Архив новостей - О-Городокская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29 мая 2021 года в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся страна – это праздник, когда для наших учащихся IX-ых и XI-ых классов прозвучал последний школьный звонок.

29.05.2021

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящён этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для учащихся нашей школы.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент.

Выпускник Боуруш Даниил и учащаяся 1 класса Голда Милана дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Взгляды с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

13.04.2024

Белгосстрах-детям!

Белгосстрах сохраняет добрую традицию и в целях привлечения внимания к заботе о здоровье и безопасности детей в период с 1 апреля по 30 июня 2024 проводит очередную республиканскую акцию «Белгосстрах-детям».
Читать далее »
12.04.2024

12 апреля — Международный день полета человека в космос

Читать далее »
08.04.2024

С 8 по 17 апреля на территории Минской области проводится основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!»

Читать далее »
06.04.2024

В 2024/2025 учебном году для обучающихся 10 классов планируется организация обучения в профильных классах по следующим направлениям: "Русский язык"-"Биология", "Белорусский язык" - "Обществоведение"

Читать далее »
05.04.2024

Акция "Синяя лента"

Читать далее »
04.04.2024

Пожароопасный период

Сжигание мусора на приусадебном участке или просто вблизи строений может запросто стать причиной возгорания и нанести ущерб, а то и полностью уничтожить постройки или припаркованный недалеко транспорт. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. Работникам МЧС известны случаи, когда на глазах виновников огонь перекидывался на жилые дома, сараи.
Читать далее »