Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2019

Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «English-speaking Club» Заславль 2019

В г. Заславль с целью предоставление возможности учащимся улучшить свои знания и творческие умения в области английского языка в каникулярное время будет работать оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «English-speaking Club». Полный адрес 223034, Минский район, г. Заславль, ул. Микрорайон 2, д. 3 тел. +37517-513-12-41 e-mail: zasl-2@minsk.edu.by
Читать далее »
27.04.2019

Минщина спортивная. Весна

27 апреля 2019 года в нашем учреждении образования в рамках проекта «Минщина спортивная. Весна» прошли спортивные соревнования по нескольким видам физической подготовки. Ребятам пришлось и плавать, и метать, и бегать, и подтягиваться… Слово – показать все свои умения и навыки. Участники с достоинством выполнили все этапы соревнований. Желаем оставаться им такими же спортивными и активными!
Читать далее »
27.04.2019

6-ой школьный день Вместе!

В рамках 6-ого школьного дня в нашем учреждении образования 27 апреля прошёл ряд увлекательных мероприятий. Учащиеся начальных классов встретились на спортивном празднике «Здравствуй май», учащиеся старшего звена провели товарищеские встречи по волейболу и футболу, учащиеся 4«В» класса со своим классным руководителем – Татьяной Антоновной Грушник – отправились на прогулку по экологическим тропам нашего Городка, а вот учащиеся 7«Б» класса со своим классным руководителем – Еленой Викторовной Клименковой - собрались за дружеским чаепитием. Предпраздничный шестой школьный день прошёл на Ура!
Читать далее »
27.04.2019

ВНИМАНИЕ! ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСА ЗАПРЕЩЕНО!

Уважаемые граждане! В связи с высокой опасностью возникновения пожаров в экосистемах, а так же на основании решения Минского районного исполнительного комитета №2047 от 22 апреля 2019 года введен запрет на посещение лесов. Запрещается: въезжать на все лесные дороги; самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес. Штрафы: за нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, - предупреждение или штраф до 25 базовых величин. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в этих действиях нет состава преступления, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти базовых величин.
Читать далее »
26.04.2019

"Чернобыльская трагедия - боль белорусской земли"

26 апреля 2019 классными руководителями были организованы и проведены для ребят тематические мероприятия "Чернобыльская трагедия - боль белорусской земли". Интерактивные выставки, творческие презентации, проблемные дискуссии экологической направленности были проведены активистами учреждения образования в рамках годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.
Читать далее »
25.04.2019

Единый день информирования "ШАГ"

25 апреля 2019 года в рамках проекта ШАГ было рассмотрено четыре информационных блока: «День Победы», «75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», «Поклонимся великим тем годам», «Будущее строить молодым».
Читать далее »
20.04.2019

Уборка леса и прибрежной части озера Усяжа

Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!!!!! 19 апреля волонтерский отряд #ВРитмеСердца и добровольцы школы (51 человек) совместно ГУ "Республиканская детская больница медицинской реабилитации", РК ОО "БРСМ" и районным обществом охотников и рыболовов вышел на уборку леса и прибрежной части озера Усяжа. Среди волонтеров проходили соревнования "Green Workout", победители которой определялись по весу собранного мусора. Всего за плодотворные полтора часа работы было собрано 320 килограмм мусора!🌲 В конце акции всех участников ждал горячий "охотничий супчик"). Наши победители соревнования "Green Workout" по уборке леса и прибрежной части озера Усяжа: 1 место: Щаснович Арина и Колосов Илья; 2 место: Жевнеров Никита и Трибуть Илья; 3 место: Чопик Артем и Федосеев Станислав. Благодарим Наталью Сергеевну Коробец за активное участие в жизни первичной организации ОО "БРСМ" ГУО "Острошицко-Городокская средняя школа".
Читать далее »
20.04.2019

Республиканский субботник

20 апреля наши волонтеры и ребята из пионерской организации приняли участие в республиканском субботнике! Уже, по сложившейся традиции, ребята навестили своих друзей в ГУ "Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов". Вместе с проживающими, волонтеры посадили кусты смородины, а так же арбузы и дыни. Сходили проведать новое потомство козочек и кроликов. В завершении, не обошлось и без приятных вкусняшек. Ребят угостили кислородными коктейлями и собственной выпечкой) #ВРитмеСердца
Читать далее »
19.04.2019

Неделя английского языка «Magic World of English»

Неделя с 15 по 19 апреля прошла в нашем учреждении образования под девизом «Magic World of English». Получилась неделя очень яркой на эмоции, мероприятия и конкурсы. В течение недели прошли такие мероприятия как: квеста «Travelling to Englishland» (Ю.В. Перова), интеллектуальная игра «Improve Your English» (Ю.В. Перова), ток-шоу «Catch a Ten» (Ю.В. Перова), викторина «Happy Chance» (И.Н. Адерейко, Е.В. Шультайс), флэшмоб «Action Songs» (учащиеся 9-ых классов), игра-квест «Treasure Hunting» (Н.Н. Гиль, Е.В. Шультайс), игра-путешествие «In the Castle of Cinderella» (Н.Н. Гиль, Е.В. Шультайс), викторина «Knowledge is Power» (И.Н. Адерейко), мастерская «Smart Bookmark» (Н.Н. Гиль, Ю.В. Перова), ток-шоу «The Latest News», флэшмоб «I like to Move it…» (учащиеся 9-ых классов).
Читать далее »
19.04.2019

Презентация книги детского писателя – Дмитрия Юртаева

19 апреля 2019 года учащиеся 3«Б» и 4«А» класса посетили презентацию книги детского писателя – Дмитрия Юртаева. Во время встречи у ребят была уникальная возможность проигрывать все стихи автора совместно с ним на сцена. На протяжении встречи было много смеху, шуток и аплодисментов. Закончилась встреча приобретением книг с подписью и пожеланиями автора. За предоставленную возможность администрация нашего учреждения образования благодарит Наталью Николаевну Казинскую – заведующую районной библиотеки.
Читать далее »
15.04.2019

Футбольная школа "Драгун"

12 апреля состоялась первая встреча с организаторами школы по футболу на базе ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа». Родители смогли задать все интересующие их вопросы, а ребята увидели тренера, который будет с ними работать. Ярким событием этой встречи стал приезд белорусского футболиста, игрока национальной сборной – Станислава Драгуна. Ребята были в бешеном восторге. 15 апреля состоялась первое занятие школы футбола. Ребята порадовали своими успехами и количеством присутствующих.
Читать далее »
15.04.2019

Педагогический совет «Здоровьесберегающая среда учреждения образования как фактор формирования успешности учащихся»

15 апреля педагогический коллектив ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» в очередной раз собрался на педагогическом совете. Педсовет был посвящён здоровьесбережению, и тема его звучала так: «Здоровьесберегающая среда учреждения образования как фактор формирования успешности учащихся».
Читать далее »
13.04.2019

Спортивно-туристический праздник "Покорители вершин"

13 апреля 2019 года в рамках шестого школьного дня в нашем учреждении образования состоялся спортивный праздник «Покорители вершин». В соревнованиях приняли участие 9 команд. Согласно программе соревнований командам нужно было пройти туристическую тропу, состоящую из 7 этапов: Маятник, Гать, Навесная переправа, Кольцеброс, Лыжная тропа, Мышеловка и Переноска пострадавшего за наименьшее количество времени и с наименьшим количеством штрафов.
Читать далее »
13.04.2019

Областной субботник

13 апреля 2019 года педагоги и учащиеся нашего учреждения образования в рамках областного субботник занялись благоустройством центрального сквера и близлежащей территории. Было побелено 40 деревьев, выкрашено 6 скамеек, убраны все листья и собран мусор. Только вместе мы можем сделать наш городок краше и чище.
Читать далее »
13.04.2019

Библиотечный квест "Фестиваль сказочных героев"

13 апреля 2019 года учащиеся 3«В» класса вместе со своим классным руководителем – Диной Владимировной Михалевич в рамках шестого школьного дня посетили библиотеку, где для них был организован квест «Фестиваль сказочных героев». Ребята вместе с нашим библиотекарем – Наталье Владимировной Амётовой ещё раз вспомнили любимые сказки, решили множество головоломок и ответили на огромное количество сказочных вопросов. Закончилось мероприятия на дружеской ноте с вкусным чаепитием.
Читать далее »
13.04.2019

Исторический Полоцк

13 апреля 2019 года учащиеся 5«Б» класса со своим классным руководителям – Юлией Владимировной Перовой совершили увлекательное путешествие в один из самых интересных и старейших городов Беларуси – прекрасный город Полоцк.
Читать далее »
08.04.2019

Футбольная школа "ДРАГУН"

Футбольная школа "ДРАГУН" открывает свой филиал в Острошицком Городке Игрок национальной сборной и борисовского БАТЭ Станислав Драгун приглашает мальчиков и девочек с 6 до 14 лет на занятия по футболу. Открытие 12 апреля в 18.00 (спортивная площадка Острошицко-Городокской школы, ул. Первомайская,1а)
Читать далее »
06.04.2019

"Весенние старты" и "Спортивная юморина"

6 апреля 2019 года в рамках шестого школьного дня в учреждении образования яркими событиями стали: спортландия «Весенние старты» и «Спортивная юморина», в которой приняла участие команда педагогов нашего учреждения. На мероприятиях царила атмосфера соперничества, но это не помешало всем участникам получить огромнейший заряд позитива и хорошего настроения.
Читать далее »
06.04.2019

Семинар «Эмоциональное выгорание педагогов и способы борьбы с ним»

В рамках подготовки к педагогическому совету 6 апреля 2019 года состоялся семинар для педагогического коллектива нашего учреждения образования по теме «Эмоциональное выгорание педагогов и способы борьбы с ним». Семинар состоял из двух блоков: теоретического и практического. В теоретическом блоке коллеги познакомились с понятием «эмоциональное выгорание», рассмотрели причины СЭВ, стадии и способы профилактики. Во второй части семинара педагоги получили возможность опробовать способы профилактики СЭВ на себе. С педагогами был проведён ряд упражнений, которые наглядно показали, как теорию применить на практике. В течение семинара в учебном кабинете царила дружественная и позитивная обстановка.
Читать далее »
05.04.2019

«Я знаю, что такое аутизм. А ты?» 01.04 - 05.04.2019

Учебная неделя с 01.04.2019 по 05.04.2019 прошла в нашем учреждении образования под девизом «Я знаю, что такое аутизм. А ты?». В течение недели прошло большое количество разнообразных и интересных мероприятий различной направленности. Началась неделя с оформления тематического стенда «Уголок доброты». 2 апреля учащиеся распространили среди коллектива и учащихся тематические листовки «Синдром современности – аутизм». В течение недели были проведены классные часы «Особое детство, или что такое аутизм?», беседы «Доброта спасёт мир». 3 апреля состоялся показ документального фильма «Синдром современности – Аутизм» для учащихся 6-9 классов, а среди учащихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков «Мы такие разные, но мы – вместе». Закончилась неделя сбором отзывов и личных впечатлений участников акции. За подготовку и проведение акции хочется поблагодарить учителя интегрированного обучения – Эльвиру Викторовну Догуревич! Спасибо!
Читать далее »