Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Пишем книгу о войне...

14.02.2017

МИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Живая память человека… Нет ничего более уникального, чем человеческая память. Невидимые нити памяти связывают воедино не только различные поколения людей, но и разные страны и континенты.
Великая Отечественная война одно из знаковых событий ХХ века. Так или иначе, но мы постоянно возвращаемся к событиям той далекой войны. Слишком много горя, страданий и потерь принесла эта война нашему народу. Видимо память о событиях Великой Отечественной войны сохраняются у нас, где то генном уровне.

Чем дальше уходят события тех трагических лет, тем бережнее надо хранить память о тех, кто своими ратными подвигами защищал и прославлял нашу Родину. Образы героев, навечно оставивших свои имена в памяти нашего народа, не чужды современному, молодому поколению. Оно стремиться понять и осмыслить прошлое для того, что бы лучше оценить настоящее и будущее.
Деды и прадеды многих наших учеников и учителей в годы Великой Отечественной войны воевали с оружием в руках на фронтах и в партизанских отрядах, работали в тылу, голодали в блокадном Ленинграде. Именно благодаря их мужеству, стойкости и отваге мы сегодня имеем возможность жить под мирным, голубым небом.
Нить памяти… она незримо связывает наши поколения. И нельзя допустить, чтобы эта незримая нить прервалась, нельзя забывать историю своей семьи, своей страны, своей Родины.
В 2016/2017 учебном году в образовательных учреждениях Минской области проводится гражданско-патриотическая акция «Живая память поколений».
Акция проводится с целью активизации исследовательской и поисковой деятельности учащихся, укрепления в сознании молодого поколения чувства благодарности тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, воспитания уважительного отношения к подвигам тех, кто отстоял Великую Победу, боевым заслугам, достижениям соотечественников и членов их семей в годы Великой Отечественной войны.
В нашей школе совместными усилиями учащихся, учителей и родителей была создана электронная книга памяти «Живая память поколений: Великая Отечественная война в памяти современного поколения».
Материал любезно предоставлен руководителем краеведческого кружка Грушник Татьяной Антоновной.
 
27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »