Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.03.19

Интеллектуальная игра "Эрудит"

30 марта 2019 года в лагере «Весёлый Городок» был заключительный день весенней смены, но менее ярким на события он не стал. Начался день с интеллектуальной игры «Эрудит». Ребята активно решали предложенные головоломки, на перебой отвечали на вопросы, а в конце игры все они получили сладкие призы, что порадовало их больше всего.
Чытаць далей »
30.03.19

Финансовая грамотность

Продолжился наш заключительный день смены замечательным и очень важным мероприятием, посвящённым финансовой грамотности. Ребята, вместе с ведущей – Полиной Васильевной, говорили о деньгах в государстве, инфляции и ценовой стабильности. Ребята узнали почему без денег невозможно было бы развитие общества, откуда деньги берутся в стране, может ли центральный банк напечатать столько денег, сколько нужно всем, и что бывает, если в экономике излишек денег, а также о том, что такое ценовая стабильность, кто за нее отвечает, кто и как считает изменения цен в экономике. Весь ход мероприятия сопровождался красочной презентацией и интересными практическими заданиями и инсценировками.
Чытаць далей »
29.03.19

Работа методических объединений

26.03.2019 прошло методические объединение учителей естественных и гуманитарных наук, в рамках которого была рассмотрена тема: "Формирование и развитие исследовательских и проектных компетенций учащихся", где своим опытом по данной теме делилась учитель химии высшей категории Макарова Галина Вячеславовна. 29.03.2019 прошло методические объединения учителей естественно-математических наук, в рамках которого была рассмотрена тема: "Организация контрольно-оценочной (и рефлексивной) деятельности на учебном занятии", где рассматривались такие вопросы как: 1. Организация контрольно-оценочной (и рефлексивной) деятельности на учебном занятии; 2. Анализ работы с высокомотивированными учащимися; 3. Обмен опытом работы учителей по подготовке к урокам; 4. Вопросы подготовки к экзамену учащихся 9-х и 11-х классов.
Чытаць далей »
29.03.19

Скоро в школу!

29 марта 2019 года наше учреждение образования распахнуло свои двери для будущих учеников. Состоялась традиционная весенняя встреча с почти уже первоклассниками. По давно сложившейся традиции ребят встретила в фойе школы бессменный гид – заместитель директора школы по воспитательной работе Виктория Викторовна. Так же как и театр экскурсия началась с вешалки… На протяжении экскурсии ребята посетили основные помещения школы, посидели за партами в учебном кабинете, как настоящие ученики, а на протяжении всей экскурсии ребятам ещё приходилось отгадывать задания, решать головоломки и выполнять различные задания гида. В заключение экскурсии ребята получили небольшие буклеты-раскраски, которые позволят им раскрасить школу в свои цвета и предать ей своё настроение.
Чытаць далей »
29.03.19

Мультпарад "В гостях у сказки"

Школьный лагерь «Весёлый Городок» 29 марта 2019 года был полон на яркие события. Начался день ребят с мультпарада «В гостях у сказки», который для них организовала заведующая Острошицко-Городокской районной библиотекой, уже полюбившаяся ребятам за период весенней смены – Наталья Николаевна. Во время мультпарада ребята ещё раз окунулись в сказочные истории и ещё раз выделили для себя важность чтения. Администрация ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» благодарит Наталью Николаевну Казинскую за плодотворное сотрудничество.
Чытаць далей »
29.03.19

Квест-игра "Сказки"

После мультпарада ребят встречала квест-игра…И снова на сказочную тему. Перед началом квест-игры ребята разделились на две команды: «Подсолнухи» и «Юные знатоки». В течение квеста им предстояло пройти 5 позиций и справится с предложенными заданиями. На первой позиции – «Поляна загадок» - ребята должны были отгадать загадки и получить заветные баллы за правильные ответы. Далее всё складывалось чуть сложнее: на позиции «Спортивная» ребята показывали какие они ловкие, на позиции «Почта» им пришлось расшифровывать телеграммы от сказочных героев, на позиции «Реставрационна» ребят ожидали 8 пазлов, сложив которые нужно было ещё и назвать сказку из которой тот или иной фрагмент, ну и наконец, на позиции «Кинотеатр» ребята, посмотрев на иллюстрацию, должны были назвать сказку. Завершилась квест-игра победой команды «Подсолнухи». Мы поздравляем ребят! Благодарность за подготовку и проведение квест-игры мы выражаем педагогу-психологу и воспитателям, работавшим на отрядах, а также всем, кто не отказал нам в помощи!
Чытаць далей »
29.03.19

Кулинарный мастер-класс "Готовим вместе"

27 марта 2019 года учащиеся 2«Б» класса под руководством классного руководителя – Виктора Евгеньевича Тишкевича – и совместно с родителями снова встретились на кулинарном мастер-классе «Готовим вместе». В этот раз кулинарная встреча была посвящена сосискам в тесте. Ребята самостоятельно приготовили свои кулинарные изделия. Встреча закончилась дружеским чаепитием со своими кулинарными творениями.
Чытаць далей »
28.03.19

Калейдоскоп журналов в рамках Недели детской книги

8 марта 2019 года ребята школьного оздоровительного лагеря «Весёлый Городок» посетили Острошицко-Городокскую районную библиотеку и художественную выставку изостудии «Гаёк». В библиотеке ребята познакомились с периодическими изданиями – детскими журналами, которые можно как выписывать домой, так и брать на время в библиотеке. После знакомства с журналами ребята были приглашены на выставку работ участников объединения по интересам «Гаёк», работающего на базе Острошицко-Городоского СДК. Администрация школы выражает благодарность за предоставленную возможность открыть для себя новое и полюбоваться красотой.
Чытаць далей »
27.03.19

"В сказочном калейдоскопе"

27 марта 2019 года ребята 1 и 2 отряда школьного оздоровительного лагеря «Весёлый Городок» побывали на чудесном мероприятии «В сказочном калейдоскопе» в Острошицко-Городокском сельском доме культуры, организованном заведующей библиотекой СДК – Натальей Николаевной. В ходе мероприятия ребятам были предложные различные задания, основной целью которых было - вспомнить всем известные и любимые сказки детских писателей. По итогам сказочной программы победила – дружба, и каждый ребёнок получил на память небольшой сувенир. Администрация ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» выражает благодарность за активное сотрудничество и плодотворный труд Острошицко-Городокской районной библиотеке и лично Наталье Николаевне Казинской!
Чытаць далей »
27.03.19

Экскурсия в региональный инновационно-образовательный центр безопасности Минской области

27 марта 2019 года школьный оздоровительный лагерь прошел под девизом "Небоскрёб здоровья". Учащиеся нашей школы посетили региональный инновационно-образовательный центр безопасности Минской области г. Борисов. Ребята еще раз закрепили навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях с помощью современных технологий, которыми оснащен центр, вспомнили почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе.
Чытаць далей »
26.03.19

2-5 классы в Музее кино

26 марта 2019 года учащиеся 2 – 5 классов совершили увлекательное путешествие по истории белорусского кино, «пройдя» от самого-самого начала до современности. Начался путь с Музея кино, где ребята узнали о первом фильме, о первых режиссёрах, об истории создания и кропотливом труде работников этой сферы. Также ребята увидели замечательный мультфильм об истории возникновения гербов, как больших городов, так и менее известных. Далее путь ребят пролегал через национальную киностудию «Беларусьфільм», где ребятам представилась возможность увидеть, как и где делаются декорации для съёмок, посетить склады мужской и женской одежды, военной одежды, головных уборов и обуви. Также ребята прогулялись по съёмочной площадке известного всем телесериала «Возвращение Мухтара», что не могло не привести ребят в бешеный восторг. Домой мы возвращались, хоть и уставшие, но безумно счастливые от подаренных нам эмоций.
Чытаць далей »
26.03.19

"Пожарная каланча"

26 марта 2019 года школьный оздоровительный лагерь прошёл под девизом «Пожарная каланча». Ребята ещё раз вспомнили о правилах пожарной безопасности, приняли участие в викторине и посмотрели увлекательные мультфильмы по теме дня. Ярким событием этого дня стала квест-игра «Интеллектуальный мозговой штурм» организованная для ребят 2 отряда педагогом-психологом школы - Еленой Леонидовной совместно с педагогами нашего коллектива.
Чытаць далей »
25.03.19

Пожароопасный период

В Республике Беларусь начался весенне-летний пожароопасный период. За прошедшие выходные было зарегистрировано 17 фактов возгорания сухой растительности, на одном из которых пострадал человек. МЧС напоминает, разжигание костров в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (статья 15.58 КоАП Республики Беларусь).
Чытаць далей »
25.03.19

1-е классы в ОАО «Белхудожкерамика»

25 марта 2019 года учащиеся 1-ых классов вместе со своими классными руководителями и родителями посетили ОАО «Белхудожкерамика» в Радошковичах. Ребята познакомились с интересной архитектурной застройкой центральной части города и историей знаковых личностей, связанных с поселком Радошковичи. Самым ожидаемым для ребят было посещение керамического завода по производству керамического кирпича и «Белхудожкерамика», на котором они узнали обо всех секретах изготовления керамических изделий.
Чытаць далей »
23.03.19

Финальные соревнования по волейболу среди юношей

23.03.2019 на базе ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» прошли финальные соревнования по волейболу среди юношей. На протяжении 4 часов шла напряжённая борьба за лидерство среди представителей 4-х учреждений образования. Несмотря на соперничество на площадке царила доброжелательная и дружественная атмосфера. Ребята поддерживали друг друга и искренне радовались победам.
Чытаць далей »
21.03.19

Единый день информирования "ШАГ"

21 марта 2019 года темой ШАГа стала Конституция Республики Беларусь. В ходе ШАГа ребята ещё раз вспомнили основной закон нашего государства, прошлись по страницам Конституции Республики Беларусь и выявили главные моменты, каждый для себя.
Чытаць далей »
16.03.19

Посещение зоологического музея биологического факультета БГУ

Зоологический музей Белорусского Государственного Университета является единственным в нашей республике естественно-историческим музеем такого профиля. По количеству экспонатов, числу посетителей, уникальности коллекции музей может претендовать на статус Национального музея Республики Беларусь. Здесь сохранились дореволюционные зоологические объекты, имеются уникальные экспонаты, собранные выпускниками биофака и сотрудниками музея в различных экспедициях и поездках. Сообщает сайт Белорусского государственного университета.
Чытаць далей »
15.03.19

Общереспубликанский тематический урок на тему «Конституция моей страны»

15 марта 2019 года в нашем учреждении образования, как и во многих других, прошёл общереспубликанский тематический урок на тему «Конституция моей страны». В ходе урока учащиеся еще раз вспомнили об основных событиях исторического пути становления белорусской государственности, истории создания Конституции и ее структуре.
Чытаць далей »
09.03.19

"Весенние забавы" и "Режим дня школьников" в рамках 6-го школьного дня

В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» прошли весенние забавы. Также учащиеся 6-ых классов приняли активное участие в квесте «Режим дня школьника». На протяжении всего квеста ребятам приходилось решать различные головоломки, наряжаться в костюмы и проигрывать различные жизненные ситуации. Квест очень понравился ребятам и стены школы они покинули с новыми знаниями и в хорошем настроении.
Чытаць далей »
09.03.19

Праздник для дорогих мам, бабушек и сестричек

5 и 7 марта учащиеся 1-ых классов и учащиеся 4 В класса устроили праздники для своих мам, бабушек и сестричек. Оба концерта прошли на высоком уровне и не могли остаться без внимания. Мамы, бабушки и сестрички остались очень довольны.
Чытаць далей »
04.03.19

Открытый диалог «Закон и порядок»

27.02.2019 учащиеся ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» приняли активное участие в воспитательном мероприятии СДК. Ребят встречал открытый диалог «Закон и порядок». На протяжении мероприятия шла активная работа ребят и ведущего. Диалог был направлен на освоение ребятами практическими навыками и знаниями об административной и уголовной ответственности.
Чытаць далей »
04.03.19

Акция "Дружим с Законом"

28.02.2019 в рамках акции «Дружим с Законом!» прошла встреча учащихся 8 – 11 классов с инспектором ИДН Сорока Дмитрием Валерьевичем. На встрече Дмитрий Валерьевич ещё раз напомнил ребятам, о необходимости соблюдения законов, а после небольшой лекции ответил на вопросы, интересовавшие ребят.
Чытаць далей »
02.03.19

"Радок пра родны куток"

Фальклорна-этнаграфічным святам пад назвай "Радок пра родны куток" завяршыўся Тыдзень беларускай мовы і літаратуры, які быў прысвечаны Году малой радзімы. Вершы пра Беларусь, знаёмства з прыладамі працы і побытам продкаў разбаўлялі скокі, песні і сцэнкі пра нашу Радзіму, культуру і традыцыі.
Чытаць далей »
02.03.19

Путешествие по станциям ЗОЖ

О2.03.2019 5-е классы вместе со своими классными руководителями совершили увлекательной путешествие по станциям Здорового Образа Жизни. Ребята приняли активное участие в мероприятий, зарядились положительными эмоциями и показали отличный уровень знаний о здоровом образе жизни человека, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Чытаць далей »
02.03.19

Районный этап соревнований по спасению на водах и плаванию способом брасс

02.03.2019 команда ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» в составе: Кукушкин Алексей, Умецкий Вадим, Гусев Максим, Коношенко Кирилл и Киселёв Николай, приняли участие в районом этапе соревнований по спасению на водах и плаванием способом брасс. Мы поздравляем ребят с дебютом и желаем им успехов. Мы гордимся вами!!!
Чытаць далей »
02.03.19

День гражданской обороны

01.03.2019 - День гражданской обороны учащиеся и педагоги ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» провели с работниками РОЧС. Начался день с классных мероприятий, на которых были проведены кинолектории, викторины, беседы и др. Далее прошла учебная эвакуация, с которой мы справились на «отлично». После сотрудники РОЧС посетили 1-ые классы, где ещё раз напомнили ребятам о правилах безопасности и провели небольшие викторины, вручив всем ребятам красочные памятки.
Чытаць далей »
01.03.19

3 "А" класс на выставке "Робополис"

1 марта 2019 года учащиеся 3«А» класса посетили выставку “Робополис” – это международная научно-интерактивная выставка роботов для всей семьи. Ребята повзаимодействовали с 50 роботами со всего мира, увидели настоящий роботеатр, погрузились в 6 виртуальных реальностей, заставили предметы летать лишь силой мысли, поуправляли квадрокоптером, поучаствовали в мастер-классах и многое другое. В «Робополисе» ребята смогли ощутить себя настоящими изобретателями. Образование и развлечение в одном месте!
Чытаць далей »