Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

27.02.21

Тыдзень беларускай мовы, літаратуры, культуры і мастацтва

Чытаць далей »
27.02.21

Экскурсия по Народному музею Боевой Славы Острошицкого Городка для ЦДОДиМ "Эврика"

Чытаць далей »
26.02.21

Международная конференция школьников "Мир моих исследований"

Чытаць далей »
26.02.21

В рамках сотрудничества приглашаем учащихся 10 - 11-х классов принять участие в работе 72-й научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов Белорусского государственного технологического университета «Первый шаг в науку», которая состоится 26 – 30 апреля 2021 г. Материалы докладов конференции будут размещены на сайте https://www.belstu.by/. Возможно участие в онлайн-формате.

Чытаць далей »
26.02.21

26.02.2021 г. государственное учреждение образования "Острошицко-Городокская средняя школа" в рамках единого дня безопасности посетили представители РЭГИ №3 МРО Минского района филиала Госэнергоufpнадзор по г. Минску и Минской области

Чытаць далей »
25.02.21

Единый день безопасности дорожного движения «Оставляешь место ДТП – совершаешь преступление!» 26.02.202

Чытаць далей »
25.02.21

«Афганістан ў лёсе нашых землякоў»

Чытаць далей »
25.02.21

Уважаемые коллеги! Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» совместно с Представительством Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в марте 2021 года проводит бесплатные вебинары и онлайн семинары.

Чытаць далей »
24.02.21

Офицер это звучит гордо - сделай свой выбор!

Чытаць далей »
22.02.21

Міжнародны Дзень Роднай мовы

21 лютага ва ўсім свеце адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Гэты дзень стаў традыцыйным мерапрыемствам у нашай установе адукацыі. З самай раніцы вучні старэйшых класаў у нацыянальных касцюмах сустракалі настаўнікаў, дзяцей і іх бацькоў з усмешкамі і добрым настроем. На працягу дня вучні прымалі ўдзел у розных конкурсах і спаборніцтвах. На рознакаляровых птушках можна было пісаць любімыя беларускія словы. Каб перадаць самабытнасць, прыгажосць, адрознасць беларускай мовы ад іншых моў і адначасова перадаць пачуцці да роднага слова, вучні стваралі «воблака слоў». Новай і цікавай для дзяцей была гульня з выкарыстаннем інтэрактыўнага плаката «Гульня слоў». Настаўнікі і вучні прынялі ўдзел у акцыі «Размаўляй са мной па-беларуску». Безумоўна, за актыўны ўдзел у спаборніцтвах і конкурсах вучні атрымалі добрыя адзнакі па беларускай мове.
Чытаць далей »
21.02.21

20.02.2021 в нашей школе прошел конкурс работ исследовательского характера. Все участники показали достойный уровень подготовки научно-исследовательских работ различного направления. Мы желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Чытаць далей »
20.02.21

Семинар "Действия работников при несчастном случае на производстве"

20 февраля 2021 года в государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" состоялся семинар для трудового коллектива на тему "Действия работников при несчастном случае на производстве". В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы: 1. Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность учреждения образования по вопросам охраны труда 2. Алгоритм действий, при несчастном случае, произошедшем в организации 3. Порядок расследования несчастных случаев на производстве 4. Буллинг в школе: что делать родителям и жертве?
Чытаць далей »
16.02.21

Неделя начальной школы

В период с 8 по 13 февраля в государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" прошла Радужная Неделя начальных классов, под девизом "Мы разные, как краски акварели, но дружно мы живём все дни недели!" Каждый день недели был посвящен определённому цвету радуги. В рамках проведенной недели учащиеся I-IV классов участвовали в конкурсе чтецов "Зимний стихопад", с помощью презентаций и видеороликов рекламировали свои любимые книги. Ребята вместе с родителями создавали из подручных средств свои любимые буквы алфавита и продемонстрировали их на выставке поделок "Весёлый алфавит". Соревновались в конкурсе "Король письма", где смогли проявить свои умения правильного каллиграфического письма.. Подготовили плакаты и буклеты на тему "Береги природу!". Совместно с классными руководителями сделали проект "Наш класс в числах". В последний день недели прошло торжественное награждение дипломами самых активных участников недели.
Чытаць далей »
16.02.21

В Минском районе представители экстренных служб нашли потерявшегося ребёнка

Чытаць далей »
15.02.21

Пользуйтесь электроприборами безопасно

Чытаць далей »
15.02.21

Согреться и не сгореть

Чытаць далей »
15.02.21

Электрообогреватели: температура упала, опасность возросла

Чытаць далей »
15.02.21

Греемся безопасно

Чытаць далей »
14.02.21

#ЧИТАЙСРОССОТРУДНИЧЕСТВОМ

14 февраля – Международный День дарения книг – один из самых молодых праздников в мире. Этот день один самых замечательных дней в году для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить подарки. Главная идея этого праздника – вдохновлять людей на дарение хороших книг. Участники акции хотят доказать, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий. В этот праздничный морозный день, на праздник 14 февраля, принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. Во-первых, потому что не каждый ребенок имеет дома, хорошую библиотеку, а во-вторых, книги помогают ребятам развить в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы. Впрочем, для взрослых Международный день дарения книг тоже очень важен. Еще много людей, несмотря на потребительские и материалистические тенденции, действующие в современном социуме, относится к книге, как к источнику духовных ценностей. Нашей школе повезло. В этот день наши давние друзья и партнёры представители Российского центра науки и культуры в г. Минске (Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь) решили приехать к нам в гости и подарить нашим детям замечательные книги. Это было неожиданное и очень волнующее событие. К слову сказать, только пять школ Минской области получили такие чудесные подарки. В нашей школьной библиотеке вместе с учащимися, мы отметили праздник Дарения книг и приняли участие в акции «Читай с Россотрудничеством». Мы провели своеобразную игру квест «Найди сокровище». Сокровища и правда, оказались бесценными. Во все времена книга была, есть и будет лучшим другом, помощником и подарком для детей. Огромная благодарность взрослым дядям и тётям их Российского центра науки и культуры в г. Минске за доставленную радость детям, за улыбки и детский смех! #деньдарениякниг #рнцкминск #россотрудничество #читайсроссотрудничеством #акция #книгидетям
Чытаць далей »
14.02.21

Методический семинар "Современный урок как основа успешного усвоения учащимися ЗУН"

Чытаць далей »
08.02.21

Обучение в рамках международных договоров

Чытаць далей »
05.02.21

Информация о проведении дистанционного профориентационного тестирования для учащихся старших классов

В целях совершенствования системы довузовской подготовки и ранней профессиональной ориентации, на протяжении последних лет установилось тесное сотрудничество между отделом профориентационной работы ИИФОиМО БНТУ и учреждениями образования. Основная цель сотрудничества – оказание помощи учащимся 8-11 классов в выявлении профессиональных склонностей, интересов и личностных особенностей, а также наметить пути будущего профессионального выбора, варианты дополнительного развития, выбрать профиль обучения в школе. В результате консультирования учащиеся узнают: Какая профессия им больше всего подходит с учетом способностей, интересов и личностных особенностей, так как результаты тестирования включают: графический шкальный профиль, перечень наиболее подходящих учащемуся профессий, развернутые текстовые интерпретации результатов. Получив данную информацию учащиеся смогут: Правильно и осознанно выбрать профессиональную сферу. Определить подходящий профиль обучения в старшей школе. СТОИМОСТЬ услуги – 6 руб. тел. для справок – 8 (017) 292 83 16 г. Минск, пр. Независимости, 65, учебный корпус №3 БНТУ, каб. 304
Чытаць далей »
05.02.21

Опасность зимнего водоёма

Чытаць далей »
01.02.21

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации приглашает!

Чытаць далей »