Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

Счастливое детство-главная задача взрослых!

06.04.21

Дети - самый ценный ресурс человечества. Малыши видят и запоминают абсолютно все, что делаем мы, взрослые. Моделируйте у себя такое поведение, которое вы бы хотели видеть у своих детей. Когда ваш ребенок будет делать что-то не так, покажите ему альтернативу поведения. Объясните ему, какое действие было бы приемлемым. Не оставляйте ненадлежащее поведение без своего внимания, старайтесь указывать правильный путь выхода из различных ситуаций.

Зачастую в силу нашего не внимания к подрастающему поколению дети стараются развлечь сами себя и порой далеко не безопасно, что приводит к непоправимым последствиям. Представители экстренной службы призывают родителей ежедневно проводить воспитательные беседы и игры с детьми на тему пожарной безопасности, а также запрещать им играть с пожароопасными предметами.

С наступлением весны детей подстерегает много опасностей. Этому содействует хорошая погода, поездки на природу и любопытство ребят. Многих детишек родители привозят за город или к бабушкам на выходные. Взрослые, как правило, заняты своими делами, а дети начинают «экспериментировать». Школьники разводят костры, играют со спичками на чердаках и сараях. Одним словом, предоставлены сами себе.

Спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям призывают обратить внимание взрослых на проблему травматизма и гибели детей от пожаров, вследствие оставления их без присмотра.

«Ценность каждого ребёнка чрезвычайна важна. Задача взрослых- сделать детство детей счастливым, а главное безопасным. Каждый ребёнок должен чувствовать тепло и заботу взрослых, от этого зависит их благополучие и взросление»- отмечают представители экстренной службы.

Во избежание чрезвычайных ситуаций соблюдайте некоторые рекомендации:

—никогда не оставляйте детей без присмотра;

—организуйте досуг ребенка таким образом, чтобы его фантазии не стали для всех трагедией;

—не разрешайте детям играть со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами;

—убедитесь, чтобы в квартире (в доме) была исправна проводка, газовое отопление и все электроприборы, а также установите в каждую жилую комнату пожарный извещатель.

Уберегите себя и своих детей от несчастных случаев!

27.03.24

Третий увлекательный день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"

Чытаць далей »
27.03.24

Открытый республиканский IT-чемпионат «РОБИН- 2024»

В эпоху современных технологий огромное внимание уделяется развитию искусственного интеллекта, робототехническим системам, виртуальной и дополненной реальностям. Ни для кого не секрет, что данные IT-сферы повсеместно внедряются в образование. Для того, чтобы подрастающее поколение Беларуси могло продемонстрировать свои достижения в этих областях, в НДЦ «Зубренок» проводится IT-чемпионат «РобИн».
Чытаць далей »
26.03.24

Второй день в оздоровительном лагере "Мультилэнд"!

Чытаць далей »
25.03.24

Открытие оздоровительного лагеря "Мультилэнд" в нашей школе!

Чытаць далей »
04.03.24

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках

Чытаць далей »