Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2022

О выпуске издания республиканского детского журнала «Качели»

Приоритетные направления современного издания: воспитание у юных читателей чувства гордости и ответственности за родную страну, информирование о важных событиях в государстве; воспитание бережного отношения к культурному наследию и национальным ценностям, популяризация белорусской культуры; воспитание уважительного отношения к старшим, семейным ценностям; пробуждение интереса к истории Минска; воспитание активной гражданской и жизненной позиции; воспитание бережного отношения к окружающей среде. Журнал оказывает информационное партнерство многим международным фестивалям и конкурсам.
Читать далее »
27.04.2022

В Околице вспомнили тех, чьи жизни забрала трагедия в Припяти

Читать далее »
27.04.2022

Отдыхайте безопасно!

Конец весны и начало лета – это не только время отпусков, летних каникул, и майских праздников но и пожароопасный сезон. Под угрозой в такой период находится одно из важнейших национальных богатств Беларуси – леса. Опасность для них представляют природные пожары, последствия которых весьма негативны: подобные чрезвычайные ситуации наносят государству значительный экологический и материальный ущерб, а также создают угрозу жизни людей и их имуществу.
Читать далее »
27.04.2022

«Пожар в доме»

Несчастье чаще всего представляется явлением редким и маловероятным, пока не коснется лично вас. Между тем, на пожарах каждый год гибнут сотни человек, огромное количество людей получают увечья, остаются без крова. Материальный ущерб измеряется гигантскими цифрами. А ведь в большинстве случаев пожар можно было ликвидировать на начальной стадии. Но паника, бездумные и неправильные действия часто усложняют создавшееся положение. Давайте рассмотрим наиболее вероятные причины возникновения пожара в квартире и запомним, как действовать.
Читать далее »
21.04.2022

Информация о конкурсе «Я ВЫБИРАЮ БГЭУ – 2022»

Белорусский государственный экономический университет объявляет о проведении профориентационного конкурса «Я выбираю БГЭУ» для учащихся учреждений среднего и средне-специального образования.
Читать далее »
21.04.2022

Как проходит акция «За безопасность вместе!» в Минском районе?

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному в период с 11 по 27 апреля 2022 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Читать далее »
20.04.2022

В рамках учебного предмета "Человек и мир" и курса "Мая Радзіма Беларусь", 19.04.2022 учащиеся IV "А" класса с экскурсией посетили Национальную библиотеку Беларуси

Читать далее »
14.04.2022

Интерактивная программа «Все выше, выше и выше…»

Приглашаем вас на новую интерактивную программу «Все выше, выше и выше…» на площадке у самолёта Ли-2. Открытие «лётного» сезона пройдет 7 мая 2022года. Программа будет проводиться каждую субботу и воскресенье с мая по сентябрь. По мере прохождения программы вы сможете узнать о роли авиации СССР в годы Великой Отечественной войны, героях войны и подвигах, связанных с легендарным самолётом, а также большое количество удивительных фактов из истории военно-транспортного самолета Ли-2,
Читать далее »
13.04.2022

В целях создания условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность с 14 марта 2022 года в образовательных учреждениях Российской Федерации проводится Всероссийский урок добровольчества

Для проведения урока добровольчества с 14.04.2022 по 22.04.2022 разработаны методические рекомендации для педагогов, презентация и обучающий видеоролик. Ссылка для скачивания материалов и использования в работе: https://disk.yandex.ru/d/xrJ7cwU7G2ZejQ
Читать далее »
04.04.2022

30.03.2022 наше учреждение образования посетили с экскурсией необычные гости. Это воспитанники государственного учреждения образования "Острошицко-Городокский ясли-сад", а по совместительству - наши будущие первоклассники!

Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. А. Барбюс. Ребята посетили библиотеку, столовую, спортивный зал, вживались в роли настоящих первоклассников, а также большой восторг у ребят вызвал школьный бассейн. Надеемся на встречу 1 сентября!
Читать далее »
02.04.2022

2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Читать далее »
01.04.2022

Уважаемые старшеклассники! Приглашаем вас посетить занятия Школы юных «Я#Инженер» на приборостроительном факультете БНТУ, которые будут проходить в учебном корпусе №17 (г.Минск, ул.Я.Коласа,22) с 10.00 по субботам 9, 16, 23, 30 апреля и 14 мая 2022 года. Вы сможете на практике ознакомиться со специальностями приборостроительного профиля БНТУ, получить консультации по вопросам поступления на специальности ПСФ.

Читать далее »