Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.07.2019

Міжнародны дзень сяброўства

Штогод 30 ліпеня адзначаецца Міжнародны дзень сяброўства, афіцыйна ўстаноўлены Асамблеяй ААН у 2011 годзе. Ён заснаваны на прызнанні актуальнасці і важнасці значэння сяброўства паміж людзьмі і дзяржавамі ва ўсім свеце як высакароднага і вельмі каштоўнага пачуцця. Задача свята – прыцягненне моладзі, у тым ліку будучых лідараў, да грамадскай дзейнасці, скіраванай на паважлівае ўспрыманне розных культур. НІА
Читать далее »
23.07.2019

Какие экзамены будут сдавать школьники в 2019/2020 учебном году

Министерство образования утвердило перечень учебных предметов, по которым школьники будут сдавать экзамены в новом учебном году, и формы вступительных испытаний, сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь. Постановление Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105, в котором оговорены эти пункты, вступит в силу с 1 сентября.
Читать далее »
20.07.2019

Начался прием документов в ссузы

Сегодня, учреждения образования, осуществляющие подготовку на уровне среднего специального образования, начали прием документов от абитуриентов. На базе 9 классов прием осуществляется по среднему баллу свидетельства о получении общего базового образования (по всем специальностям, кроме творческих и специальностей физической культуры и спорта, где еще необходимо пройти специальные вступительные испытания). Пресс-центр Министерства образования.
Читать далее »
15.07.2019

Сусветны дзень навыкаў моладзі

15 ліпеня ў штаб-кватэры ААН і па ўсім свеце будзе адзначацца Сусветны дзень навыкаў моладзі (World Youth Skills Day). Гэты дзень устаноўлены па ініцыятыве Шры-Ланкі і мае на мэце павышэнне ўзроўню інфармаванасці пра важнасць інвестыцый у навыкі моладзі, паляпшэння сацыяльна-эканамічных умоў для маладых людзей, рашэння праблем беспрацоўя і няпоўнай занятасці. Устанаўленне Сусветнага дня навыкаў моладзі – спосаб нагадаць грамадству пра ролю юнакоў і дзяўчат у прасоўванні ўстойлівага развіцця і неабходнасць інвестыцый у ахову здароўя, прафесійную падрыхтоўку і працаўладкаванне маладых людзей. НІА
Читать далее »
12.07.2019

Вузы Беларуси начинают прием документов от абитуриентов

На бюджетные места в белорусские вузы планируется набрать чуть более 26 тыс. человек. Прием документов будут вести 49 вузов, из них 42 - государственной формы собственности и 7 - частной. Всего в 2019 году в вузы Беларуси планируется принять 54,7 тыс. человек, что на 1% больше плана приема прошлого года. Ожидается, что студентами бюджетной формы обучения станут 26,6 тыс. человек, это на 0,7% превышает план приема 2018 года. Увеличен набор на медицинские, IT-специальности, а также специальности физкультуры и спорта. Выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности, могут подавать документы с 12 по 14 июля. Пресс-центр Министерства образования.
Читать далее »
11.07.2019

Сёння адзначаецца Сусветны дзень народанасельніцтва

Штогод 11 ліпеня па ініцыятыве Генеральнай Асамблеі ААН адзначаецца Сусветны дзень народанасельніцтва. Гэтая дата мае невыпадковы характар. Арганізацыя Аб’яднаных Нацый 11 ліпеня 1987 года зафіксавала, што насельніцтва планеты склала 5 мільярдаў чалавек. Гэты дзень быў названы Днём пяці мільярдаў (Five Billion Day). НІА
Читать далее »
09.07.2019

10 июля 2019 года в пунктах проведения централизованного тестирования начнется выдача сертификатов

Для получения сертификата абитуриент должен обратиться в то учебное заведение, на базе которого он сдавал дисциплины централизованного тестирования. Согласно Положению о порядке организации и проведения тестирования, абитуриент получает сертификат лично при предъявлении оригинала паспорта и пропуска с отметкой «Тестирование прошел». Сертификат выдается абитуриенту под роспись. В случае потери пропуска абитуриент подает заявление о выдаче сертификата без предъявления пропуска. НИО
Читать далее »
08.07.2019

На сайте РИКЗ размещены результаты ЦТ по всем предметам

По информации РИКЗ, в настоящее время доступны результаты централизованного тестирования по белорусскому и русскому языкам, обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории (новейшее время). В резервные дни – 6, 8 и 10 июля – сдают ЦТ порядка тысячи абитуриентов, которые не смогли пройти его в основной день. Уже с 10 июля начинается выдача сертификатов в пунктах проведения ЦТ, а с 13 июля в БГУ будут выдаваться сертификаты для абитуриентов, сдававших ЦТ в резервные дни. Пресс-центр Министерства образования.
Читать далее »
01.07.2019

Вода таит в себе опасность!

Погода сейчас позволяет отдохнуть у водоемов. Спасатели обращают внимание, что нужно быть предельно осторожными. Если вы решили искупаться нужно соблюдать несложные правила: 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 2. Нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга. 3. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. 4. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.). 6. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п 7. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др. 8. Не оставляйте возле воды малышей. Родители должны быть не рядом, а за руку с ребенком.
Читать далее »
01.07.2019

С Днем Независимости Республики Беларусь!

Дорогие земляки! Уважаемые члены РОО «Белая Русь»! С Днем Независимости Республики Беларусь! Мы живем в прекрасной свободной стране, испытывая чувство глубочайшей благодарности всем, кто даровал нам право мирной жизни, освободив 75 лет назад нашу Родину. И главный праздник мы встречаем с верой в собственные силы, с искренней убежденностью, что труд каждого принесет Отечеству процветание и благополучие, что только все вместе мы построим сильную и независимую Беларусь. Крепкого вам здоровья, мира, бодрости, заботы и любви родных и близких. С уважением Президиум Минской районной организации РОО «Белая Русь»
Читать далее »