Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Безопасные каникулы

27.10.2018

С 22 октября по 7 ноября 2018 года на территории Минской области пройдет профилактическая акция «Безопасные каникулы», направленная на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних накануне и во время школьных каникул.

За 9 месяцев 2018 года на территории Минского района зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили травмы, из них 8 детей-пешеходов, 3-пассажира, 3- велосипедистов.

В последнюю неделю учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах профилактические беседы о правильном поведении на дороге. Профилактические беседы пройдут и среди взрослых в трудовых коллективах, а также на родительских собраниях. Особое внимание будет уделено на использование детьми световозвращающих элементов в темное время суток.

Также сотрудниками милиции общественной безопасности совместно с представителями учреждений образования организованы профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и привлечению взрослых к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь.

·статья 9.4 КоАП Республики Беларусь «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей» - невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним правонарушения. Влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 10 базовых величин.

Под особый контроль ГАИ будут взяты и водители, перевозящие несовершеннолетних детей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД (пункт 178), в Беларуси перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Если правила перевозки детей-пассажиров нарушены, водитель понесет наказание в виде штрафа в размере до 4 базовых величин (до Br98), а за повторное подобное нарушение придется заплатить уже от 2 до 8 БВ (до Br196).

Госавтоинспекция призывает водителей провести с детьми профилактические беседы и рассказать об опасности, которую таит в себе дорога. Показывайте ребёнку правильный пример поведения на дороге, демонстрируйте собственную осторожность, при движении вблизи проезжей части держите ребёнка за руку

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »