Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2020

Академия творчества OST приглашает детей и подростков от 8 до 14 лет на занятия по направлениям «Лепка» и «Керамика» в Острошицком городке!

Бесплатные ознакомительные занятия будут проходить с опытными преподавателями (известными художниками) с 8 по 27 февраля 2020 года. Академия творчества OST была создана в январе 2020 года при центре Центре скульптуры OST и под патронажем известного белорусского скульптора Андрея Осташова. Наши задачи: повышение интереса детей и взрослых к изящному искусству, эстетическое и культурное развитие белорусов разного возраста. В стенах Академии запланированы не только творческие занятия, но занятия по истории искусств, а также проведение выставок, пленэров, арт-праздников.
Читать далее »
31.01.2020

«Месячник пожарной безопасности» (Минский район)

Уважаемые граждане! МЧС информирует: Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы и анализа ее эффективности, в течении февраля 2020 года на территории Минского района будет проходить «Месячник пожарной безопасности», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них.
Читать далее »
31.01.2020

Вечер школьных друзей!

1 февраля в 16.00 в актовом зале государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» состоится вечер встречи с выпускниками «Школьные годы чудесные». Гостей и участников ожидает большое количество сюрпризов и гарантировано хорошее настроение. Будем ждать!
Читать далее »
29.01.2020

Белорусский государственный академический театр юного зрителя

Театр юного зрителя! Предлагает посетить в феврале месяце спектакли для детского и семейного просмотра. Ул. Энгельса,26.
Читать далее »
28.01.2020

Стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, с 21 января по 28 февраля во всех уголках Беларуси проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы. Акция состоит из 5 этапов.
Читать далее »
27.01.2020

Осторожно, ртуть!

Даже обычный небольшой градусник, содержащий около 3-х грамм ртути, может превратиться из измерительного прибора в настоящую проблему. Ртуть относится к классу чрезвычайно опасных веществ. Её пары вызывают тяжелые отравления, особенно в соединении с другими металлами, поражают нервную систему, почки, другие внутренние органы. Особенно опасно длительное воздействие паров ртути, которые могут появиться даже из маленьких капелек металла, закатившегося в щели.
Читать далее »
27.01.2020

Масленица с туристическим центром "Гелена"

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.
Читать далее »
24.01.2020

1 февраля в 16.00 в актовом зале государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» состоится вечер встречи с выпускниками «Школьные годы чудесные». Гостей и участников ожидает большое количество сюрпризов и гарантировано хорошее настроение. Будем ждать!
Читать далее »
22.01.2020

Поздравляем!

Химия – наука о прекрасном! И это действительно так! Разве не прекрасно то, что все величайшие завоевания разума сделаны именно в этой области. Не может не радовать тот факт, что современные ребята так активно интересуются этим предметом и на различного рода конкурсах завоевывают призовые места. В этот раз и учащиеся нашей школы не стали исключением. С 13 по 16 января 2020 года прошел III этап республиканской олимпиады по учебным предметам, который принес в копилку нашего учреждения образования диплом III степени по учебному предмету «Химия». Победа! Сладкое слово после столь долгой работы и ожиданий. Для того, чтобы завоевать звание призера, было приложено немало усилий и кропотливого труда учителем химии Макаровой Галиной Вячеславовной и учащимся IX класса Лукашенко Николаем. Путь к победе всегда самый трудный. Желаем, чтобы это достижение стало хорошим стимулом и мотиватором для участия в новых конкурсах и соревнованиях, началом блистательного пути к еще более высоким вершинам. Весть летит во все концы: Поздравляем, молодцы! Пусть удача всякий раз Обнимает крепко вас!
Читать далее »
22.01.2020

День открытых дверей в Лицее №7

01.02.2020 в 11 часов «Минский государственный профессиональный лицей №7 строительства» будет проводить День открытых дверей. В программе проведения Дня открытых дверей – обзорная экскурсия по Лицею, мастер-классы по специальностям: «Отделочные строительные работы», «Реставрационно-восстановительные работы», «Санитарнотехническое оборудование зданий и сооружений», «Техническая эксплуатация электрооборудования машин и механизмов», «Технология сварочных работ», «Эксплуатация и ремонт автомобилей», «Эксплуатация оборудования и технология деревообрабатывающих производств», «Садово-парковое строительство», «Производство продукции растениеводства».
Читать далее »
18.01.2020

Минщина спортивная. Зима

В рамках проекта «Минщина спортвная. Зима» учащиеся нашего учреждения образования защищали честь школы на районном этапе соревнований по ориентированию – «Ориент-шоу в закрытом помещении», которые проходили на базе ГУО «Боровлянская средняя школа». Ребята показали высокий уровень и пополнили копилку спортивных достижений Дипломом II степени в командном зачёте, также 2 диплома у ребят в личных зачётах. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов! Учащиеся IX «Б» и «В» классов в рамках данного проекта совершили пеший поход на ледовый каток в РСК «Раубичи». Вдоволь накатавшись и насмеявшись ребята, перед обратной дорогой, посетили пиццерию. После чего, подкрепившись, отправились домой. Спортивная часть шестого школьного дня прошла с пользой для здоровья и настроения. Благодарим за активное участие и ждём снова на мероприятиях!
Читать далее »
18.01.2020

Шестой школьный день с пользой

18 января 2020 года шестой школьный денёк в нашем учреждении образования был наполнен огромным количеством мероприятий разной направленности. Так, например, учащиеся I классов собрались дружной компанией для участия в экологическом конкурсе «Волшебный букет», II классы были приглашены на видео-викторину «Книга дарит чудеса», III классы проявляли свои знания в ходе викторины «Удивительное рядом», IV классы вспоминали и пополняли свои копилочки знаний на викторине «Удивительный мир животных», а вот учащиеся VI классов ещё раз повторили правила безопасности в ходе игры-викторины «Выбираем безопасный маршрут». Шестой школьный день прошёл весело, интересно и с пользой. Благодарим всех за активное участие и ждём снова!
Читать далее »
14.01.2020

День открытых дверей в БГТУ

25.01.2020 г. в 12.00, корпус № 4 (г. Минск, ул. Свердлова, 13а) в УО «Белорусский государственный технологический университет» состоится День открытых дверей. УО «Белорусский государственный технологический университет» (БГТУ) является крупным многопрофильным учебно-научным центром Республики Беларусь, который готовит специалистов для производственной и социальной сфер экономики по 30 специальностям высшего образования, 28 специальностям магистратуры, 27 специальностям среднего специального и профессионально-технического образования и 9 специальностям переподготовки кадров. БГТУ является ведущим вузом Республики Беларусь в лесной, химической и полиграфической областях, IT-индустрии.
Читать далее »
11.01.2020

Шестой школьный день по знаменем спорта!

11 января 2020 года шестой школьный денёк прошёл в нашем учреждении образования под знаменем спорта. Кто-то весело и с пользой провёл время в батутном центре, а вот основное количество учащихся приняли участие в многоборье в рамках школьной спартакиады. После различного вида соревнований были выявлены и награждены победители по каждому виду многоборья. Девиз нашего дня: «В здоровом теле – здоровый дух!».
Читать далее »
10.01.2020

Сбор предложений по вопросам совершенствования административной ответственности

Проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 г. № 247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях создана межведомственная экспертная комиссия под руководством Заместителя Главы Администрации Президента Чуприс Ольги Ивановны.
Читать далее »
09.01.2020

КВАНТУМ. Музей человека

9 января учащиеся IX «Б» и IX «В» классов посетили выставку «КВАНТУМ. Музей Человека». Во время экскурсии ребята познакомились с устройством человеческого организма и смогли самостоятельно проверить все экспонаты своими руками, ногами и даже голосом! После музея все дружно отправились гулять по празднично украшенному центру города!
Читать далее »
09.01.2020

Конкурс исследовательских работ "Я - исследователь"

9 января 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». 2 талантливые ученицы из IV«В» класса достойно представили свои увлекательные исследования в двух секциях. Перова Павла выступала с работой «Волшебная нить», Федькина Анита представила работу «Тайны флористики». Результатом районного этапа конкурса исследовательских работ стало пополнение нашей копилки достижений двумя дипломами II степени. Мы поздравляем наших призёров и желаем им дальнейших успехов и побед! Огромное спасибо родителям и классным руководителям за помощь учащимся при подготовке исследовательских работ.
Читать далее »
08.01.2020

Второй этап репетиционного тестирования

В период с 08.02.2020 по 29.02.2020 пройдет второй этап репетиционного тестирования: 8 февраля 2020 года - по русскому и белорусскому языках; 15 февраля 2020 года - по физике, химии, иностранным языкам, география, обществоведение; 22 февраля 2020 года - по математике, биологии, по истории Беларуси, всемирной истории; 29 февраля 2020 года - резервный день для тех, кто по уважительным причинам пропустил тестирование. Начало тестирования – суббота 10.00. Начало тестирования: 9.00– 9.30 регистрация; 9.30.- 10.00 – инструктаж; 10.00– выполнение тестового задания. Необходимо!!! Зарегистрировать участников репетиционного тестирования на сайте ГУ «Республиканский институт контроля качества знаний».
Читать далее »
04.01.2020

Соревнования по боулдерингу

Наше учреждение начало новый год с активного участия в соревнованиях по боулдерингу, которые состоялись 4 января 2020 года. Наша команда в составе: Коношенко Кирилл, Стрижевич Сергей, Васько Савелий, Самохвал Юлия, Кузнецова Анастасия, Кузнецова Елизавета, Авдейчик Ксения и Авдейчик Надежда, достойно представили наше учреждение образования. Ждём результатов и надеемся на победу!
Читать далее »