Тематическая экскурсия в Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Тематическая экскурсия в Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны

    Тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны».

    Экскурсию посетили экскурсоводы народного музея «Боевой Славы Острошицкого Городка» нашей школы.

      Во время экскурсии ребята познакомились с историей награждений и узнали, что орден «Победа» является главным полководческим орденом, а в годы войны в ходе оборонительных и наступательных операций Красной Армии воины, которые особенно отличились в борьбе с фашистскими захватчиками, были награждены орденом Отечественной войны и другими боевыми наградами.

       В конце экскурсии ученики отметили, что важным фактором победы советского народа в Великой Отечественной войне стал массовый героизм советских воинов, а боевые награды – это ярчайшие свидетельства нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества.

      Во время посещения выставки ребята увидели экспонат, который непосредственно связан с историей Острошицкого Городка. Это медаль «Золотая Звезда» №2639  Героя Советского Союза гв. лейтенанта Михайлова Бориса Александровича, который в 1944 году героически погиб в боях под Острошицким Городком.

     Тематический формат экскурсии позволил наиболее подробно изучить боевые награды Великой Отечественной войны. Ориентироваться в залах музея помогла квест-игра «ОРУЖИЕ ГЕРОЕВ».

Фотоматериалы