Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Выбираем птицу, которая станет символом 2018 года!

24.01.2017

Год хохлатого жаворонка только начался, а ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ) уже думает о птице 2018 года! Кто будет его символом? 28 января на XX Съезде АПБ пройдет финальное голосование за птицу 2018 года.Но мы можем помочь сделать выбор!

Каждый член организации, посетивший мероприятие, может выбрать один из предложенных вариантов. Кандидатов будет три: номинантами уже стали грач и черноголовый щегол. За третьего отдать свой голос можно на специальной странице сайта АПБ (есть возможность выбрать как один вариант, так и несколько). Если ни одна из предложенных птиц вам не нравится, то предлагайте свою – это может быть любой белорусский вид, за исключением уже представленных кандидатов этого года и тех, кто уже был Птицей года (белый аист, белая трясогузка, иволга, домовой воробей, городская ласточка, бородатая неясыть, чибис, соловей, большая белая цапля, серый гусь, пустельга, большой кроншнеп, черный стриж, удод, кукушка, ушастая сова, гоголь, хохлатый жаворонок).

Среди номинантов на третьего кандидата есть обыкновенная горихвостка, седой дятел, перепел, тетеревятник и озерная чайка (на странице голосования можно прочитать небольшие описания птиц).

Голосование пройдет с 12  по 27 января 2017 года. Птица, которая наберет больше всего голосов на сайте, станет третьим кандидатом и будет представлена на Съезде АПБ.

С критериями отбора, которые необходимо учитывать при личном голосовании, можно ознакомиться здесь.

Успейте проголосовать, ваше мнение очень важно!

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »