Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

«Стать лучшим среди равных!»

30.06.2021

«А я не хочу четыре стены, пол, потолок.

Небо хочу, солнца хочу, радуг хочу и дорог»

«Стать лучшим среди равных!» - под таким девизом круглосуточный туристско-спортивный палаточный лагерь «Чемпион», государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района, собрал 35 девчонок и мальчишек, чтобы интересно и с пользой провести время в период летних каникул. Необходимо отметить, что подобный лагерь является единственным в Минском районе.

В состав педагогического коллектива вошли лучшие из лучших:

Виктория Викторовна Жевнерова – директор лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе;

Васько Анатолий Николаевич – воспитатель, учитель физической культуры и здоровья;

Ермалкович Наталья Алексеевна – воспитатель, педагог-социальный;

Тишкевич Виктор Евгеньевич – воспитатель, учитель начальных классов;

Фокина Ирина Михайловна – воспитатель, учитель начальных классов.

В 2020/2021 учебном году лагерь функционировал с 21 по 29 июня. Местом дислокации стала облюбованная территория в Логойском районе вблизи водохранилища Маковза.

Первые дни жизни лагеря были посвящены обустройству быта и налаживанию режима дня. Ребята бурно обсуждали месторасположение палаточного городка, кухни, костровой, уборной, душевой. Открытие лагерной смены прошло в формате Олимпийских туристических игр: эстафета по пересеченной местности, кидание туристического копья, прыжки в длину, бросание шишек на меткость, чеканка футбольного мяча – каждый смог продемонстрировать свою сноровку и физическую подготовку.

22 июня для ребят была подготовлена и организована квест-игра «Освобождение Беларуси», проведен конкурс рисунков «Мир глазами детей», а вечером вся дружная «туристическая семья» села возле костра, чтобы вспомнить и спеть песни военных лет.

А далее, несмотря на неблагоприятные условия, которые преподносила юным туристам погода, лагерь продолжал свою работу. Проводились практические занятия по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма. Ребята соревновались по водному туризму, владению компасом, на туристской полосе препятствий, на знание топографической карты. Весело проходили состязания по футболу и пионерболу, бадминтону и волейболу.

За успешное и активное выступление в мероприятиях лагеря ребята зарабатывали себе в копилку баллы. Каждый хотел стать лучшим среди равных. Подводя итоги, совет лагеря определил «шестерку лучших». Самыми спортивными, креативными, интеллектуальными стали «опытные туристы» Фокин Александр, Стефанович Дмитрий и Апалинский Никита. В «цветочную» церемонию попали «новички» Дешук Антонина, Казинский Денис, Кривоносов Даниил.

Вожатский концерт стал ярким финалом жизни нашего лагеря, подарил множество открытий и прекрасное настроение. Возвращаясь домой ребята чуточку взгрустнули: «Все так быстро закончилось…». Но мы, педагоги, всех приободрили, ведь через год «Чемпион» опять соберётся шумной компанией и отправится в новые путешествия и дали.

Подробнее: http://o-gorodok.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=62191

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »