Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.03.20

ШАГ

Школа Активного Гражданина проходила в формате открытого диалога в классных коллективах VIII – XI классов. Тема ШАГа: «Мы – граждане мирной и созидательной страны (День Конституции Республики Беларусь)». 26 марта 2020 года темой ШАГа стала Конституция Республики Беларусь. В этот четверг ребятам пришлось обсуждать данную тему в своих классных коллективов. Из отчётов классных руководителей видно, что ребята активно принимали участие в беседах и обсуждениях. В ходе ШАГа ребята ещё раз вспомнили основной закон нашего государства, прошлись по страницам Конституции РБ и выявили главные моменты, каждый для себя. Встречи прошли на дружеских нотах. После чего ребята ещё долго обсуждали, как прошёл ШАГ в каждом из классных коллективов.
Чытаць далей »
26.03.20

Финансовая грамотность

В продолжение недели финансовой грамотности учащиеся IV «Б» класса на классном часу познакомились с темой «Цифровая безопасность личных финансов». В ходе классного часа с помощью презентации ребята познакомились с основными приёмами мошенников и, сначала самостоятельно, а после, сверившись с презентацией, составили правила безопасного пользования своими финансами, хранящимися на карточках. Итогом занятия стала памятка для родителей. Учащиеся X «А» класса в рамках недели финансовой грамотности поиграли в увлекательную игру «Финансовый футбол». В ходе игры ребята попробовали себя в роли начинающих бизнесменов, строящих успешный бизнес. Завершилось мероприятие беседой на тему цифровой безопасности личных финансов. Мы благодарим всех участников недели финансовой грамотности за качественную подготовку мероприятий и активное участие.
Чытаць далей »
26.03.20

Неделя трезвости

В рамках «Недели трезвости» в государственном учреждении образования были проведены следующие мероприятия: игра-путешествие «По ступенькам здоровья» и интерактивная игра «Ваше здоровье – в ваших руках». В ходе игры-путешествия «По ступенькам здоровья» учащиеся 6-ых классов преодолевали различные препятствия, в ходе которых необходимо было решать различного вида задачки. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний, смекалку и находчивость. Итогом мероприятия стал буклет о вреде употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. В интерактивной игре «Ваше здоровье – в ваших руках» команды-участницы были собраны из параллелей 6-7 классов. Каждая из команд после выполнения задания получала следующее и, таким образом, постепенно все команды достигли вершины ЗОЖ.
Чытаць далей »
26.03.20

Единый день безопасности дорожного движения «Пристегни свою безопасность!» на территории Минского района 27 марта 2020 года

С начала 2020 года на автодорогах Минского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человек погибли и 23 получили телесные повреждения. В 2 автоавариях виновны водители, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Чытаць далей »
26.03.20

В Минском районе стартуют профилактические мероприятия «Безопасные каникулы – Весна – 2020»

Помнить о Правилах дорожного движения и быть внимательными должны не только дети, но и их родители. Ведь иногда именно взрослые чаще создают опасные ситуации для себя и для своих детей. Самыми опасными в плане дорожных происшествий считаются выходные дни и каникулы. В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, накануне и во время весенних школьных каникул с 16 марта по 5 апреля 2020 Госавтоинспекция Минского района проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы-ВЕСНА-2020».
Чытаць далей »
24.03.20

21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна

ТОЛЕРАНТНОЕ ВОСПИТАНИЕ: КАК ОБЪЯСНИТЬ, КТО ТАКИЕ ДЕТИ С СИНДРОМОМ ДАУНА? Что рассказать ребенку о детях с синдромом Дауна? Просто научитесь правильно отвечать на его вопросы. Мамы малышей с синдромом Дауна давно привыкли к любопытным взглядам, не всегда корректным комментариям, и даже откровенным глупостям, которые слышат в адрес своих детей на площадке, в кафе, в транспорте. Эти глупости говорятся часто не со зла, а от полного непонимания, что такое синдром Дауна, и чем отличается ребенок с синдромом Дауна от остальных детей. Все бы ничего, но эту ошибочную точку зрения и это некорректное поведение перенимают и наши дети. Как воспитать ребенка толерантным, и что рассказать ему о детях с синдромом Дауна? Просто научитесь правильно отвечать на его вопросы. Он обязательно задаст их, когда увидит такого малыша.
Чытаць далей »
23.03.20

Неделя финансовой грамотности

23 марта 2020 года в нашем учреждении образования стартовала «Неделя финансовой грамотности». В рамках данной недели 23 марта прошли мероприятия в IV «А», II «А» и III «А» классах. Ребята IV «А» класса приняли участие в познавательном мероприятии «Экономить и беречь мы учимся с детства»: решали головоломки, анализировали ситуации и составляли правила для себя и других. Учащиеся II «А» класса поиграли в интерактивную познавательную игру «Умей правильно распорядиться деньгами». А III «А» класс демонстрировал свои знания в викторине «Знатоки финансовой грамотности». Ребята успешно справились с заданиями, пополнили свои копилочки знаний и по итогам викторины были награждены памятными сувенирами.
Чытаць далей »
23.03.20

Марафон открытых классных часов

В рамках подготовки к педагогическому совету учреждения образования 16 марта 2020 года стартовал марафон открытых классных часов и внеклассных мероприятий. Администрация учреждения образования благодарит участников за активное участие и высокий уровень подготовки!
Чытаць далей »
23.03.20

"Знания - путь к безопасности"

В преддверие весенних каникул и летнего периода в классных коллективах нашего учреждения образования начался марафон мероприятий, посвящённых правилам безопасного поведения. Так учащиеся I «Б» класса уже вспомнили правила дорожного движения и опасности, подстерегающие на дорогах. Знания – путь к безопасным каникулам.
Чытаць далей »
21.03.20

Акция "Вахта памяти"

21 марта 2020 года в нашем учреждении образования стартовала акция «Вахта памяти». Благоустройство и озеленение памятников к 75-летию Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего агрогородка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, который мы отремонтируем и благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.
Чытаць далей »
13.03.20

День открытых дверей в МИТСО

Уважаемы учащиеся и родители, 21 марта в 11:00 в Международном университете "МИТСО" состоится День открытых дверей. Приглашаются все желающие!
Чытаць далей »
12.03.20

Встреча с председателем районной организации ОСВОД

12 марта 2020 года в актовом зале нашего учреждения образования учащиеся 8-11 классов встретились с председателем районной организации ОСВОД Морозовым Андреем Витальевичем. Андрей Витальевич познакомил ребят с целями и основными задачами организации ОСВОД. Рассказал о деятельности данных отрядов в рамках учреждения образования. Поделился историями из личного опыта. Свой рассказ Андрей Витальевич подкрепил короткометражными видеороликами о важности данного направления работы. В течение встречи ребята проявляли большой интерес к рассказу Андрея Витальевича, а по окончании его рассказа засыпали докладчика вопросами. Администрация учреждения образования выражает благодарность Морозову Андрею Витальевичу за предоставленную возможность познакомиться поближе с общественно значимой организацией.
Чытаць далей »
10.03.20

Республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Ежедневно Столкнувшись с чрезвычайной ситуацией, не каждый взрослый человек, а уж тем более ребенок, сможет быстро сориентироваться и действовать правильно. Пополнить багаж знаний помогут работники МЧС во время республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая пройдет со 2 по 27 марта текущего года. Профилактические мероприятия приурочены к Международному дню гражданской обороны. Первый этап охватит места с массовым пребыванием людей. В детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах будут установлены интерактивные обучающие площадки, где как дети, так и их родители смогут протестировать свои знания. Также спасатели отправятся в общежития, здесь с жильцами проведут интерактивные профилактические беседы о причинах пожаров, правилах эвакуации, а также действиях по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией тематических видеофильмов. Во время второго этапа акции с 16 по 27 марта работники МЧС уделят пристальное внимание безопасности жителей сельских населенных пунктов. Широкомасштабные мероприятия под названием «Скарбонкабяспекi» пройдут на открытых площадках сельских Советов и в Домах культуры. Помощь в проведении акции спасателям окажут активисты молодежного движения юных спасателей-пожарных, студенты, представители общественных организаций и других заинтересованных служб и ведомств.
Чытаць далей »
06.03.20

Концерт, посвященный 8 марта

6 марта, в преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера, подготовленные учащимися школы, педагогами дополнительного образования и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту. В торжественной обстановке звучали песни, стихи для самых дорогих мам и бабушек. В этот день женская половина коллектива принимали поздравления не только от воспитанников, но и от представителей сильного пола педагогического коллектива школы.
Чытаць далей »
05.03.20

День Господства Наук - Конкурс работ исследовательского характера

29 февраля 2020 года в нашем учреждении образования был День Господства Наук! Учащиеся и педагоги собрались в актовом зале на школьном этапе конкурса работ исследовательского характера. Началось мероприятие торжественным открытием с перерезанием красной ленты – символа начала открытий. В ходе конкурса свои работы представили следующие учащиеся: - Клименкова Александра «Моўныя асаблівасці перакладу з украінскай мовы аповесці А. Галаўко «Бур’ян»; - Диконов Тимофей «Напиток особого назначения»; - Шестак Екатерина «Трагедия «сталинского сокола»»; - Обмётко Ян «Белорусский Голливуд»; - Ползун Ульяна и Карпова Татьяна «Основные тенденции развития городской женской одежды в Беларуси в 80-е-90-е гг. XXвека»; - Метлицкий Борис «Экологические проблемы водоёмов Острошицкого Городка (рек Веснянка, Усяжа, водохранилища); Также в качестве почётных гостей на нашем конкурсе свои работы продемонстрировали учащиеся начальной школы: - Федькина Анита «Тайны флористики»; - Перова Павла «Волшебная нить»;
Чытаць далей »
05.03.20

День открытых дверей в Минском государственном профессиональном лицее №7 строительства

29 февраля 2020 года в рамках профориентационной работы учащиеся IX «А» класса посетили День открытых дверей в Минском государственном профессиональном лицее №7 строительства. В ходе проведения Дня открытых дверей ребята осуществили обзорную экскурсия по Лицею и посетили мастер-классы по специальностям: «Отделочные строительные работы», «Реставрационно-восстановительные работы», «Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений», «Техническая эксплуатация электрооборудования машин и механизмов», «Технология сварочных работ», «Эксплуатация и ремонт автомобилей», «Эксплуатация оборудования и технология деревообрабатывающих производств», «Садово-парковое строительство», «Производство продукции растениеводства».
Чытаць далей »
05.03.20

Шахматный турнир

29 февраля 2020 года в нашей школе прошел шахматный турнир, в котором приняли участие 28 ребят, учащихся 2-11-х классов. Игра началась организованно: 14 пар учащихся внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. Не только взрослые наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. Незаметно пролетело два часа. После окончания игры судьи подвели итоги. Победители были награждены грамотами и сладкими призами. В каждой категории были поощрительные призы «За волю к победе».
Чытаць далей »
05.03.20

Музей в чемодане

5 марта 2020 года наше учреждение образования принимало у себя в гостях Музей истории Великой Отечественной войны. Гости приехали к нам с увлекательнейшим проектом «Музей в чемодане», тема встречи была «Детство, опалённое войной». Огромное количество ребят проявило интерес к данному проекту и нисколько не пожалело… Экскурсия была познавательной, интересной и очень содержательной. А после окончания интерактивной части началась самая долгожданная – фото с экспонатами и в обмундировании. Радости ребят не было предела. Результатом экскурсии стали небольшие по содержанию детские эссе «Я узнал…». Администрация учреждения образования выражает благодарность сотрудникам Музея истории Великой Отечественной войны за предоставленную возможность посетить музей, не покидая стен учреждения образования.
Чытаць далей »
04.03.20

Военный факультет БГУИР

Приглашаем выпускников поступать на военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». К преимуществам обучения у нас относятся: - невысокий конкурс и проходной бал, обусловленный особенностями и спецификой отбора кандидатов для обучения в военно-учебных заведениях; - оказание помощи в ходе обучения со стороны командиров учебных подразделений; - обязательное предоставление места в студенческом общежитии (на весь период обучения курсанты обеспечиваются общежитием блочного типа); - высокая стипендия и оплачиваемый каникулярный отпуск с оплатой проезда; - бесплатное питание; - обеспечение военным и спортивным обмундированием; - 100% трудоустройство выпускников с быстрым карьерным ростом и заработной платой выше средней по стране; - по окончании службы в вооруженных силах, полученная специальность позволяет трудоустроится в IT-сфере; - расширенные социальные льготы. Кроме того, имеется целый ряд возможностей для собственного развития и досуга в общей системе университета.
Чытаць далей »