Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.10.2022

О безопасности при эксплуатации электроприборов

Количество разнообразных электроприборов в современных квартирах и домахрастёт с каждым годом, ведь прогресс не стоит на месте. Нынешние электроприборы удобны в обращении, более эффективны и, как правило, выгодны экономически. Ежедневное использование бытовой техники облегчает жизнь каждому, однако многие забывают, что ееэксплуатация, прежде всего, должна быть безопасной! Ведь случаи возгорания оставленных без присмотра, включенных в сеть,электроприборов ежегодно составляют около 15% всех пожаров.
Читать далее »
29.10.2022

Что делать, если начался пожар?

К сожалению, очень часто человек задумывается о безопасности, когда «красный петух уже клюнул». Статистика говорит, что погорельцами становятся не только неблагополучные граждане, ведущие асоциальный образ жизни, любители выпить. Простые жители тоже теряют имущество, а иногда и жизни в огне. Именно поэтому, спасатели-пожарные рекомендуют знать элементарные правила действий на пожаре.
Читать далее »
28.10.2022

О безопасности ребёнка в период осенних каникул

Каждый год более 100 детей гибнут на пожарах, попав в ДТП, отравившись, проглотив инородный предмет, выпав из окна или по другим причинам. Как это можно предотвратить?
Читать далее »
24.10.2022

Интерактивная выставка фотоколлажей "Я и папа так похожи!"

В нашем учреждении с успехом прошла интерактивная выставка фотоколлажей "Я и папа так похожи!". Выставка приурочена к республиканскому празднику "День отца" и Неделе родительской любви. Мероприятие являлось вторым этапом реализации сетевого проекта "Как хорошо, что есть семья: сестрёнка, мама, папа, я!". В фотовыставке приняли участие 349 человек (детей и взрослых). На выставке представлены более 125 творческих работ. 1080 реакций на происходящее. Все работы размещены на одноименном интерактивном плакате. https://padlet.com/ametova1972/46hwbxamwchvtrde Спасибо всем огромное за активное участие!!!!
Читать далее »
20.10.2022

Греемся безопасно

На календаре – середина октября. А за окном, дождливая погода и стремительно падающая температура. В осенний период, когда на улице холод и слякоть хочется тепла и уюта. И если горожан, как правило, живущих в благоустроенных квартирах, это обстоятельство почти не касается, то для обладателей частных домов обогрев своего жилища является основной зимней задачей. Перед глазами сразу же рисуется картинка - теплый уютный дом, ароматная стопка блинов на столе, печка пышащая жаром, на которую так приятно прилечь…. Вот только беззаботно греться на печке могут позволить себе не все.
Читать далее »
15.10.2022

В Минском районе стартует акция «За безопасность вместе»

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является человеческий фактор – незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, беспечные, неосторожные действия граждан.
Читать далее »
06.10.2022

Республиканская акция «Молодёжь за безопасность!»

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их правой рукой пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Одно из них - республиканская акция "Молодежь за безопасность". С 3 по 14 октября на молодое поколение будет возложена важная миссия - повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся, в первую очередь пожилым людям"
Читать далее »