная гонка (девочки, мальчики 2005-2006 гг.р.). Мы хотим поздравить наших ребят и ещё раз сказать им: ВЫ, НАША ГОРДОСТЬ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Читать далее »
13.02.2019

Мастер-класс "Готовим пиццу" во 2 "Б" классе

13.02.2019 учащиеся 2«Б» класса посетили «вкусный» мастер-класс своего классного руководителя – Виктора Евгеньевича Тишкевича – «Готовим пиццу». В начале мастер-класса ребята получили основы для пиццы и прослушали рассказ о том, откуда к нам пришла пицца и каковы её основные составляющие. Затем началась активная часть мастер-класса: при поддержке педагога ребята готовили различные начинки и выкладывали их на основы. После того, как все заготовки были заполнены начинками, наступило томительное ожидание… 15 минут…и… Виктор Евгеньевич начинает извлекать из св-печи готовые вкусные пиццы. К этому времени уже закипел самовар и закончился мастер-класс чаепитием с изготовленными самостоятельно пиццами. Домой ребята уходили довольными и сытыми, а главное с хорошим настроением.
Читать далее »
11.02.2019

Республиканский финал соревнований «Снежный снайпер»

08.02.2019 и 10.02.2019 в Раубичах прошёл республиканский финал соревнований «Снежный снайпер». Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба - один из самых масштабных и успешных проектов клуба. В этом году в команду Минской области вошли двое учащихся нашей школы: Базан Глеб (8«А» класс) и Умецкий Вадим (8«Б» класс). Преодолев районный и областной этап ребята стали достойными представителями нашего учреждения образования на соревнованиях такого высокого уровня. Так же как и в другие дни соревнований, рядом с нашими ребятами находились болельщики, которых не пугали никакие погодные условия и трудности. Мы желаем ребятам успехов и достижения поставленных целей!
Читать далее »
11.02.2019

Учащиеся 3«В» класса посетили Белорусский государственный академический музыкальный театр

10.02.2019 учащиеся 3«В» класса и их родители со своим классным руководителем – Диной Владимировной Михалевич посетили Белорусский государственный академический музыкальный театр. Ребята увидели замечательный мюзикл-фэнтези "Тайна пиратских сокровищ" композитора В. Семёнова насыщенный мистикой, леденящими кровь тайнами и мрачными старинными легендами. Порывы морского штормового ветра листали страницы этой истории, показывая то затонувший на морском дне корабль, то чердак заброшенного дома, то трактир коварного хозяина-пирата. Тревожно и грозно кружили призраки, скелеты, пираты и матросы…
Читать далее »
09.02.2019

Учащиеся 3 – 5 классов посетили Минский дельфинарии «Немо»

09.02.2019 учащиеся 3 – 5 классов совершили увлекательное путешествие в Минский дельфинарии «Немо» - то место, побывав в котором они остались счастливыми надолго. Дельфинарий заворожил и впечатлил ребят. Казалось бы, обычная природа, но она настолько увлекла своей красотой, что наша экскурсионная группа забыла обо всем на свете. Дельфины, морские львы, морские котики – веселили ребят, дурачились у них на глазах, делали удивительные вещи, что не могло не восхищать.
Читать далее »
04.02.2019

Вечер школьных друзей

Ежегодно в первую субботу февраля Острошицко-Городокская средняя школа распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. 2 февраля в 16.00 коллектив педагогов школы встречал гостей. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни.
Читать далее »
02.02.2019

Неделя музыки, изобразительного искусства и трудового обучения

С 28.01.2019 по 01.02.2019 в нашем учреждении образования прошла неделя творческих уроков. Выдалась эта неделя насыщенной на мероприятия и яркой на впечатления. В рамках недели творчества прошли такие мероприятия, как: выставка рисунков «Мой вернисаж», час музыки «Споёмте, друзья», танцевальный флешмоб, тропа пословиц, педагогами проведены открытые уроки по трудовому обучению, изобразительному искусству и музыке, учащиеся 1-4 классов побывали на экскурсии в кабинетах технического и обслуживающего труда. В целом неделя хоть и была нелёгкой, но, по словам ребят, запомнится им надолго.
Читать далее »
02.02.2019

Субботняя лыжня

Традиционно в шестой школьный день учащиеся нашей школы вместе с педагогами и родителями встали на лыжи. Субботние лыжные гонки очень полюбились как детям, так и их родителям. Активно шагаем к ЗОЖ и планируем продолжать в том же духе. В здоровом теле – здоровый дух!
Читать далее »