Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.09.18

Посвящение в Первоклассники!

Важное событие произошло сегодня у учеников 1-ых классов. Торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники» состоялось сегодня в актовом зале школы. В ходе мероприятия ребята показали, что они уже успели многому научиться и достойны звания «Первоклассник». Не обошлось и без торжественной клятвы, которую ребята произнесли с полным понимание ответственности, возложенной на них. Но не только ребятам пришлось давать клятву…
Чытаць далей »
29.09.18

"Родной свой край люби и знай"

Ученики 7-ых классов приняли активное участие в интерактивной игре «Родной свой край люби и знай». Интересное мероприятие прошло в стиле телепередачи «Своя игра». Ребята успешно справились со всеми заданиями и пополнили свой багаж знаний новой полезной и интересной информацией. В завершении мероприятия каждая команда получил диплом и приятные воспоминания о субботнем дне.
Чытаць далей »
29.09.18

Вселенная интернета

Начинается регистрация на бесплатную выставку в Национальной библиотеке! «Вселенная интернета» - это интерактивная выставка для школьников, которая расскажет, как безопасно вести себя в интернете. Она включает в себя шесть интерактивных зон, которые посвящены истории интернета, правилам поведения в Сети, безопасному контенту и защите личной информации. В игровой форме дети научатся пользоваться антивирусными программами, генерировать надежные пароли, узнают, как правильно общаться в интернете, в том числе с незнакомыми людьми, какую информацию о себе можно, а какую нельзя размещать в социальных сетях.
Чытаць далей »
24.09.18

Штормовое предупреждение

Белгидромет сообщает о штормовом предупреждении на понедельник, 24 сентября. Ночью по юго-западу, днем на большей части территории Беларуси ожидаются продолжительные сильные дожди и усиление ветра порывами 15−20 м/с, местами до 22−27 м/с. Читать полностью: https://news.tut.by/society/608962.html
Чытаць далей »
24.09.18

Торжественное вручение молодежных билетов БРСМ

24.09.2018 в торжественное обстановке, в стенах Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны лучшие из лучших школьников г. Минска и Минской области стали полноправными членами БРСМ.
Чытаць далей »
22.09.18

Неделя спорта и здоровья

В Государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" прошла неделя здоровья и спорта для учащихся и их родителей.
Чытаць далей »
22.09.18

"Берегоши"

Очередная суббота в нашей школе прошла ярко, познавательно и результативно. Ученики 2-ых классов посетили занятие Берегоши и открыли для себя секреты экономии. На протяжении мероприятия ребята решали различные задачки и отвечали на «хитрые» вопросы ведущего. Кульминацией мероприятия стал аукцион, на котором ребятам, за заработанные монеты, смогли приобрести себе памятные сувениры.
Чытаць далей »
22.09.18

«Мы за здоровое питание!»

За круглым столом собрались сегодня ученики 6-ых классов. На обсуждение был вынесен вопрос правильного питания. Мероприятие прошло под девизом: «Мы за здоровое питание!». В самом начале мероприятия с ребятами было проведено анкетирование, по результатам которого каждый участник определил на сколько правильно питается он. На протяжении всего мероприятия между участниками и педагогами поддерживался активный диалог. В результате мероприятия ребята пополнили свои багажи знаний и пришли к выводу о том, что правильное питание играет важную роль в жизни человека.
Чытаць далей »
22.09.18

«Школиада»

Ярким событием в спортивную историю школы войдёт победа нашей команды на 2 этапе районных соревнований по лёгкой атлетике среди детей и подростков «Школиада». Команда в составе: Боскаулова Анастасия, Рулёва Яна, Вельгуш Валерия, Мирошникова Ангелина, Стрижевич Сергей, Мирошников Вадим, Киселёв Николай и Милешко Артём под руководством учителя физической культуры Васько Анатолия Николаевича, преодолев 4 этапа: прыжки в длину, метание мяча, бег 60м и бег 500м/800м одержала победу и заняла почётное 1-ое место на пьедестале. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в спорте.
Чытаць далей »
21.09.18

Встреча со специалистом РУП "Минскэнерго" Попок И.А.

На встрече Ирина Анатольевна напомнила ребятам правила пользования электроприборами и об опасностях с ними связанными. В результате встречи был поведен опрос и учащиеся были вознаграждены памятными сувенирами.
Чытаць далей »
18.09.18

Репетиционное тестирование

Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома сообщает о проведении первого этапа репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования с предоставлением решения заданий теста для выполнения работы над ошибками с 13 октября по 3 ноября 2018 года на базе государственных учреждений образования «Боровлянская средняя школа», «Заславская гимназия», «Сеницкая средняя школа им.Я.Купалы».
Чытаць далей »
17.09.18

Я-исследователь

10 сентября 2018 года в Минском районе стартовал конкурс исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь».
Чытаць далей »
15.09.18

Международный фестиваль искусств «BYFEST»

Организаторы Международных культурных проектов «#LetoСябры» и «Новые вершины» приглашают Вас принять участие в Международном фестивале искусств «#BYFEST», который пройдет в г. Минске. Международный фестиваль искусств «#BYFEST» открыт для жителей Республики Беларусь, стран СНГ и Европейского союза. Допускаются к участию молодые исполнители без ограничения по возрасту, которые прошли отбор, проводимый администрациями учреждений по месту жительства или учебы конкурсанта или коллектива. Каждый участник должен подготовить конкурсную программу на свободную тему. Для участия в проекте приглашены молодые таланты из Российской Федерации, Республики Польша, Украины, Казахстана, Литвы, Республики Чехия и Республики Беларусь.
Чытаць далей »
15.09.18

О проведении игр-конкурсов в 2018-2019 учебном году

На прошедшем 6-7 сентября 2018 года в Академии последипломного образования инструктивно-методическом семинаре для организаторов и координаторов конкурсов в районных (городских) органах управления образованием утверждены календарь проведения игр-конкурсов на 2018-2019 учебный год и размер организационного взноса для участников всех конкурсов – 2 рубля 70 копеек.
Чытаць далей »
15.09.18

Игра-путешествие «Экологическая кругосветка»

Игра-путешествие «Экологическая кругосветка» прошла для учеников 5-ых классов. Игра проводилась в виде путешествия по станциям. В ней приняли участие 3 команды: команда 5«А» класса – «Ракета», команда 5«Б» класса – «Шоколадка», команда 5 «В» класса – «Звёзды».
Чытаць далей »
14.09.18

Акция "Береги здоровье смолоду"

Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома информирует о проведении в рамках Дня здоровья школьников (20 сентября) с 10.09.2018 по 21.09.2018 профилактической информационно-образовательной акции "Береги здоровье смолоду!".
Чытаць далей »
08.09.18

Восстанавливаем часовню XIX века в Острошицком Городке вместе!

8 сентября, в 6-й школьный день состоялся благотворительный забег "На одном дыхании" в рамках акции "Восстановление святынь Беларуси". Свой вклад в благое дело внесли более 100 учащихся, педагогов и их родителей. Все собранные средства будут переданы на благоустройство часовни в Острошицком Городке.
Чытаць далей »
07.09.18

Школьники привезли арбузы и картофель с президентского поля в дом-интернат

Ученики 8-11-х классов Острошицко-Городокской средней школы привезли арбузы и картофель жителям подшефного Минского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.
Чытаць далей »
01.09.18

«Ярмарка открытых площадок»

Первая суббота учебного года прошла под девизом: «Не упусти шанс!». На протяжении половины дня вели активную работу открытые площадки. У ребят и родителей была уникальная возможность не только увидеть работу объединений по интересам и секций, но и сразу же записаться в понравившееся объединение по интересам или секцию. Мероприятие сопровождалось замечательным музыкальным концертом организованным вокальной студией «Аксаміт» Острошицко-Городокского СДК.
Чытаць далей »