Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30 августа 2021 года на базе государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» прошёл семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе. Тема: "Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2021/2022 учебном году"

30.08.2021

На семинар-совещание были приглашены инспектора Минского РОЧС: Дарья Владимировна Янковская и Александр Иванович Аврейцевич, заместитель директора ГУО «Минский районный социально-педагогический центр»: Светлана Владимировна Дедовец.

Открыла семинар-совещание Оксана Валентиновна Володько, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Самохваловичская средняя школа», которая подробно познакомила коллег с основными моментами инструктивно-методического письма «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях образования в 2021/2022 учебном году». На ярких примерах, подкреплённых показом презентации Оксана Валентиновна детально и максимально понятно разъяснила коллегам основные моменты документа. В продолжение своего выступления Оксана Валентиновна напомнила коллегам о необходимости принятия мер, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних в учреждениях образования Минского района.

Ярким моментом семинара-совещания стала демонстрация опыта работы. Педагоги государственных учреждений образования «Колодищанская средняя школа» и «Острошицко-Городокская средняя школа» презентовали итоги работы по проектам патриотического воспитания.

В продолжение семинара-совещания инспектор Минского РОЧС Александр Иванович Аврейцевич познакомил участников семинара-совещания с обстановкой по Минскому району, напомнил ещё раз о необходимости плодотворной и активной работы по пожарной безопасности.

Начальник отдела социальной и воспитательной работы Илона Аполлинарьевна Шелкович представила комплексный анализ причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними по итогам января – июля 2021 года. Кроме этого Илона Аполлинарьевна рассказала о результатах проведения занятости несовершеннолетних подучетной категории в рамках реализации плана основных мероприятий республиканской межведомственной программы «Забота».

Дедовец Светлана Владимировна, заместитель директора ГУО «Минский районный социально-педагогический центр» в своём выступлении ещё раз затронула и разъяснила актуальные вопросы деятельности социально-педагогической и психологической службы учреждений образования.

В завершение семинара-совещания Илона Аполлинарьевна обратила внимание на актуальные вопросы организационно-управленческой деятельности: организация и проведение торжественных мероприятий, посвящённых Дню знаний; организация и проведение мероприятий патриотической направленности; проведение профилактической работы по предупреждению наркомании и незаконному обороту наркотиков;

предоставление материалов на платформу «Патриот.by»; выполнение постановлений КДН, КС.

Итогом семинара-совещание стало поздравление с началом учебного года и пожелание плодотворной работы, позитивного настроения и всего самого наилучшего.

Фотоотчёт мероприятия: http://o-gorodok.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=62211

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »