Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.11.19

Мастер-класс по мыловарению

Совместными усилиями и стараниями родителей, педагога и учащихся III«Б» класса в рамках шестого школьного дня был проведён увлекательный мастер-класс по мыловарению. У ребят появилась чудесная возможность самостоятельно, по собственному замыслу и желанию изготовить такую полезную вещь как мыло. Как только была дана отмашка к началу работу закипела. Голова наполнилась фантазиями, а глаза энтузиазмом. Закончился мастер-класс совместным чаепитием и бурным обсуждением проделанной работы.
Чытаць далей »
30.11.19

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

30 ноября 2019 года в рамках шестого школьного дня учащиеся VIII – IX классов приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров. Во время проведения мастер-класса в кабинете царила волшебная атмосфера новогодней поры и приближения самого волшебного и ожидаемого праздника. Результатом мастер-класса стали замечательные новогодние сувениры, которые наши ребята подарят в рамках акции «Чудеса на Рождество» замечательным людям…
Чытаць далей »
30.11.19

Папа, мама, я - спортивная семья!

В рамках проекта Минщина спортвная. Осень и с целью пропаганды здорового образа жизни в нашем учреждении образования 30 ноября 2019 года прошли, уже так полюбившиеся нам, спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В сегодняшних соревнованиях приняли участие семьи учащихся III классов. Эстафеты были не из простых, поэтому участникам пришлось приложить большие усилия, а самое главное доказать, что семья – это крепкая надёжная команда. Мы поздравляем победителей соревнований и благодарим всех участников нашего спортивного праздника!
Чытаць далей »
28.11.19

ШАГ

28 ноября 2019 года состоялась очередная встреча в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Школа Активного Гражданина прошла под девизом «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
Чытаць далей »
26.11.19

Общешкольное родительское собрание

26 ноября в уютном зале нашего учреждения образования состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Подросток и закон: территория ответственности». В ходе собрания родители и законные представители несовершеннолетних нашего учреждения образования познакомились с директором нашего учреждения – Натальей Ивановной Бельмач, а после для них выступили: Инспектор ИДН Минского РУВД – Дмитрий Валерьевич Сорока и Начальник отдела по наркоконтролю и торговле людьми – Дмитрий Владимирович Белоушко. В ходе выступлений участники собрания ещё раз напомнили и наглядно показали опасность, которая может подстерегать несовершеннолетних повсеместно, если они будут полностью предоставлены сами себе и будут иметь полную бесконтрольную свободу. Администрация учреждения образования благодарит всех участников сегодняшнего общешкольного родительского собрания за небезучастность и внимание.
Чытаць далей »
26.11.19

Тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны»

23 ноября 2019 года в музее прошла тематическая экскурсия «Боевые награды СССР в годы Великой Отечественной войны». Экскурсию посетили экскурсоводы народного музея «Боевой Славы Острошицкого Городка» нашей школы. Во время экскурсии ребята познакомились с историей награждений и узнали, что орден «Победа» является главным полководческим орденом, а в годы войны в ходе оборонительных и наступательных операций Красной Армии воины, которые особенно отличились в борьбе с фашистскими захватчиками, были награждены орденом Отечественной войны и другими боевыми наградами. Руководитель музея "Боевой славы Острошицкого Городка" Т.А. Грушник.
Чытаць далей »
25.11.19

МЧС предупреждает: ГОЛОЛЕД

Медленно, но неминуемо мы встретились с «нулем», в смысле, температурным. Околонулевой период не самый приятный и безопасный: сегодня слякоть, а завтра гололед – и так на протяжении недели, а то и двух.
Чытаць далей »
23.11.19

II этап республиканской олимпиады по учебному предмету "Химия" среди учащихся IX классов

22-23 ноября 2019 года на базе Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа" проведен II этап республиканской олимпиады по учебному предмету "Химия" для учащихся IX классов учреждений образования Минского района. 22 девятиклассника выполняли тестовые задания, решали задачи и проводили химический эксперимент. Все участник проявили целеустремленность, прочные знания, нестандартный подход в выполнении сложных олимпиадных заданий. Желаем победителям II этапа республиканской олимпиады удачи и новых побед!
Чытаць далей »
21.11.19

Республиканский центр психологической помощи

Республиканский центр психологической помощи (далее – РЦПП) был создан в апреле 2019 года в структуре Института психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь. Телефон +375 17 300 1006. Мы находимся: г. Минск, ул.Чюрлёниса, 3. Наш e-mail: rcpp@bspu.by. Ссылка на сайт – rcpp.by
Чытаць далей »
20.11.19

Опасно для жизни: дымоходы из «сэндвич-труб»

В современных условиях залогом устойчивого развития страны и ее экономики является обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан. Ключевыми факторами обеспечения безопасности становятся прогнозирование возможных рисков, а также предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.
Чытаць далей »
18.11.19

Новый год в Зубрёнке!

Приглашаем детей отдохнуть в НДЦ "Зубренок" в период зимних каникул!
Чытаць далей »
16.11.19

День открытых дверей

Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» 23 ноября 2019 года проводит День открытых дверей. В рамках мероприятия будет представлена информация о специальностях, по которым ведется обучение в колледже, о правилах и порядке приема, экскурсия в музей колледжа. День открытых дверей состоится 23 ноября 2019 года в 11:00 по адресу: Минский район, д. Новое Поле, ул. Студенческая, 1.
Чытаць далей »
16.11.19

Неделя толерантности

Неделя толерантности - ежегодный комплекс мероприятий в Государственном учреждении образования "Острошицко-Городокская средняя школа", приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября). Программа мероприятий в рамках недели объединяет детей и взрослых, педагогов, всех, кому близки идеи ценности равноправия.
Чытаць далей »
16.11.19

КТД "Своими руками мастерим костюм к утреннику"

В рамках шестого школьного дня учащиеся IV "В" и "А" классов самостоятельно смастерили себе костюмы к новогоднему утреннику. Ребята с пользой провели время, а главное с радостью приняли участие в таком увлекательном мероприятии!
Чытаць далей »
15.11.19

Правила пользования электроприборами

Чытаць далей »
11.11.19

Поздравляем победителей областных соревнований по скалолазанию

В период с 4 по 6 ноября 2019 года в г. Марьина Горка Пуховичского района состоялись областные соревнования по спортивному скалолазанию в видах «трудность», «скорость». Юные скалолазы из 16 районов Минской области состязались в умении лазания в видах "скорость" и "трудность" в четырех возрастных группах: 2004-2005 г.р.; 2006-2007 г.р.; 2008-2009 г.р.; 2010 г.р. и младше.
Чытаць далей »
06.11.19

Акция «Не прожигай свою жизнь!»

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует: с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 11 по 30 ноября на территории Минского района будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Акцию сотрудники МЧС проведут в общественном транспорте, на промышленных предприятиях и пунктах общественного питания. Не останутся без внимания и студенты ССУЗов. Заключительный этап акции пройдёт 30 ноября в 13:00 на рыночной площади города Заславль.
Чытаць далей »
06.11.19

Каникулы под присмотром: советы спасателей

В самом разгаре первые долгожданные каникулы в этом году. А это повод еще раз напомнить родителям о том, что досуг ребенка должен быть спланированным. Ведь оставление детей, предоставленных самим себе, очень часто приводит к попаданию их в «сводку спасателей».
Чытаць далей »
06.11.19

Баскетбольная эстафета

4 ноября 2019 года учащиеся VII «А», VII «Б» и VII «В» классов встретились на спортивной мероприятии, с интригующим названием, «Баскетбольная эстафета». Как оказалось, разгадка была очень проста – в ходе каждой спортивной эстафеты были задействованы баскетбольные мячи. Ребятам приходилось их водить, передавать, бросать, катить и многое другое. Закончилось мероприятие на весёлой ноте с награждением победителей. Желаем ребятам оставаться такими же спортивными и активными!
Чытаць далей »
06.11.19

Новогоднее ледовое шоу «Золушка»

Государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена» является организатором проведения новогоднего ледового шоу «Золушка» под руководством Игоря Бобрина. Ледовое шоу состоится с 25 по 28 декабря 2019 года на большой ледовой арене учреждения. Государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена» предлагает посетить мероприятие учащимися учреждений образования Минской области со скидкой 10% (цента билетов со скидкой от 9 до 31,50 рублей).
Чытаць далей »
05.11.19

Интерактивная выставка "Игры разума"

5 ноября 2019 года учащиеся VI «Б» и VI «В» классов посетили увлекательную интерактивную выставку «Игра разума». Ребята пришли в неописуемый восторг, когда узнали, что на данной выставке можно не только смотреть, но и пробовать экспонаты в деле. Не остались равнодушными и педагоги, став также активными участниками испытаний.
Чытаць далей »
01.11.19

Спортландия "Веселые старты"

Учащиеся I «А» и I «Б» классов продолжают работать над укреплением своего здоровья. Первый день каникул прошёл у них под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Классными руководителями совместно с учителями ФКиЗ для ребят была организована спортландия «Весёлый старты». Ребят пришли поддержать родители, которые также стали невольными участниками весёлых стартов. По итогам стартов победила «дружба». Обе команды получили дипломы победителей и были награждены сладкими призами. Желаем ребятам и в дальнейшем быть такими спортивными и активными!
Чытаць далей »
01.11.19

Экскурсия по Острошицкому Городку

1 ноября 2019 года команда нашего учреждения образования защищала честь школы на районных соревнованиях по скалолазанию. И пусть победителями стали не все, но ребята показали достойный результат и пополнили копилку спортивных достижений нашего учреждения образования. Мы желаем ребятам дальнейших успехов и, ни в коем случае, не останавливаться на достигнутом!
Чытаць далей »
01.11.19

Районные соревнования по скалолазанию

1 ноября 2019 года команда нашего учреждения образования защищала честь школы на районных соревнованиях по скалолазанию. И пусть победителями стали не все, но ребята показали достойный результат и пополнили копилку спортивных достижений нашего учреждения образования. Мы желаем ребятам дальнейших успехов и, ни в коем случае, не останавливаться на достигнутом!
Чытаць далей »