Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.02.20

Тыдзень беларускай мовы і літаратуры

Апошні тыдзень каляндарнай зімы ўжо традыцыйна ў нашай школе праходзіць пад знакам Тыдня беларускай мовы і літаратуры. Мерапрыемствы пачаліся яшчэ ў Міжнародны дзень роднай мовы, 21 лютага, і працягнуліся на тыдні. Кожны дзень быў прысвечаны пэўнай тэме і меў сваю назву: дзень выдатнікаў, беларусазнаўцаў, паэтаў, разумнікаў, літаратуразнаўцаў і мастакоў. Безумоўна, за актыўны ўдзел у мерапрыемствах усе вучні атрымалі адзнакі па мове і літаратуры. Новым і цікавым быў для вучняў сэлфі-марафон, падчас якога трэба было не толькі прымяніць свае тэлефоны, але яшчэ хутка бегаць і быць уважлівым. Завяршыўся тыдзень літаратурна-музычным святам “Зямля пад белымі крыламі”, якое было прысвечана Году малой радзімы. У час свята вучні “гукалі вясну”, расказвалі пра беларускую хату, нашы нацыянальныя традыцыі і звычаі, танчылі, спявалі песні. Усе прысутныя атрымалі задавальненне і асалоду ад канцэрта. “Любіце гэтую сваю святую зямлю аддана і да канца. Іншай вам не дадзена, дый непатрэбна”. Уладзімір Караткевіч
Чытаць далей »
29.02.20

Открытие спортивного клуба «YOUNG TIGER»

В нашем учреждении образования активно начал свою работу спортивный клуб «YOUNG TIGER». 22 февраля 2020 года состоялось торжественное открытие с последующими пробными тренировками в каждой секции. Тренировки проходили в очень высоком темпе и сопровождались юмором и хорошим настроением. Надеемся на такую же активность и в дальнейшем. Приглашаем на занятия. На пути к крепкому здоровью!
Чытаць далей »
25.02.20

Что делать, если начался пожар?

К сожалению, очень часто человек задумывается о безопасности, когда «красный петух уже клюнул». Статистика говорит, что погорельцами становятся не только неблагополучные граждане, ведущие асоциальный образ жизни, любители выпить. Простые жители тоже теряют имущество, а иногда и жизни в огне. Именно поэтому, спасатели-пожарные рекомендуют знать элементарные правила действий на пожаре.
Чытаць далей »
25.02.20

Неделя точных наук "Занимательное и познавательное в точных науках"

С 17 по 22 февраля в нашей школе прошла неделя точных наук. Если театр начинается с вешалки, то наша неделя начиналась с вестибюля. В понедельник с утра учащихся встречало в фойе перед гардеробами «звёздное небо»: на голубой стелящейся по полу ткани огромного неба с надписью «Парад планет», разместились планеты-классы. Снизу – блестящие разноцветные звёзды в хаотичном порядке. После общешкольной линейки стало всё понятно. Ребята должны были окружить свои планеты как можно большим количеством звёзд. Только звёзды в руки не падают – их надо заработать. Зарабатывали учащиеся свои именные звёздочки на предметных мероприятиях; участвуя в конкурсах кроссвордов; сочиняя ребусы и весёлые задачи; или просто за отличную работу на уроках. В заключительной игре «Что? Где? Когда?» принимали участие те, кто имел наибольшее количество звёздочек в классе. По итогам недели, учитывая результат школьной игры, определился самый «звёздный» класс, который и был награждён переходящей наградой. Звёздную статуэтку получил VIII «А» класс.
Чытаць далей »
21.02.20

Міжнародны Дзень Роднай Мовы

21 лютага наша школа са святочным настроем адзначыла Міжнародны дзень роднай мовы. Пачаліся мерапрыемствы з сустрэчы раніцай у фае школы настаўнікаў, вучняў і бацькоў. Усіх віншавалі са святам і ўручалі паперкі з заклікам размаўляць па-беларуску. На стэндзе ўсе жадаючыя маглі напісаць, з якім прыметнікам асацыіруецца ў яго беларуская мова, а таксама адшукаць пераклад слоў сярод малюнкаў. На ўроках вучні расказвалі пра гісторыю стварэння свята, а на перапынках вучні мелі магчымасць прыняць удзел у гульнях і атрымаць сертыфікаты на “9” і “10” балаў па беларускай мове і літаратуры. Днём роднай мовы пачынаецца ў нашай школе Тыдзень беларускай мовы і літаратуры. Са святам, спадарства! “Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі...”. Францішак Багушэвіч.
Чытаць далей »
21.02.20

ВНИМАНИЕ с 01.03.2020 года объявляется набор детей в группы по плаванию (на платной основе). Занятия будет проводить инструктор по плаванию Кошель Алла Андреевна.

Чытаць далей »
21.02.20

Республиканская акция «Единый день безопасности»

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике пройдет акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.
Чытаць далей »
17.02.20

Открытие Республиканской выставки-конкурса художественных проектов «Дети и авангард» коллективов изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Народный», «Образцовый», «Заслуженный»

С 13 февраля по 04 апреля 2020 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи проходит Республиканская выставка-конкурс художественных проектов «Дети и авангард» коллективов изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Народный», «Образцовый», «Заслуженный» Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь. Цель выставки-конкурса: совершенствование духовно-нравственного воспитания и формирования творческой личности учащихся, приобщение к культурному наследию Беларуси, мировой культуре и искусству. Участники: коллективы изобразительного искусства со званием «Народный» («Образцовый», «Заслуженный») учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Возраст участников: от 2 до 18 лет.
Чытаць далей »
17.02.20

29 добрых дел

17 февраля 2020 года в рамках акции «29 добрых дел» в классных коллективах прошли выставки-конкурсы детского творчества под девизом «Доброта». Перед началом работы выставок с ребятами были проведены беседы о доброте, организован показ видеоматериалов на тему добра, а далее компетентное жюри приступило к оценке работ и выбору лучших из лучших.
Чытаць далей »
15.02.20

Спектакль "Приключения Кая и Герды"

15 февраля 2020 года учащиеся первый классов посетили интереснейший мюзикл «Приключения Кая и Герды» (Снежная Королева). Однажды Сказочник сочинил сказку о злобном тролле, который смастерил необыкновенное зеркало. В этом зеркале все доброе становилось злым, а злое казалось еще более безобразным. Ученики тролля бегали с зеркалом повсюду. Скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. Напоследок решили они добраться и до неба, чтобы посмеяться над ангелами. Все выше поднимались тролли, однако зеркало вырвалось из их рук, упало на землю и разбилось на тысячи осколков. Осколки попадали людям в глаза, и такие люди начинали видеть только злое и неприятное. Некоторым людям осколки проникали прямо в сердце, и сердце превращалось в кусок льда.
Чытаць далей »
15.02.20

Праздник "Широкая Масленица"

15 февраля 2020 года весело и увлекательной прошёл шестой школьный денёк у учащихся шестых классов. Ребята собрались на празднике «Широкая Масленица». В ходе мероприятия классные руководители познакомили ребят с традициями и обычаями этого праздника. Затем состоялась конкурсная программа и коллективное творческое дело по изготовлению чучела – одного из символов этого праздника. Закончился праздник праздничным чаепитием с традиционным блюдом – блинами и другими вкусностями. Домой ребята ушли счастливые и сытые.
Чытаць далей »
15.02.20

Интеллектуально-познавательная игра "Я люблю Беларусь"

15 февраля 2020 года уютный актовый зал нашего учреждения образования собрал учащихся V-XI классов на традиционной ежегодной интеллектуальной игре «Я люблю Беларусь». В ходе игры ребята демонстрировали высокий уровень знаний о нашей Родине в различных областях, касающихся истории, культуры, спорта, образования и другое. Администрация благодарит участников и организаторов за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.
Чытаць далей »
14.02.20

"29 добрых дел"

В преддверии праздника 14 февраля и в рамках акции «29 добрых дел» 13 февраля 2020 года в нашем учреждении образования прошла ярмарка поделок «Очумелые ручки». В творческих мастерских закипела работа по изготовлению поздравительных открыток и сувениров. Целью акции было: не оставить ни одного человека без валентинки, уделить внимание каждому. 14 февраля 2020 года в рамках акции «29 добрых дел» с самого утра была запущена акция «День подарков просто так». Смысл акции был следующим: 13 февраля ребятам было предложено дома подготовить небольшой сувенир, который можно подарить, но было одно условие: упаковать в непрозрачную упаковку, чтобы нельзя было понять, что там лежит. С самого утра к волшебной коробочке начали стягиваться ребята, желающие принять участие в акции… Каждый кто опускал свой сюрприз в волшебную коробочку получал жетон. По окончанию учебных занятий все обладатели счастливых жетонов собрались на самое главное и важное событие данной акции: выбор сюрприза взамен на полученный утром жетон.
Чытаць далей »
14.02.20

Тематическая дискотека в стиле 80-х-90-х гг.

Ярким позитивным незабываемым событием завершилась вторая неделя областной акции «29 добрых дел» в нашем учреждении. Учащиеся и педагогический коллектив нашего учреждения образования собрались в уютном актовом зале на тематической дискотеке в стиле 80-90-х годов. Одним из условий было обязательное наличие костюма или элемента тех годов. И учащиеся, и педагогический коллектив блестяще справились с этой задачей. Ведущие дискотеки не давали ни минуты скучать участникам, то танцы, то конкурс, то голосование, то фото. По итогам дискотеки были определены Король и Королева танцпола, а главным итогом стала позитивная зарядка на долгое время и, конечно, огромное количество положительных эмоций и ярких воспоминаний.
Чытаць далей »
14.02.20

Смотр-конкурс туристической и патриотической песни

8 февраля 2020 года команда нашего учреждения образования в составе: Кужовник Варвара, Демидович Маргарита, Алхасова Эллина, Рахович Валентина и Базан Глеб, представили наше учреждение образование на районном смотре-конкурсе туристской и патриотической песни. В первой части смотра-конкурса ребята исполнили замечательную песню туристской тематик – «Четыре стены», а во второй части ребята исполняли патриотическую авторскую песню «Лепшая ў свеце старонка», слова и музыку которой были написаны учителем русского языка и литературы нашего учреждения образования Прицевой Светланой Геннадьевной. По итогам смотра-конкурс мы оказались на 4 месте в общем зачёте команду из 21 команды-участницы. Мы поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!
Чытаць далей »
12.02.20

Правильные действия играют первоочередную роль (Минский район)

Владение элементарными знаниями при возникновении чрезвычайных ситуаций зачастую становится для человека единственным путем к спасению. Правильные действия в таком случае играют первоочередную роль: именно от них порой зависит сохранение жизни и здоровья. В рамках четвёртого этапа акции «Безопасность в каждый дом» инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оксана Скок и Дарья Степанович провели мероприятие среди учащихся ГУО «Острошицко- Городокская средняя школа».
Чытаць далей »
11.02.20

Поздравляем Артура Савченко, учащегося V "В" класса с победой на Чемпионате и первенстве Республики Беларусь по танцевальному спорту, желаем ему дальнейших успехов и побед!

Чытаць далей »
07.02.20

Акция "Безопасный переход!"

В целях повышения эффективности принимаемых органами внутренних дел мер по обеспечению безопасности менее защищенной и наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, как пешеходы, с 10 по 14 февраля 2020 года ОГАИ Минского райисполкома проводит профилактическую акцию «Безопасный переход!».
Чытаць далей »
07.02.20

"Чудо-дерево"

6 февраля 2020 года в рамках акции «29 Добрых дел» в классных коллективах нашего учреждения образования прошли замечательные яркие творческие мероприятия под общим названием «Чудо-дерево». Ребята совместно с классными руководителями воплощали в жизнь свои идеи: каким я вижу чудо-дерево и что на нём должно расти. Так, например, учащиеся III «А» класса создали чудо-дерево с помощью которого выражали свои эмоции и чувства к детям, которые нуждаются в поддержке и помощи. Вот такая азбука у них получилась: синий цвет – переживание и грусть, красный – радость, восхищение, зелёный – надежда и забота, разноцветный – интерес, дружелюбие. Мы благодарим всех ребят за активное участие и ждём снова на увлекательных акциях и мероприятиях.
Чытаць далей »
06.02.20

Книжкина мастерская «Радуга настроения»

4 февраля 2020 года в рамках акции «29 Добрых дел» в нашем учреждении образования открыла свои двери книжкина мастерская «Радуга настроения». В рамках мероприятия ребята прошли квест по книгам знаменитых авторов, а в конце мероприятий создали свои чудесные книги по собственному замыслу. Завершился день выставкой книг ручной работы и определением победителей. Мы благодарим ребят за активное участие и ждём на следующих мероприятиях. Двигаемся дальше…
Чытаць далей »
06.02.20

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

На протяжении ряда лет в Республике Беларусь продолжает оставаться актуальным вопросом обеспечения безопасности граждан на водоемах при эксплуатации маломерных судов. В настоящее время водоемы открыты ото льда, поэтому отельные граждане вопреки личной безопасности продолжают осуществлять выход на воду на маломерных судах. Следует обратить особое внимание на тот факт, что в настоящее время температура воды достаточно низкая, ветер имеет тенденцию к резким изменениям и скоростным перепадам. В связи с этим участились аварийные случаи, в том числе с гибелью людей.
Чытаць далей »
06.02.20

Мастер-классы "Творение моих ручек"

5 февраля 2020 года в рамках акции «29 Добрых дел» в классных коллективах нашего учреждения образования прошли мастер-классы «Творение моих ручек». В ходе мастер-классов ребята изготовили небольшие сувениры в понравившейся им технике декоративно-прикладного искусства. В классных коллективах по итогам мастер-классов были организованы выставки, которые в течение недели смогут посетить все желающие. Будем рады!
Чытаць далей »
05.02.20

Рекомендации спасателей при сильном морозе

В ближайшие сутки ожидается понижение температуры окружающей среды. Одной из опасностей во время морозов для человека является переохлаждение организма и обморожение. Наиболее подвержены переохлаждению и обморожениям дети и пожилые люди. Это следует учитывать при планировании прогулки. Захватите с собой пару сменных варежек и термос с горячим чаем. Отпуская ребенка гулять в мороз на улице, помните, что ему нужно каждые 15-20 минут возвращаться в тепло и согреваться.
Чытаць далей »
05.02.20

Неделя начальных классов

С 27 января по 31 января 2020 года в государственном учреждении образования «Острошицко-Городокская средняя школа» проходила Неделя начальных классов, тема которой была «МАРАФОН ЗНАНИЙ». Неделя проходила под девизом «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились, должны показать». Каждый день максимально заинтересовывал учащихся и включал в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся. Все мероприятия были интересными по форме и содержанию, занятия прошли увлекательно, весело. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали четкие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Они попробовали свои силы во всех видах деятельности: рисовали, фантазировали, выдвигали идеи, придумывали и разгадывали загадки и задачи.
Чытаць далей »
03.02.20

Репетиционное тестирование

В период с 08.02.2020 по 29.02.2020 пройдет второй этап репетиционного тестирования: 8 февраля 2020 года - по русскому и белорусскому языках; 15 февраля 2020 года - по физике, химии, иностранным языкам, география, обществоведение; 22 февраля 2020 года - по математике, биологии, по истории Беларуси, всемирной истории; 29 февраля 2020 года - резервный день для тех, кто по уважительным причинам пропустил тестирование.
Чытаць далей »
01.02.20

Вечер школьных друзей

1 февраля в нашем учреждении образования состоялся вечер встречи выпускников. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям. Не остались в стороне и выпускники прошлых лет, которые проявили инициативу, предложив свою помощь. 16.00 Добро пожаловать, выпускники! Звучит мелодия школьного вальса. Выпускники занимают почетные места в актовом зале. Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 10, 20, 30 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями. Юбилейным выпускам предоставлено слово…
Чытаць далей »
01.02.20

Профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с представителем воинской части 3310 в/г Околица

23 января 2020 года состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с представителем воинской части 3310 в/г Околица. Цель встречи — ориентация поступления абитуриентов на военные специальности. Александр Анатольевич рассказал учащимся о военных специальностях, этапах подготовки к поступлению. Также ребята узнали об учебных заведениях, в которых можно получить данную специальность, о жизни курсанта военного учебного заведения. В конце встречи ребятам был показан фильм о воинской жизни и её плюсах. Администрация государственного учреждения образования благодарит Александра Анатольевича за интересное и полезное мероприятие
Чытаць далей »
01.02.20

Встреча с представителем санэпидемстанции

30 января 2020 года учащиеся V – VIII классов встретились с представителем санэпидемстанции Надеждой Валерьевной. Надежда Валерьевна познакомила ребят с основными отличиями гриппа и ОРВИ, рассказала о симптомах, поделилась простыми рецептами, как укрепить иммунитет, рассказала о простудных заболеваниях, их осложнениях и мерах профилактики. Также в ходе беседы врач ответила на вопросы слушателей и попыталась убедить ребят в необходимости своевременной вакцинации от вируса гриппа и применении других мер профилактики. Закончилась встреча просмотром увлекательных и познавательных мультфильмов о вреде алкоголя и табакокурения. Мы продолжаем движение в направлении ЗОЖ… Администрация благодарит Надежду Валерьевну за интересную и познавательную встречу!
Чытаць далей »
01.02.20

Выставка работ знаменитого скульптора - Андрея Осташова

30 января 2020 года учащимся VIII класса посчастливилось попасть на выставку работа знаменитого скульптора – Андрея Осташова. Андрей Осташов — творец в камне и бронзе, член белорусского союза художников, счастливый семьянин, а также обладатель премии «Вера» в номинации «За широту замысла и грандиозность воплощения». Его работы имеют успех и выставлены в таких культурных центрах мира, как Великобритания, Германия, Голландия, Испания, Литва, Польша, Россия, США, и Швейцария. Выставка выполнена на 100% в стиле автора. В своих скульптурах Андрей Осташов совершает практически невозможное, соединяя вечные противоположности: Запад и Азию, миф и реальность, мужчину и женщину; и смешивает стили, культуры, эпохи и художественные системы.
Чытаць далей »
01.02.20

Акция "Спешите делать добрые дела"

3 февраля 2020 года в нашем учреждении образования начала активно набирать обороты акция «29 Добрых дел». Началась неделя с акции «Спешите делать добрые дела», которая заключалась в создании открытки-минутки с последующим вручением этой открытки самым близким школьным друзьям. Благодарим за активное участие и двигаемся дальше…
Чытаць далей »