Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.12.2019

Акция "Наши дети"

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Дедушка Мороз и Снегурочка государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» 30 и 31 декабря отправились творить чудеса и дарить детям добро. 30 декабря в рамках акции поздравили детей из многодетных семей, а также детей-инвалидов. Радости и удивлению ребят не было предела. Кто-то рассказывал стихи, кто-то пел песенки, а кто-то от неожиданности и удивления просто улыбался и не верил своим глазам. 31 декабря наши Дедушка Мороз и Снегурочка начали свой день с визита в социально-педагогический центр Минского района, где поздравили ребят с наступающими праздником и, конечно, вручили подарки, собранные в ходе проведения акции учащимися и законными представителями несовершеннолетних. Далее они продолжили поздравления ребят из многодетных семей и детей-инвалидов. Администрация учреждения образования выражает огромную благодарность всем неравнодушным и благодарит за помощь в поздравлении данных категорий ребят. Вместе мы сможем многое…
Читать далее »
28.12.2019

Новогодний праздник

28 декабря 2019 года в нашем учреждении образования прошли новогодние утренники. Ребята начальной школы развлекались с Водяным, заводным Карлсоном, Шапокляк, Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные герои веселили и радовали ребят, которые пели, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали стихи у празднично украшенной ёлки. А вечером 28 декабря состоялся карнавальный вечерок для старшеклассников. Нарядные ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, певучие голоса нашей школы веселили и радовали участников праздника. В рамках праздника старшеклассники играли в новогоднюю спортивно-музыкальную игру «Деды Морозы и Снегурочки». А в заключение все танцевали и развлекались на замечательной дискотеке.
Читать далее »
26.12.2019

Прыйшла Каляда...

2019 год прошел в нашей стране под знаком Года малой родины. Наша Родина, наследие – это традиции наших предков, их праздники и обряды. Считалось, что в период празднования Рождества в каждый дом должны прийти калядовщики, ведь они несут семье счастье, благополучие, богатство и успехи в новом году. А какой Новый год без сюрпризов? Насыщенно, ярко, с песнями и танцами закончилась II четверть в нашей школе. 23 и 24 декабря, перед началом зимних каникул, учащиеся и учителя заглянули в учебные кабинеты с небольшим мини-спектаклем “Колядки”. Под песни, пляски и стихи поздравили всех с наступающим Новым 2020 годом, пожелали счастья, хороших оценок, исполнения всех заветных желаний. А 26 декабря уже целая литературно-музыкальная композиция приехала в государственное учреждение “Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов” в городе Минске. Жители заведения тепло встретили старых знакомых, а после концерта, вместе с горячим чаем и вкусными пирогами, пообщались и поздравили с наступающими праздниками.
Читать далее »
21.12.2019

Шестой школьный день

Наше учреждение образования продолжает вести активную деятельность в шестой школьный день. В преддверии новогодних каникул и праздников педагогами нашего учреждения образования были проведены мероприятия, направленные на соблюдение мер безопасности, а также украшения пространства вокруг себя по средствам работы Мастерских Деда Мороза.
Читать далее »
21.12.2019

V«В» класс в музее Якуба Коласа в Минске

21 декабря 2019 года учащиеся V«В» класса посетили музей Якуба Коласа в Минске. Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа включает в себя дом писателя и прилегающую к дому территорию, включая деревья, посаженные самим Коласам. На первом этаже дома ребята познакомились с экспозицией, повествующей о жизненном и творческом пути Якуба Коласа, о его общественной и научной деятельности. На втором этаже ребята увидели спальню, рабочий кабинет, гостиную и столовую в том виде, какими они были при жизни поэта. В личном кабинете со дня смерти писателя до сих пор не тронуты его вещи. Даже недописанное Коласам письмо вот уже на протяжении 50 лет лежит на рабочем столе. Во время написания этого письма от сердечного приступа 13 августа 1956 года и скончался Якуб Колас. Посещение музея Якуба Коласа в Минске помогло ребятам более близко познакомиться с деятельностью народного поэта, белорусской литературой и искусством. Экскурсия ребятам очень понравилась.
Читать далее »
21.12.2019

Работа хобби-центра "Осьминожка"

Вот уже которую субботу в нашем учреждении образования активно работает и развивается хобби-центр «Осьминожка». На занятиях ребята открывают для себя новые техники работы в области декоративно-прикладного искусства. Итогом каждого занятия становится замечательная поделка, сделанная своими руками, которую ребята забирают домой. Хобби-центр приглашает всех желающих на увлекательные занятия.
Читать далее »
21.12.2019

"Стартуем"

В рамках проекта «Минщина спортивная. Зима» 21 декабря 2019 года в нашем учреждении образования прошло спортивное мероприятие «Стартуем». Ребята активно приняли участие в спортивном мероприятии, зарядились хорошим настроением и яркими эмоциями. Также в рамка данного проекта учащиеся VIII “Б” и “В” классов посетили ледовый каток в РСК “Раубичи”. Ребята с удовольствием и пользой провели время. Яркими эмоциями зарядились на всю зиму.
Читать далее »
16.12.2019

Неделя английского языка

С 9 по 13 декабря 2019 года в нашем учреждении образования прошла неделя английского языка под девизом: «Winter fun». Неделя была спланирована таким образом, чтобы были охвачены все учащиеся школы. Учитывались интересы учащихся и ребята смогли полностью творчески раскрыться. Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи музыки, британских символов Рождества и Нового года, флэшмобов. Каждый день недели был насыщен мероприятиями, такими как: квест, брэйн-ринг, игры-путешествия, викторины, интеллектуальные марафоны, мастерские Санта Клауса по изготовлению новогодних украшений популярных в Британии.
Читать далее »
14.12.2019

Новый год без происшествий!

При наступлении новогодних и рождественских праздников – не только у детей, но и у взрослых появляется волшебное настроение. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. К слову, именно поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят на территории своего района республиканскую акцию «Безопасный Новый год». Чтобы долгожданное торжество не обернулось трагедией, нужно знать и помнить простые правила безопасности.
Читать далее »
14.12.2019

Педагогический совет

14.12.2019 г. в Государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" прошел педагогический совет на тему: "Домашнее задание как средство формирования прочных знаний и умений и предупреждения перегрузки учащихся".
Читать далее »
11.12.2019

Выступление инспектора СПиВО Минского РОЧС

11 декабря 2019 года в рамках акции "Безопасный Новый год" инспектором СПиВО Минского РОЧС Скок О.С. в нашем уютном актовом зале было проведено замечательное интересное и познавательное мероприятие. В ходе мероприятия инспектор предлагала ребятам для решения различные задания: головоломки, ребусы, вопросы, ситуации и многое другое. Ребята блестяще справились со всеми заданиями за что были награждены памятными полезными подарками.
Читать далее »
10.12.2019

Посещение Vi классами завода "Coca Cola"

10 декабря 2019 года учащиеся VI«Б» и VI«В» классов совершили увлекательное путешествие на завод всеми любимого напитка «CocaCola». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания напитка, просмотрели фильм "Процесс разлива напитка", совершили экскурсию на производство, а также приняли активное участие в тематической викторине и дегустации. В завершении экскурсии каждый участник получил памятный подарок. Ребята остались в восторге от экскурсии и пополнили свои копилки положительными эмоциями.
Читать далее »
09.12.2019

Торжественно-информационная линейка "Сегодня в эфире…"

9 декабря 2019 года рабочая неделя учащихся нашего учреждения образования началась с торжественно-информационной линейки «Сегодня в эфире…». В план линейки были включены 4 информационных блока: «Поздравляем», «Желаем», «Благодарим» и «Напоминаем».
Читать далее »
07.12.2019

Мини-футбол среди девочек

7 декабря 2019 года команда нашего учреждения образования в составе: Коледа Анастасия, Автухович Валерия, Цывис Александра, Боскаулова Анастасия и Муравицкая Юлия, приняла участие в соревнованиях по мини-футболу среди девочек. Наши девчонки показали отличную игру и стали обладателями диплома II степени. Мы поздравляем наших девчонок и желаем им дальнейших успехов и спортивных достижений. Мы гордимся вами!
Читать далее »
07.12.2019

"Веселые старты" среди V классов

«В здоровом теле - здоровый дух» Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 7 декабря 2019 года на базе нашей школы прошли спортивные соревнования «Веселые старты» среди учащихся V классов.
Читать далее »
07.12.2019

Посещение музыкальной студии группы "Aura"

7 декабря ребята посетили музыкальную студию белорусского композитора, продюсера, лидера группы «Aura” - Евгения Олейника! Ребята познакомились с устройством студии, где создаются новые песни и музыкальные композиции, и даже смогли почувствовать на себе, как создаётся запись песни! Беседа получилась очень яркой и насыщенной!
Читать далее »
07.12.2019

Интернет олимпиада по учебным предметам

Учреждение образования «Белоруский государственный педагогический университет имени Максима Танка» проводит VIII интернет-олимиаду по школьным предметам. Участие в Олимпиаде является открытым. Участвовать в Олимпиаде имеют право учащиеся средних школ любых классов. Предусмотрен организационный взнос участника в размере 3 бел. руб.
Читать далее »
06.12.2019

Новогодняя благотворительная ярмарка «Твори добро»

6 декабря 2019 года в нашей школе в рамках акции «Чудеса на Рождество» состоялась новогодняя благотворительная ярмарка «Твори добро». Проведение благотворительной ярмарки в нашей школе стало доброй традицией. И каждый раз ученики и их родители не перестают радоваться этому событию. Ведь они знают, что вырученные деньги – это их, пусть небольшой, вклад в благородное дело. К участию в ярмарке допускались учащиеся 5-11 классов.
Читать далее »
05.12.2019

Минская областная организация ОСВОД предупреждает!

Читать далее »
05.12.2019

О правилах безопасного катания

Новогодние праздники и зима — это время повышенного травматизма и виной всему не только гололед, использование пиротехники, злоупотребление алкогольной продукцией, но и вполне мирные забавы — катание с горок.
Читать далее »
03.12.2019

«Декадник пожарной безопасности»

С целью снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, а также для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности, в период с 02 декабря по 11 декабря 2019 года на территории Минского района проходит «Декадник пожарной безопасности».
Читать далее »
02.12.2019

Поздравляем Артура Савченко, учащегося 5 "В" класса с почетным II местом на Республиканском турнире по танцевальному спорту, желаем ему дальнейших успехов и побед!!!

Читать далее »