Тест на профориентацию - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Тест на профориентацию

Психолог рекомендует

Тест на профориентацию

На нашем сайте вы можете пройти комплексное онлайн тестирование направленное на определение Ваших профессиональных предпочтений.

Наш тест основывается на проверенных методиках, но вместе с этим, в отличие от большинства тестов на профориентацию он исследует и предпочтения к современным профессиям и направлениям - менеджмент, IT, фриланс и т.д.

Почему важно пройти тест на профориентацию?

Выбирая будущую профессию нужно четко понимать, что это «твоя» профессия, профессия в который ты максимально сможешь себя реализовать. Это значит, что профессия, во–первых, должна соответствовать, твоему характеру. Например, очень трудно представить, что холерик будет заниматься сидячей работой, требующей максимальной собранности и концентрации. Во-вторых, профессия должна соответствовать твоим возможностям, если ты обладаешь идеальным слухом, имеет смысл его развивать и выбрать профессии, связанные с музыкой. И наконец третье, сама будущая профессия должна вызывать, только положительные эмоции и внутреннее удовлетворение. Ответы на три этих вопроса помогут в выборе профессии. А найти эти ответы можно в тесте на профориентацию.

Тест на профориентацию — это универсальный инструмент, который позволяет за достаточно короткий промежуток времени, определиться как со своими предпочтениями, так и оценить уже имеющиеся профессиональные навыки. Пройдя тест на профориентацию, можно составить список профессий, которые бы максимально близко подходили тестируемому.

На следующем этапе, нужно познакомится с этими профессия подробнее и выбрать ту от которой получаешь максимальное удовлетворение. И в которой имеешь максимальный потенциал, максимальное преимущество перед другими претендентами (опыт, физическую силу, музыкальный слух и т.д.).

Такой подход позволит максимально реализовать себя в будущей профессии, и в условиях жёсткой конференции занять достойное место.

НАЧАТЬ ТЕСТ!