Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Масленица с туристическим центром "Гелена"

27.01.2020

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.

Программа-анимация "Казачная масленіца" в Дукоре с 15.02 по 29.02.2020.

В Дукоре на Масленицу – разгул нечистой силы. Чёрт и Баба Яга, досаждая друг другу и всему хорошему люду, сделали наступление весны невозможным. Но выход есть! Правда, необходимо будет пройти через определённые испытания. Приезжайте в Дукорский маёнтак, чтобы обезвредить здешних бесов и отпраздновать Масленицу! В программу входит: • Испытания-забавы от Бабы Яги; • Изготовление и сжигание чучела Зимы; • Хоровод вокруг чучело; • Катание на бричке; • Масленичное угощение; • В остальное время после основной программы – посещение перевернутого дома, зоосада и ремесленных мастерских – кузница, гончарная мастерская, кукольная, мастерская восковых свечек (самостоятельно). Стоимость тура на одного ребенка: 49,00 (при группе 25+2) 47,00 (при группе 30+3) 42,00 (при группе 40+4) В стоимость тура включено:  Проезд автобусом  Экскурсионное обслуживание  Программа-анимация "Казачная масленіца"  Масленичное угощение  Катание на бричках.

Обрядовое мероприятие для детей «Гуляем Масленку» в Строчицах Февраль- март

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Обрядовое мероприятие для детей «Гуляем Масленку» знакомит школьников с наиболее распространенными элементами традиционных масленичных обычаев и обрядов. В программе:  народные обычаи приготовления и празднования  мастер-класс по изготовлению куклы-оберега  кукольный театр «Батлейка»  традиционные игры и забавы  хоровод в сопровождении живой народной музыки масленичный столб с призами  самое большое чучело весны «Марена» в окрестностях Минска Для желающих – мастер-класс по традиционному масленичному разукрашиванию лица. Стоимость тура на одного ребенка: 35,00 (при группе 25+2) 31,00 (при группе 30+3) 27,00 (при группе 40+4) В стоимость тура включено:  Проезд автобусом  Экскурсионное обслуживание  Обрядовое мероприятие «Гуляем масленку».

Масленичная программа «Масленичные недели» в Суле с 17 февраля по 8 марта 2020 года

Масленица – это один из самых долгожданных и ярких праздников в народном календаре. Это не один день, а целая разгульная неделя, каждый из дней в которой становится очередным этапом прощания с Зимой и подготовки к такой долгожданной Весне. Приглашаем Вас в «Парк-музей Интерактивной Истории Сула» познакомиться с интересными обрядами и играми, связанными с этим праздником, раскрыть смысл привычных традиций, повеселиться от души на широком гулянии в атмосфере шляхетской усадьбы XVIII века! ПРОГРАММА МАСЛЕНИЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ: С первых шагов по сульской земле Вас ожидает увлекательное погружение в славянские традиции масленичной недели, которое начнется с праздничной встречи гостей комплекса. Далее любителей приключений будут ждать:  посещение Сульского замка;  увлекательные мастер-классы в кузнице и гончарной мастерской;  квестовая игра в Коллегиуме;  множество забав на свежем воздухе;  интерактивная точка «Королевская Ассамблея»  знакомство с масленичными традициями, в ходе которых участников ждут веселые игры и конкурсы;  авторский масленичный спектакль в сульской батлейке.  Завершением приключений станет красочный интерактивный обряд с непосредственным участием гостей «Спальванне Зімы» и масленичное угощение. В свободное время гости смогут покататься на бричке или санях, а также приобрести сувениры на память в ремесленных мастерских и сувенирной лавке «Парка-музея интерактивной истории Сула». Стоимость тура на одного ребенка: 47,00 (при группе 25+2) 45,00 (при группе 30+3) 40,00 (при группе 40+4) В стоимость тура включено:  Проезд автобусом  Экскурсионное обслуживание  Масленичная программа «Масленичные недели»  Масленичное угощение блинами  Катание на бричках.

Масленичная программа «Масленичные недели» в Суле с 17 февраля по 8 марта 2020 года

Масленица – это один из самых долгожданных и ярких праздников в народном календаре. Это не один день, а целая разгульная неделя, каждый из дней в которой становится очередным этапом прощания с Зимой и подготовки к такой долгожданной Весне. Приглашаем Вас в «Парк-музей Интерактивной Истории Сула» познакомиться с интересными обрядами и играми, связанными с этим праздником, раскрыть смысл привычных традиций, повеселиться от души на широком гулянии в атмосфере шляхетской усадьбы XVIII века! ПРОГРАММА МАСЛЕНИЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ: С первых шагов по сульской земле Вас ожидает увлекательное погружение в славянские традиции масленичной недели, которое начнется с праздничной встречи гостей комплекса. Далее любителей приключений будут ждать:  посещение Сульского замка;  увлекательные мастер-классы в кузнице и гончарной мастерской;  квестовая игра в Коллегиуме;  множество забав на свежем воздухе;  интерактивная точка «Королевская Ассамблея»  знакомство с масленичными традициями, в ходе которых участников ждут веселые игры и конкурсы;  авторский масленичный спектакль в сульской батлейке.  Завершением приключений станет красочный интерактивный обряд с непосредственным участием гостей «Спальванне Зімы» и масленичное гощение. В свободное время гости смогут покататься на бричке или санях, а также приобрести сувениры на память в ремесленных мастерских и сувенирной лавке «Парка-музея интерактивной истории Сула». Стоимость тура на одного человека: 51,00 (при группе 25+2) 49,00 (при группе 30+3) 45,00 (при группе 40+4) В стоимость тура включено:  Проезд автобусом  Экскурсионное обслуживание  Масленичная программа «Масленичные недели»  Дегустация фирменного напитка «Старка Запольская»  Масленичное угощение блинами  Катание на бричках.

Туристический центр «Гелена» Республика Беларусь, 220005, г.Минск, пр.Независимости, 49-210 Тел.: (+375 17) 2881654, 2923048, 2922853 Моб.: (+375 29) 6915170, (+375 44) 5994923 www.gelena.by

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »