Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Международная акция «Читаем детям о войне - 2021»

12.05.2021

Вспомним всех поимённо,

Горем вспомним своим…

Это нужно – не мёртвым!

Это нужно – живым!

Роберт Рождественский

В двенадцатый раз в преддверии Великого праздника – Дня Победы – в самых разных уголках земного шара прошла международная акция «Читаем детям о войне».

6 мая в 11.00 в библиотеках, школах, детских садах, больницах и других разных учреждениях прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Детям были прочитаны вслух лучшие образцы мировой художественной литературы, посвященной событиям 1941 – 1945 года и великому подвигу всего советского народа.

В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из основных источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполняются живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями об героическом прошлом нашей Родины и отдельных человеческих судьбах, блеском и живым интересом детских глаз.

Участие Острошицко – Городокской школы в столь важном и грандиозном Проекте стало уже традиционным. Инициатором выступила библиотека данного учреждения образования. Информационной площадкой данного проекта стал блог Городок имени Чехова (блог школьной библиотеки).

Это тот случай, когда инициатива библиотеки нашла широкий отклик у преподавателей школы. Мы исходили из того, что патриотизму нельзя научить, его нужно воспитывать.

В акции приняли участие 218 человек (9 взрослых и 209 детей). В начальных классах прошли различные по формам мероприятия «литературные часы», «часы памяти», «часы мужества». Но главная составляющая этих мероприятий – чтение вслух произведений о войне, адресованных детям. В ходе проведения акции очень активно использовались современные информационные технологии:

презентации, аудио и фото материалы, интерактивные видео и элементы дополненной реальности.

18.04.2024

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его. Поздравляем Перову Павлу, учащуюся 8 "Б" класса с победой в районном этапе обласного конкурса "Пионерская прокачка"!

Читать далее »
18.04.2024

На блоге Городок имени Чехова стартовала районная сетевая акция “Подвиг учителя бессмертен! Листая книгу памяти…”, которая посвящена празднованию Дня Победы и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне через призму деятельности учителей-фронтовиков.

Читать далее »
18.04.2024

Библиотека Острошицко – Городокской средней школы с 15 апреля по 30 мая 2024 года приглашает Вас принять участие в сетевой интернет - акции с республиканским участием «История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…».

Читать далее »
17.04.2024

ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!

Читать далее »
13.04.2024

Белгосстрах-детям!

Белгосстрах сохраняет добрую традицию и в целях привлечения внимания к заботе о здоровье и безопасности детей в период с 1 апреля по 30 июня 2024 проводит очередную республиканскую акцию «Белгосстрах-детям».
Читать далее »
12.04.2024

12 апреля — Международный день полета человека в космос

Читать далее »
08.04.2024

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

Читать далее »
06.04.2024

В 2024/2025 учебном году для обучающихся 10 классов планируется организация обучения в профильных классах по следующим направлениям: "Русский язык"-"Биология", "Белорусский язык" - "Обществоведение"

Читать далее »
05.04.2024

Акция "Синяя лента"

Читать далее »
04.04.2024

Пожароопасный период

Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.
Читать далее »