Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

28.09.19

Мама, папа, я - спортивная семья!

28.09.2019 в государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа" прошло спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья!" среди родителей и учеников I классов. Родители и их дети с удовольствием приняли участие в спортландии, поддерживали друг друга, болели. Своим примером родители показали важность здорового образа жизни.
Чытаць далей »
28.09.19

Конкурс рисунков "Моя малая Родина"

28.09.2019 среди учащихся III классов нашей школы прошло увлекательное мероприятие: конкурс рисунков "Моя малая Родина!". Участники изобразили памятные места Острошицкого Городка, а также природу, живописные места нашей малой Родины. Каждый из ребят был награжден грамотой за участие, а самое главное они составили галерею рисунков нашего родного края.
Чытаць далей »
28.09.19

Всемирный день по борьбе с бешенством

Ежегодно 28 сентября проводится всемирный день по борьбе с бешенством. Бешенство является природно-очаговым инфекционным заболеванием человека и животных со 100- процентной летальностью. В Республике Беларусь основными носителями бешенства в природе являются дикие животные (лисы, волки, еноты), бывают также домашние животные (собаки, кошки) и сельскохозяйственные.
Чытаць далей »
27.09.19

Посвящение в первоклассники

Традиционным праздником в нашей школе стало мероприятие "Посвящение в первоклассники". Учащиеся I классов в присутствии своих родных и близких с гордостью доказали, что достойны носить звание первоклассника. Ребята рассказывали стихи, участвовали в конкурсах, а в этом им помогали Лесовичек, Шапокляк, Незнайка и Королева Знаний. Первоклассники дали клятву хорошо учиться, а родители - помогать им в этом!
Чытаць далей »
26.09.19

Школа Активного Гражданина

26 сентября 2019 года в рамках проекта ШАГ было рассмотрено три информационных блока: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».
Чытаць далей »
26.09.19

Открытие Республиканского центра психологической помощи

Информируем об открытии 05.09.2019 Республиканского центра психологической помощи (далее – центр). Центр входит в структуру Института психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Специалисты центра будут оказывать квалифицированную психологическую помощь учащимся и студентам, родителям и педагогическим работникам, оказавшимся в кризисных ситуациях. Для учителей, социальных педагогов, педагогов-психологов страны сотрудники центра будут проводить обучающие семинары по вопросам оказания психологической помощи субъектам образовательного процесса. Кроме того, для работников учреждений образования, детей и родителей будут разрабатываться методические пособия, практикумы, рекомендации по созданию и поддержанию безопасной образовательной среды. Контактные данные центра: г. Минск, ул. Чюрлениса, 3, (1 этаж общежития №8 БГПУ). E-mail: rcpp@bspu.by. Телефон: +375173001006.
Чытаць далей »
25.09.19

Единый день безопасного дорожного движения

«Фликер» - мой дорожный талисман!» под таким девизом пройдет Единый день безопасного дорожного движения 27 сентября т.г. пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Фликер – мой дорожный талисман!». Целью которой является популяризация использования световозвращающих элементов уязвимыми участниками дорожного движения.
Чытаць далей »
23.09.19

С 23 сентября в Пристоличье стартует акция «Молодежь за безопасность»

Сделать мир вокруг себя интересным, а главное – безопасным. Под такой общей идеей объединятся юные спасатели-пожарные в рамках республиканской акции МЧС «Молодёжь за безопасность». С 23 сентября по 15 октября в республике пройдет акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.
Чытаць далей »
21.09.19

День пионерии

21 сентября 2019 года шестой школьный день в государственном учреждении образования «Острошицко-Городокская средняя школа» прошёл под девизом «День пионерии». Одним из ярких событий стала волонтёрская акция отряда «В ритме сердца». Но это для ребят постарше, а вот остальные участники этого дня приняли активное участие в ряде замечательных мероприятий. Так, учащиеся 1-ых классов встретились на игре-состязании «По морям, по волнам», 2-ые классы проявляли свои таланты на конкурсе рисунков «Кем я буду, когда вырасту». 3а и 3в классы приняли участие в турнире знатоков, а 4а и 4в спасали планету Земля, результатом мероприятия стали замечательные поделки из подручного материала. А 5в и 6-ые классы демонстрировали свои знания по ПДД. 7-ые классы собрались в этот день для просмотра захватывающего фильма «Жизнь Пи».
Чытаць далей »
21.09.19

Минщина спортивная

В рамках проекта Минщина спортивная 21 сентября 2019 года в нашем учреждении образования прошла товарищеская встреча по шахматам. Бассейн распахнул свои двери для ребят постарше. А самые спортивные ребята в этот день представляли наше учреждение на районных соревнованиях. Мы продолжаем вместе и дружно шагать к здоровью…
Чытаць далей »
16.09.19

"Кукольные истории"

Национальная библиотека Беларуси предлагает воспитанникам и учащимся учреждений образования посетить выставку «Кукольные истории», которая приглашает в волшебный мир кукол и познакомит со сказочными героями в необычном формате. Первая часть экспозиции «В гостях у сказки» предоставит возможность рассмотреть сказочных персонажей со всех сторон благодаря объёмным конструкциям – диорамам, а вторая часть «Фабрика кукол» расскажет историю создания игрушек и представит их в интересных костюмах. Путешествуя по выставке «Кукольные истории» можно сделать фото в костюме Мальчиша-Кибальчиша или Богатыря, примерить на себя роль художника, раскрасив персонажей любимых историй или посмотреть увлекательную подборку известных мультфильмов и сказок. Режим работы выставки с 05.09.2019 по 10.11.2019: понедельник – пятница с 10:00 до 21:00; суббота – воскресенье с 10:00 до 18:00; последний понедельник месяца – санитарный день. О времени работы выставки в праздничные и предпраздничные дни уточнять по телефонам: +375(17)266-37-37, +375(17)293-29-22.
Чытаць далей »
14.09.19

Спортивный праздник в 6-ой школьный день

14 сентября 2019 года шестой школьный день в нашем учреждении образования был посвящён Дню здоровья. Самым ярким событием этого дня стали «Старты преемственности» среди учащихся 2-ых классов. Ребятам предстояло справиться с непростыми эстафетами, но они с достоинством и на высоком уровне всё преодолели. В ходе эстафет участникам пришлось показать умение вести мяч, группироваться, прыгать и многое другое. Но самое главное умение, которое продемонстрировали ребята – это умение работать дружной, слаженной командой. По результатам стартов первое место разделили команды 2 «Б» и 2 «В» классов, а почётное второе место – команда 2 «А» класса. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в спорте и не только. Мы благодарим всех участников и болельщиков за активное участие в замечательном спортивно-массовом празднике.
Чытаць далей »
14.09.19

С 16 сентября на Минщине стартует акция «Пешеход»

С 16 по 20 сентября 2019 года Госавтоинспекция Минщины проводит профилактическую акцию «Пешеход». Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения.
Чытаць далей »
07.09.19

Праздник торжества книги

Шестой школьный день 7 сентября был посвящён Дню белорусской письменности. Для учащихся был организован замечательный праздник торжества книги. Начался праздник с торжественного открытия и распределения на команды. После жеребьёвки за столами игроков оказалось четыре команды: «Малышарики», «Юниоры», «Лидеры», «Аксакалы». Изюминкой мероприятия стало то, что за один из столов села команда педагогов нашего учреждения образования – «Аксакалы». В ходе мероприятия участникам было необходимо пройти несколько туров-заданий: «Как ты сердцу моему мила Беларусь!», «Мой народ», «Просветители земли белорусской», «Люди. События. Факты». Участникам приходилось подбирать эпитеты, разгадывать шарады, узнавать исторические личности и многое другое. Победу в празднике торжества книги одержала команда «Лидер». Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в приобретении новых знаний.
Чытаць далей »
05.09.19

Встреча с представителями ГАИ и РОЧС

В рамках месячника безопасности учащиеся государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» встретились с представителями ГАИ и РОЧС. Во время встреч с ребятами были проведены беседы о правилах безопасного поведения и актуализированы знания, которые уже есть в копилках знаний. Ребята показали высокий уровень знаний и доказали, что умеют ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Но мы будем продолжать пополнять свои копилочки знаний личной безопасности.
Чытаць далей »
05.09.19

Общешкольное родительское собрание

5 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Острошицко-Городокская средняя школа» состоялось общешкольное родительское собрание «Организация учебного процесса в 2019/2020». На собрании присутствовали представители ИДН и РОЧС. Все вопросы, запланированные для рассмотрения, были озвучены и проработаны. Администрация учреждения образования благодарит всех родителей за активное участие.
Чытаць далей »
03.09.19

Набор в детские группы по плаванию

Идет набор в детские группы по плаванию для детей с 6 лет. Вторник, четверг - 16:00 - 19:00. Стоимость 7.50 рублей - занятие.
Чытаць далей »
02.09.19

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года 2019/2020

02.09.2019 в нашей школе прошел праздник, посвященный началу учебного года! Первый школьный день порадовал красивыми и счастливыми школьниками, радостью встречи в стенах школы первоклассников и их родителей. Хотелось бы пожелать педагогам и учащимся успехов в новом учебном году, и чтобы каждый день приносил радость познания!
Чытаць далей »