Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Образовательно-интерактивная выставка «Бал Роботов 2»

01.03.2016

    Отдел образования, спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета на основании письма управления образования Минского облисполкома №3-2/111 от 24.02.2016 информирует, что с 12 февраля по 27 марта 2016 года в г.Минске компанией ООО «ТэнТэн Медиа Групп» на площадке ТРЦ «ТИТАН»: пр. Дзержинского, 104, (2 этаж) организовано проведение образовательно-интерактивной выставки «Бал Роботов 2».

Компания ООО «ТэнТэн Медиа Групп» является представителем проекта «Бал Роботов» - долгосрочной стратегии, направленной на популяризацию и развитие научно-технической деятельности в СНГ с основным упором на продвижение робототехники.

Образовательная задача — одна из важнейших в этом проекте, именно поэтому ей уделяется особое внимание на всех уровнях: в подборе роботов- участников, в сопутствующих мероприятиях, в экскурсиях и так далее. Посетители выставки смогут познакомиться с роботами лично. Все технологии выставлены в открытом доступе: с роботами можно общаться, играть, развлекаться и фотографироваться.

На выставке представлены роботы, которые полностью отражают последние тенденции в развитии робототехники: дополненную реальность, искусственный интеллект и системы обучения роботов.

Английский робот-гуманоид ТЕСПИАН/THESPIAN считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Если Теспиан в прекрасном настроении, он умеет расположить к себе любого. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте Теспиан открыл выставку CelBit в 2014 году в Ганновере вместе с главами государств - Ангелой Меркель и Дэвидом Камероном. Он вел со сцены торжественную церемонию открытия.

Среди гостей - танцоры Робобилдеры; робот-попрошайка Деревяка; робот-теннисист; антропоморфный робот ПУШКИН/PUSHKIN из Зеленограда - точное портретное сходство со знаменитым поэтом; и несколько роботов-телеприсутствия - лучших образцов российского роботостроения.

Выставка представляет интерес для широкой зрительской аудитории.

Цена билета – 100 тысяч рублей. Оптимальное количество человек в группе – до 15 человек. Сопровождающие: бесплатно.

При посещении выставки отдельным категориям граждан предоставляются льготы.

По вопросам приобретения билетов, решению организационных вопросов просим обращаться   по телефону: 8029 2222122 (Сергей).  Контактное лицо в отделе образования: Акимова С.Г. (8017 2561632).

27.03.2024

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Читать далее »
27.03.2024

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Читать далее »
26.03.2024

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Читать далее »
25.03.2024

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Читать далее »
04.03.2024

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Читать далее »