Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних»

14.05.2017

В преддверии летних каникул необходимо напомнить детям о соблюдении правил пожарной безопасности.

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в периодс 12 мая по 3 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Акция пройдет в три этапа и предусматривает большое количество разнообразных мероприятий, в которых примут участие активисты районных отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в  чрезвычайных  ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!

13.04.2024

Белгосстрах-детям!

Белгосстрах сохраняет добрую традицию и в целях привлечения внимания к заботе о здоровье и безопасности детей в период с 1 апреля по 30 июня 2024 проводит очередную республиканскую акцию «Белгосстрах-детям».
Читать далее »
12.04.2024

12 апреля — Международный день полета человека в космос

Читать далее »
08.04.2024

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

Читать далее »
06.04.2024

В 2024/2025 учебном году для обучающихся 10 классов планируется организация обучения в профильных классах по следующим направлениям: "Русский язык"-"Биология", "Белорусский язык" - "Обществоведение"

Читать далее »
05.04.2024

Акция "Синяя лента"

Читать далее »
04.04.2024

Пожароопасный период

Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.
Читать далее »