Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.10.19

Общешкольное родительское собрание «Итоги первой четверти. Безопасные каникулы»

29 октября 2019 года в актовом зале государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» состоялось общешкольное родительское собрание «Итоги первой четверти. Безопасные каникулы». В рамках акции «За безопасность вместе» на собрании выступил начальник Острошицко-Городокского ПАСПа – Рыльков Пётр Олегович. В ходе выступления Пётр Олегович ещё раз напомнил родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дальнейшие вопросы, рассматриваемые на собрании, касались организации досуга учащихся в период осенних каникул, правил безопасного поведения и поощрения самых активных родителей.
Чытаць далей »
29.10.19

Встреча с детским писателем - Валерием Болдиным

29 октября 2019 года учащимся III – IV классов посчастливилось встретиться с замечательным детским писателем – Валерием Болдиным. Началась встреча с короткого рассказа писателя о себе, а далее началось всё самое интересное: чтение стихотворений автором, инсценировка стихотворений автором и вместе с детьми, конкурс на лучшее исполнение стихотворения или песни о Беларуси, награждение победителей и самых активных зрителей. Закончилась встреча приобретением книг с автографом автора и, конечно, фото на добрую память. Администрация государственного учреждения образования «Острошицко-Городокская средняя школа» благодарит библиотекаря Острошицко-Городокской сельской библиотеки – Наталью Николаевну Казинскую - за предоставленную возможность незабываемой, а главное полезной, встречи.
Чытаць далей »
28.10.19

Встреча с заместителем начальника Минского РУВД

28 октября 2019 года в рамках профориентационной работы, учащиеся X – XI классов встретились с заместителем начальника Минского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, полковником милиции – Кустовым Юрием Ириковичем.
Чытаць далей »
28.10.19

Репетиционное тестирование

В период с 16.11.2019 по 07.12.2019 пройдет первый этап репетиционного тестирования: 16 ноября 2019 года - по русскому и белорусскому языках; 23 ноября 2019 года - по физике, химии, иностранным языкам, география, обществоведение; 30 ноября 2019 года - по математике, биологии, по истории Беларуси, всемирной истории; 07 декабря 2019 года - резервный день для тех, кто по уважительным причинам пропустил тестирование. Начало тестирования – суббота 10.00.
Чытаць далей »
26.10.19

Первенство Минского района по скалолазанию

26 октября 2019 года команда учащихся нашего учреждения образования приняла участие в первенстве Минского района по спортивному скалолазанию. Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь продемонстрировать своё мастерство собралось более 60 спортсменов от 7 до 15 лет. Соревнования проходили на организованном скалодроме на базе Заславской школы №2, участникам нужно было пройти трассу за минимальное количество попыток. Трассы усложнялись в зависимости от возраста участников.
Чытаць далей »
26.10.19

Субботник

26 октября 2019 года педагоги и учащиеся снова дружно вышли на субботник. Настрой был боевой, настроение отличное, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Были очищены газоны, убран мусор, тщательно подметены игровые площадки, школьный двор. Учащиеся принимали активное участие в уборке территории школы.
Чытаць далей »
26.10.19

Интерактивная игра по ПДД "Дорожные знаки"

В субботний денёк учащиеся I – II классов встретились на интерактивной игре по ПДД «Дорожные знаки». Ребятам предстояло справиться с четырьмя блоками заданий: кроссворд, ребусы, дорожные знаки и викторина по ПДД. В ходе мероприятия каждый участник зарабатывал баллы в свою личную копилку. Ребята показали высокий уровень знаний по правилам дорожного движения, блестяще справились с заданиями. Но, как и в любой игре, были победители и проигравшие. В сегодняшнем мероприятии знатоками ПДД стали: 1 место – Онисимов Даниил; 2 место – Давыдик Арина и Сайковский Владимир; 3 место – Перова Ульяна и Парханович Евгения.
Чытаць далей »
26.10.19

Экологическая тропа

Учащиеся IV – VII классов встретились сегодня на игре-викторине «Экологическая тропинка». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о растительном и животном мире, учились проводить элементарные наблюдения в природе, развивали наблюдательность, внимание, мышление, любознательность. Шагая по импровизированной тропе, участникам было необходимо сделать 7 остановок на каждой из которых их ожидало занимательное занятие. Мероприятие прошло в дружественной активной атмосфере. Подведя итоги лучшие из лучших были награждены дипломами и памятными сувенирами. Мы благодарим ребят и ждём на следующих мероприятиях.
Чытаць далей »
26.10.19

Психологическое занятие с элементами тренинга групповой сплочённости "Как решать конфликты"

Учащихся VI "А" класса в субботний денёк собрала в актовом зале педагог-психолог нашей школы – Елена Леонидовна Ханецкая. Для ребят было подготовлено и проведено психологическое занятие с элементами тренинга групповой сплочённости «Как решать конфликты».
Чытаць далей »
26.10.19

КТД "Кухни народов мира"

Учащиеся VI – VII классов посетили в рамках шестого школьного дня «вкусное» мероприятие: КТД «Кухни народов мира». В ходе мероприятия ребята не только знакомились с традиционными блюдами различных странах, но и пополняли свои копилки национальными и любимыми играми этих стран, каждая из которых обязательно проигрывалась с объяснением правил игры. Соревновательным моментом данного мероприятия стали блиц-опросы, по результатам которых, победителем стала команда «Чебурек», а почётное второе место досталось команде «Дино». Мы поздравляем ребят и говорим им: «До новых встреч!».
Чытаць далей »
23.10.19

ИНФОРМАЦИЯ О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ежегодно острые респираторные инфекции (ОРИ) и грипп являются широко распространенными заболеваниями. Удельный вес данной инфекционной патологии в общей структуре заболеваемости составляет 95 %. В прошедшем эпидемическом сезоне заболеваемость гриппом и ОРИ среди населения не носила эпидемический характер, благодаря проведенной вакцинации 40 % граждан страны. В течение всего эпидемического сезона школы функционировали в обычном режиме, образовательный процесс не приостанавливался ни в одном учебном заведении. В структуре циркулировавших респираторных вирусов удельный вес выделенных вирусов гриппа составлял 5,3%.
Чытаць далей »
23.10.19

День открытых дверей

26 октября 2019 г. в учреждении образования «Институт предпринимательской деятельности» состоится День открытых дверей. День открытых будет проводиться по адресу: г.Минск, ул. Серафимовича, 11. Начало – 11.00 в аудитории 609.
Чытаць далей »
22.10.19

Субботник

19 октября ученики школы совместно с педагогическим коллективом стройными рядами вышли на субботник. Работа закипела уже в 11 утра. Учащиеся вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
Чытаць далей »
22.10.19

Магический спектакль

Магический спектакль для всей семьи «Алиса в стране чудеса» посетили учащиеся начальной школы в солнечный субботний денёк. История невероятных приключений девочки Алисы в стране чудес известна каждому жителю земного шара с самого раннего детства. Написанная в 1865 году талантливым математиком, поэтом и писателем Льюисом Кэрроллом, почти за полуторавековую историю существования сказка пережила великое множество различных реализаций: были поставлены спектакли, сняты кинофильмы, нарисованы мультипликационные фильмы, были созданы радиоспектакли и различные шоу. Тем не менее, несмотря на широкий выбор постановок, зритель продолжает благодарно принимать каждый новый взгляд на произведение.
Чытаць далей »
22.10.19

В гостях у сказки

Учащиеся первых классов в субботний денёк собрались на подвижно-интеллектуальной игре «В гостях у сказки». В ходе мероприятия ребятам пришлось проявлять не только свои интеллектуальные знания, но и показывать свои физическая способности. Мероприятие прошло на одном дыхании, ребята зарядились позитивом и, довольные и счастливые, получив призы, отправились на выходные.
Чытаць далей »
22.10.19

Мир профессий

Учащиеся третьих классов в шестой школьный денёк окунулись в мир профессий. Вспоминали какие профессии существуют, спорили о то какая профессия самая важная. Смотрели рекламные ролики, призывающие в ту или иную профессии, но выводом мероприятия стала замечательная и всем известная поговорка: «Все профессии важны, все профессии нужны».
Чытаць далей »
22.10.19

Волшебное чаепитие

Учащиеся пятых классов собрались в субботний денёк на волшебном чаепитии. Началось мероприятие со знакомства ребят с историей и традициями чаепития. После ребята познакомились с сортами чая и церемониями чаепития в разных странах. Самым запоминающимся моментом для ребят стала их собственная церемония чаепития. В ходе своей церемонии ребята играли в игру, которая привела их в неописуемы восторг: блиц-опрос, в ходе которого, в случае правильного ответа на вопрос на пальце участника появляется баранка. Победитель определялся по наибольшему количеству баранок на пальцах. Ребята остались не только довольны мероприятием, но ещё и сыты.
Чытаць далей »
22.10.19

Своя игра

19 октября учащиеся седьмых классов собрались за игровыми столами для своей игры. Игра состояла из нескольких туров, в каждом из которых было по блоку вопросов. Вопросы были на самые разные темы: от пословиц и поговорок до греческой мифологии. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Несмотря на результат, все игроки получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем. Мы благодарим ребят за активное участие в мероприятиях шестого школьного дня.
Чытаць далей »
21.10.19

«Республиканский центр инновационного и технического творчества»

Учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» объявляет набор в объединения по интересам на 2019/2020 учебный год...
Чытаць далей »
21.10.19

Дети и железная дорога

Внимание дети! Будьте осторожны на железной дороге!
Чытаць далей »
21.10.19

Что делать при обнаружении бесхозных предметов?

Чытаць далей »
21.10.19

Товарищеская встреча по волейболу/пионерболу среди учащихся VI классов

19 октября 2019 года в рамках проекта «Минщина спортивная. Осень» и школьного чемпионата в нашем учреждении образования прошла товарищеская встреча по волейболу/пионерболу среди учащихся VI классов. Победителем субботнего тура стала команда VI«Б» класса. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.
Чытаць далей »
19.10.19

Легкие деньги - это ловушка!

Получил предложение высокооплачиваемой работы в качестве курьера (минера, закладчика, кладмена, трафаретчика)? ЗАДУМАЙСЯ! В данной рекламе может скрываться вовлечение в наркобизнес. Слова: легально, творческая работа, клады, фотоотчеты,безличные продажи, конфиденциальность – должны насторожить. ЭТО УЛОВКИ НАРКОДИЛЕРОВ! ДЛЯ НИХ ТЫ – РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ОТВЕРГАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА! ВСЕ ОБЕЩАНИЯ – ЛОЖЬ!
Чытаць далей »
19.10.19

Что делать, если вы нашли наркотики? Предлагают стать наркозакладчиком?

Чытаць далей »
19.10.19

Республиканская добровольная акция «Чистый лес»

Целью акции является наведение порядка в лесном фонде, воспитания у учащихся бережного отношения к лесу. В рамках акции будет проходить уборка несанкционированных свалок, строительных и бытовых отходов в лесах, заниматься благоустройством территорий, Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к мемориальным комплексам и памятным местам.
Чытаць далей »
18.10.19

День открытых дверей

2 ноября 2019 г. в 11.00 в учреждении образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» состоится День открытых дверей для выпускников 10-11 классов.
Чытаць далей »
18.10.19

Трудная жизненная ситуация

Если семья оказалась в трудной жизненной ситуации, члены семьи могут обратиться за государственной адресной социальной помощью (г. Минск, ул. Брикета, 10, каб. 16. Тел. 517-37-13).
Чытаць далей »
18.10.19

Кризисная комната

Осознайте: пока не поздно, насилие можно остановить, обратив на него внимание и обратившись за помощью!
Чытаць далей »
15.10.19

За безопасность вместе!

Ежегодно с началом отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров в жилищном фонде и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор – несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности. В целях повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, с 16 октября по 1 ноября пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Чытаць далей »
14.10.19

Акция "Открытка-минутка для Мамы"

14 октября 2019 года в нашем учреждении образования начался не совсем как обычный день: по случаю замечательного праздника – Дня Матери – членами ученического совета было организовано поздравление всех представительниц прекрасного пола. Кроме этого для мам была организована фотовыставка в рамках областной акции Стоп-кадр «Пусть всегда будет Мама». Для тех, кто по какой-то причине не успел подготовиться к празднику была организована акция «Открытка-минутка для Мамы». Успех данной акции превзошёл все ожидания организаторов.
Чытаць далей »
12.10.19

Легкоатлетический кросс среди учащихся V - XI классов

12 октября 2019 года в рамках проекта «Минщина спортивная. Осень» в нашем учреждении образования прошёл легкоатлетический кросс среди учащихся V – XI классов. Кросс дался ребятам на одном дыхании. Также большая часть ребят приняла участие в легкоатлетическом кроссе «Мы за здоровый образ жизни» школы СДЮШОР в Дражне. Мы желаем ребятам дальнейших спортивных успехов и достижений.
Чытаць далей »
12.10.19

Субботник

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. 12 октября 2019 года прошел субботник на территории нашего учреждения образования. Педагоги вместе с учащимися вышли наводить порядок.
Чытаць далей »
12.10.19

Экскурсия в Музей Великой Отечественной Войны объединением по интересам «Музейное дело»

Экскурсия в Музей Великой Отечественной Войны представляет собой интереснейшее собрание уникальных экспозиций времен ВОВ, а опытный гид рассказал массу интересных и малоизвестных фактов. Экскурсия членов объединения по интересам «Музейное дело» в Музей Великой Отечественной Войны стала самым незабываем впечатлением. Именно в этом музее ребята увидели массу различных экспозиций, которые самым подробным образом иллюстрируют все временные отрезки истории перед войной, во время и после Великой Отечественной войны
Чытаць далей »
12.10.19

Шестой день вместе!

12 октября 2019 года шестой школьный день мы посвятили здоровью. Участие в кроссах, соревнования «Олимпийские надежды» - это для тех, кто со спортом на «ты», а вот для ребят, кто не совсем отлично ладит со спортом были подготовлены и проведены интеллектуальные «спортивные» соревнования.
Чытаць далей »
09.10.19

День открытых дверей в Военной академии Республики Беларусь

19.10.2019 в 10.00 в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» состоится День открытых дверей. В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Академии, проведена экскурсия по факультетам, представлена возможность ознакомиться с учебно - материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания.
Чытаць далей »
05.10.19

Шестой день вместе!

5 октября 2019 года в рамках шестого школьного дня учащиеся I-IV классов встретились на мероприятии в рамках которого познакомили нас со своими домашними питомцами. Учащиеся V-VII классов вспоминали правила безопасного поведения в быту, на дорогах и при пожаре. А вот учащиеся VIII классов совершили заочное путешествие по географической карте. Кроме этого одним из ярких событий этого дня стало поздравление педагогов-ветеранов членами волонтёрского отряда «Доброе сердце» и пионерской дружины нашего учреждения образования.
Чытаць далей »
04.10.19

День учителя!

Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И Острошицко-Городокская школа не стала исключением…
Чытаць далей »
03.10.19

Основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Перед началом отопительного сезона дымоходы и печи должны быть очищены от сажи (очистка производится не реже: одного раза в 3 месяца - для отопительных печей; одного раза в 2 месяца - для печей и очагов непрерывного действия; одного раза в 1 месяц - для кухонных плит и других печей непрерывной (долговременной) топки); печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках - оштукатурены и побелены;
Чытаць далей »