Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.04.20

ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПРОВОДЯТ НАБОР

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 8 мая. Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны Республики Беларусь в разделе «Военное образование» (https://www.mil.by/ru/education) и на сайтах учреждений образования, в состав которых входят военные факультеты.
Чытаць далей »
30.04.20

1 мая - объявлен учебным днем для учащихся учреждений общего среднего образования

Чытаць далей »
30.04.20

Видеоролики социальной рекламы «Мы никогда незнаем всей истории» и «Подросток на фото»

Чытаць далей »
24.04.20

Приглашаем принять участие в вебинаре «Как помочь ребёнку в период подготовки и сдачи экзаменов».

24 апреля в 19.00 психологи Республиканского центра психологической помощи проведут вебинар «Как помочь ребёнку в период подготовки и сдачи экзаменов». Приближается время сдачи школьных экзаменов и прохождения вступительных испытаний. Успех на экзамене зависит не только от того, как хорошо подготовлен ученик, но и от его психологического настроя и уверенности в себе. В рамках вебинара педагоги-психологи РЦПП расскажут о том, как родители могут помочь ребёнку в этот сложный период и сохранить своё душевное равновесие, поделятся приёмами психологической саморегуляции и эффективного запоминания информации. Ведущие вебинара: педагоги-психологи РЦПП Бурачевская Эмилия Геннадьевна и Колас Татьяна Андреевна. К участию в вебинаре приглашаются родители, педагоги и все желающие узнать о психологических особенностях подготовки к экзаменам.
Чытаць далей »
21.04.20

Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!» 24 апреля 2020 года. С 24 апреля по 4 мая 2020 года республиканская профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!».

Одним из видов транспорта являются двухколёсные транспортные средства - это мотоциклы и мопеды, которые для кого-то являются способом активного отдыха или хобби, а для кого-то – транспортом, необходимым для работы и жизни. Причины использовать мотоцикл в качестве средства передвижения у каждого могут быть свои, однако всех водителей двухколёсного транспорта объединяют одинаковые проблемы, которые связаны со спецификой вождения «железных коней», и в первую очередь – с проблемами безопасности водителя. Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.
Чытаць далей »
17.04.20

С 20 апреля начнётся образовательный процесс в системе общего среднего образования. Четвёртая четверть продлится до 30 мая.

Чытаць далей »
16.04.20

Вместе окажем благотворительную помощь учреждению здравоохранения «Минская центральная районная больница» в борьбе с коронавирусной инфекцией

Призываем Вас не остаться в стороне и оказать благотворительную посильную помощь для закупки оборудования лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов и других дополнительных средств на оказание помощи больным. Денежные средства можно перечислять на спонсорский (благотворительный) расчетный счет: УЗ «Минская ЦРБ» УНП 600208266 р/сч: BY93 AKBB 3642 0000 6021 4000 0000 Минское областное управление №500 ОАО «АСБ «Беларусбанк» BICAKBBBY2X г. Минск, пр-т Дзержинского,69/1
Чытаць далей »
15.04.20

Помощь в организации дистанционного обучения

Центр дополнительного образования «Альтернатива» предлагает учителям и администрации школ помощь в организации дистанционного обучения. Центр дополнительного образования «Альтернатива» предлагает учителям и администрации школ помощь в организации дистанционного обучения. Мы научим пользоваться программным обеспечением для проведения веб-конференций, онлайн-консультаций (Moodle, Google Classroom, Zoom). Учитель сможет не только узнать достоинства и нюансы преподавания в рамках предложенных программ, но и выступит в роли обучающегося с целью анализа восприятия информации при дистанционном обучении. Продолжительность обучающего курса: 12 учебных часов. Форма обучения: дистанционная. Стоимость: 25 руб.
Чытаць далей »
15.04.20

Виртуальные информационно-библиотечные сервисы

Минский областной институт развития образования в рамках информационно-библиотечного обслуживания педагогов столичного региона в онлайн-режиме предлагает воспользоваться виртуальными информационно-библиотечными сервисами. К вашим услугам: «Электронная доставка документов» - онлайн информационно-библиотечная служба, предназначенная для обслуживания удаленных пользователей библиотеки, которая реализует задачу максимального удовлетворения информационных потребностей пользователей, оказывает услуги по предоставлению электронных копий национальных и зарубежных документов из фонда библиотеки института. «Виртуальная справочная служба», онлайн информационно-библиотечная служба, которая оказывает оперативную профессиональную помощь в выполнении разовых запросов удаленного пользователя в поиске необходимой фактографической, тематической и библиографической информации в режиме запрос-ответ. Информационно-библиотечная и консультационная поддержка осуществляться сотрудниками отдела информационного обеспечения библиотечной работы и подготовки медиаресурсов Минского областного института развития образования.
Чытаць далей »
14.04.20

БРПО приглашает школьников принять участие в онлайн-проекте "Проводи время по-пионерски!"

Белорусская республиканская пионерская организация запускает 13 апреля на своей площадке в социальной сети "ВКонтакте" новый онлайн-проект для школьников "Проводи время по-пионерски!". "13 апреля белорусская пионерия дает старт новому онлайн-проекту "Проводи время по-пионерски!". Он является логическим продолжением двух сезонов наших совместных с БРСМ "Клевых каникул" и также призван организовать для детей и подростков полезный и интересный досуг. Вместе с тем мы предлагаем теперь ребятам не чек-лист на неделю, а ежедневный комплекс разноплановых заданий, причем по расписанию с 10.00 до 21.00. Некоторые компоненты этого расписания меняться не будут, однако ежедневно будут вводиться новые", - рассказала председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.
Чытаць далей »
14.04.20

Вниманию педагогических работников!

На национальном образовательном портале https://www.adu.by в разделе «Образовательный процесс. 2019/2020» размещены: Рекомендации по выполнению учебной программы в I–IV классах учреждений общего среднего образования (IV четверть 2019/2020 учебного года). Рекомендации по выполнению учебных программ в V–IX классах учреждений общего среднего образования (IV четверть 2019/2020 учебного года). Рекомендации по выполнению учебной программы в X–XI классах учреждений общего среднего образования (IVчетверть 2019/2020 учебного года).
Чытаць далей »
14.04.20

Как сделать интернет безопасным?

На интернет-площадке психологи Республиканского центра психологической помощи проведут вебинар «Как сделать интернет безопасным? Эффективные способы родительской поддержки детей и подростков» , на котором вы обязательно узнаете: как создать безопасную среду в интернете для детей и подростков, какие опасности могут подстерегать их в интернете, а также как эффективнее общаться с детьми, чтобы снизить риски. Вебинар будет полезен для родителей, педагогов и всех желающих узнать, что такое безопасное интернет-пространство и как оно создается. Ждем вас!
Чытаць далей »
13.04.20

Дни открытых дверей в онлайн-режиме на ютуб-канале БНТУ

“Белорусский национальный технический университет”, информирует, что с 13 по 24 апреля 2020 года пройдут дни открытых дверей в онлайн-режиме на ютуб-канале БНТУ
Чытаць далей »
13.04.20

Районный онлайн конкурс на самую активную первичную организацию ОО «БРСМ» ВКОНТАКТЕ БИТВА ШКОЛ 2020

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА Минский районный комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – Минский РК ОО «БРСМ») ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА Конкурс проводится с целью определения участия союзной молодежи в Интернет-пространстве через социальные сети, развития и поддержки молодежных инициатив, популяризации государственной молодежной политики и деятельности ОО «БРСМ». ЗАДАЧАМИ КОНКУРСА ЯВЛЯЮТСЯ: 3.1. популяризация государственной молодежной политики, деятельности ОО «БРСМ» через Интернет-пространство; 3.2. развитие работы ОО «БРСМ» в Интернет-пространстве; 3.3. поддержка положительного имиджа Союза молодежи в Интернет-пространстве; 3.4. противостояние деструктивному воздействию в социальных сетях; 3.5. поддержка Интернет-ресурсов структурных подразделений Белорусского республиканского союза молодежи. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА В конкурсе принимают участие все первичные организации учреждений образования района (школы, гимназии, лицеи, колледжи). СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ с 13 по 15 апреля – 1 отборочный этап с 16 по 18 апреля – 2 отборочный этап с 19 по 21 апреля– финальный этап голосования
Чытаць далей »
13.04.20

Проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры детей и молодежи

ОАО «БПС-Сбербанк» информирует о проведении мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры детей и молодежи. С этой целью БПС-Сбербанком созданы обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности.
Чытаць далей »
10.04.20

Чтобы не потеряться в лесу…

Лес – прекрасная возможность отдохнуть от шумного города. Но лес полон неожиданностей и здесь нужно быть внимательным и осторожным, неважно отправляетесь вы на прогулку или в поход. Представьте, вы пошли в лес и заблудились. Необходимо решить следующие задачи: сориентироваться, добыть воду и огонь, защититься от холода, организовать ночлег. Если у вас собой сотовый телефон, наберите телефон службы спасения «101» или «112» сообщите, из какого населенного пункта и какого района вы вошли в лес, опишите, что видите по сторонам. Если оказались в лесу без компаса, телефона, а свое местонахождение не можете определить даже приблизительно, остановитесь и успокойтесь. Главное для вас – выйти к людям, поэтому важными ориентирами будут линии электропередачи, просеки и тропинки. Обнаружив любой из этих объектов, идите вдоль него, и вы обязательно найдете людей. Если тропинка хорошо утоптана, но кусты смыкаются над ней на высоте пояса – это звериная «дорога», которая к жилью не приведет. Если вы надеетесь на спасателей, родных или друзей, оставайтесь на месте. Организуя ночлег, позаботьтесь, чтобы вас не прошли мимо, - повесьте на кусты носовой платок, лист бумаги, обломайте ветки, потрите травой стволы деревьев. Чтобы не оказаться в лесной ловушке, соблюдайте следующие рекомендации. По возможности, не отправляйтесь в лес в одиночку; Обращайте внимание на погодные условия – в пасмурную погоду поход лучше отложить; Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь; Возьмите с собой компас, телефон, воду, лекарства, нож, спички; Сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились Прежде чем углубиться в лес, обратите внимание на солнце, запомните с какой стороны оно расположено. Если солнце справа, то при выходе в том же направлении из леса нужно, чтобы оно оказалось слева.
Чытаць далей »
10.04.20

БГПУ ПРОВЕДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ПРОЕКТ «БУДУЩИЕ ПЕДАГОГИ – ДЕТЯМ»

С 13 апреля 2020 года БГПУ начнет проводить республиканский волонтерский образовательный онлайн-проект «Будущие педагоги – детям» с помощью средств информационно-коммуникационных технологий. Проект будет состоять из серии онлайн-уроков для школьников 1-11 классов по учебным предметам. Проводить занятия, которые состоят из экспериментов, опытов, демонстраций, научно-популярной информации, будут студенты старших курсов, учащиеся педагогических классов. Первые уроки, 13 апреля, пройдут по русской литературе, английскому языку, информатике, химии, геометрии.
Чытаць далей »
10.04.20

Весенние каникулы продлеваются

Министерство образования информирует, что сроки весенних каникул продлеваются на 6 дней с 13.04.2020 по 18.04.2020 включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 20.04.2020 по 30.05.2020. В связи с продлением весенних школьных каникул продолжат работу пришкольные лагеря. Они будут функционировать по заявительному принципу с проведением всех необходимых санитарно-эпидемических мероприятий. Также будут работать объединения по интересам. Кроме того, сейчас разрабатывается календарно-тематическое планирование (корректировка учебного плана) по предметам в связи с продлением каникул. Учебный год продлевать не планируется. Он завершится 30 мая. Пресс-центр Министерства образования.
Чытаць далей »
08.04.20

10 дней открытых дверей. Онлайн!

С 13 по 24 апреля в 19:00, БНТУ будет ждать всех желающих на официальном ютуб-канале, где будут проходить онлайн трансляции. Первая трансляция будет посвящена всему университету и его главным ценностям: образованию, науке, бизнесу, спорту и культурному развитию. 13 апреля спикерами выступят: первый проректор БНТУ Георгий Александрович Вершина, генеральный директор научно-технологического парка— проректор БНТУ Юрий Геннадьевич Алексеев и заместитель председателя ППО студентов БНТУ Михаил Владимирович Кузьменков. На последней трансляции, 24 апреля, можно будет увидеть выступления членов общественного совета, который состоит из выдающихся выпускников БНТУ. Это известные бизнесмены, руководители органов государственного управления и другие знаменитые люди, а также ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик. Они расскажут об образовании, своей молодости и что именно им дал БНТУ. Члены общественного совета тоже ответят на вопросы, которые все желающие смогут задать в чате.
Чытаць далей »
07.04.20

Гражданско-патриотический марафон, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!»

Новой формой организации гражданско-патриотического воспитания учащихся учреждений общего среднего образования является открытый дистанционный марафон, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!». Мероприятие стартует 6 апреля и продлится до 6 октября 2020 года. Марафон организован Национальным институтом образования в рамках Года малой родины и нацелен на формирование гражданского патриотизма, содействие успешной социализации учащихся в современных социокультурных условиях жизни общества.
Чытаць далей »
06.04.20

Личный приём граждан в связи с неблагоприятно складывающейся эпидемиологической обстановкой в Республике Беларусь и с целью ограничения массовых скоплений людей проводится руководством учреждения образования по телефону 8(017)507-28-09

Чытаць далей »
06.04.20

Во время школьных каникул, которые продлены с 6.04 по 11.04, рекомендуем школьникам заняться закреплением пройденного материала и изучением новых образовательных программ с помощью следующих интернет-ресурсов (пройдите по ссылке "Читать далее")

Чытаць далей »
04.04.20

«Опасные помощники»

Времена, когда хозяйки посуду мыли горчичным порошком и пищевой содой, а вещи стирали обычным мылом прошли уже давно. Сегодня в каждом доме широкое применение нашли удобные и эффективные средства бытовой химии. Популярность их неуклонно растет, а выпуск увеличивается. На прилавки магазинов постоянно ложатся тысячи упаковок различных химических препаратов. Чистящие, отбеливающие и дезинфицирующие средства, стиральные порошки, клеящие материалы, стеклоомыватели, лаки, краски - без всего этого в домашних делах не обойтись. Но не стоит забывать о том, что такие, казалось бы, безобидные вещества, при их неправильном использовании могут серьезно вам навредить. И чтобы этого не произошло, необходимо знать, как с ними обращаться!
Чытаць далей »
04.04.20

У вашего ангела нет крыльев

Наступила весна и с каждым днем на улице все теплее и солнечнее. Самое время заняться окнами и как минимум помыть их. Но помните, любое открытое окно – это потенциальная опасность для маленьких детей, животных и для вас лично. Никогда не открывайте окно при маленьких детях, если не уверены, что сможете контролировать их ежесекундно, никогда не начинайте мыть окна, если чувствуете себя плохо или если у вас есть склонность к головокружениям, следите за тем, чтобы не поскользнуться на влажной поверхности подоконника. Чтобы выпасть из окна достаточно одной секунды! А чтобы восстановиться от травмы, возможно, понадобится целая жизнь…
Чытаць далей »
03.04.20

4 апреля в 12.00 филологический факультет проводит День открытых дверей в формате online трансляции в Youtube.

Чытаць далей »
02.04.20

День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.
Чытаць далей »
01.04.20

Безопасность детей-забота взрослых

Начались весенние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
Чытаць далей »
01.04.20

В жизни так не получится. Устройство само не отключится!

Сегодня практически у каждого человека есть всевозможные устройства: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и ряд других устройств, аккумуляторы которых заряжаются от электрической сети.
Чытаць далей »
01.04.20

Поздравляем юношескую (U17) сборную Беларуси, которая стала победителем Высшей лиги чемпионата Беларуси по хоккею!

Чытаць далей »