Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.08.2019

«Месячник пожарной безопасности»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности, в период с 12 августа по 12 сентября 2019 года на территории Минского района объявлен «Месячник пожарной безопасности», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них.
Читать далее »
23.08.2019

СКМ «Внимание - дети!» и «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!»

СКМ «Внимание - дети!» пройдёт с 25 августа по 5 сентября 2019 года и Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!» пройдёт 30.08.2019 на территории Минского района.
Читать далее »
19.08.2019

Акция «В центре внимания – дети!»

На Минщине стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!» С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября на Минщине стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Первый этап акции пройдет с 19 по 31 августа в крупных торговых центрах и объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои новые рюкзаки школьными принадлежностями, работники МЧС и активисты БМООСП пополнят их багаж знаний жизненно важными правилами. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. Второй этап акции пройдёт с 2 по 10 сентября в рамках мероприятий Единого дня безопасности. Будут организованы концертные программы и театрализованные постановки, дни открытых дверей в структурных подразделениях, встречи с трудовыми коллективами. В общеобразовательных учреждениях пройдут тематические «Уроки безопасности», плановые эвакуации и многочисленные конкурсы и викторины.
Читать далее »
15.08.2019

Eдиновременная материальная помощь семьям, воспитывающих троих детей и более

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2017-2020 годы вы можете обратиться за единовременной материальной помощью к школе в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» по адресу: г.Минск, ул.Брикета, д. 10, каб. 3. Для получения единовременной материальной помощи к школе в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» необходимо предоставить следующие документы: Справка о составе семьи (берется в сельском исполнительном комитете либо ТСЖ. Действительна в течение 6 месяцев). Если члены семьи зарегистрированы по разным адресам – со всех мест регистрации; Копия договора об открытии расчетного счета в 614 филиале ОАО «АСБ «Беларусбанк»; Справка со школы, которую посещают дети (если посещают школу не Минского района + подтверждение того, что по месту учебы помощь не оказывалась); Оригинал и ксерокопия удостоверения многодетной семьи; Оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей (того, на кого открыт счет в банке и у кого регистрация в Минском районе).
Читать далее »
15.08.2019

Межведомственная районная акция "Помоги пойти учиться"

С 19 августа по 01 октября 2019 года проводится межведомственная районная акция "Помоги пойти учиться". Цель акции - оказание помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к началу нового учебного года, обеспечение контроля за организацией досуговой деятельности несовершеннолетних, с которыми ИДН УВД Минского райисполкома проводит индивидуальную профилактическую работу.
Читать далее »
15.08.2019

Организация допрофильной подготовки в 8 классе

20.08.2019 в 18:00 в актовом зале школы состоится собрание родителей учащихся 8-х классов "Организация допрофильной подготовки". Администрация школы
Читать далее »
12.08.2019

Первый урок 2 сентября 2019 г.

Министерство образования Республики Беларусь предлагает провести первый урок 2 сентября в учреждениях общего среднего образования под названием «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!». Замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь, который укрепился за 25 лет существования института президентства в нашей стране. Ключевой идеей первого урока станут слова Главы государства, прозвучавшие на торжественном собрании ко Дню Независимости: «И то, что за четверть века своей независимости в условиях мощного политического, информационного, экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране, – это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории». Также в ходе первого урока найдет свое отражение тема Великой Победы. Проведение первого урока на названную тему будет способствовать формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за страну и ее героев, уважения к ее достижениям, формированию активной гражданской позиции и придаст новый импульс организации воспитательной и идеологической работы в новом учебном году. Министерство образования Республики Беларусь.
Читать далее »