Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Дети не умеют летать!

05.08.2016

Выражая серьезную обеспокоенность случаями гибели детей в результате падения из окна, резко возрастающими в сезонный период весна-лето, просим обратить на информацию особое внимание!

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.
Анализ фактов выпадения детей из окон характеризует идентичность обстоятельств: дети, в основном в возрасте от 2 до 6 лет, оставленные без присмотра и контроля взрослых, не имея в силу возраста, развитого инстинкта самосохранения, забираются на подоконник, используя мебель или иные предметы, опираются на москитную сетку, которая легко отделяется от конструкции окна, и выпадают на землю.
Позаботьтесь об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут детей от выпадения, будьте внимательными, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых  в помещениях с открытыми окнами.

 

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »