Архіў навін - О-Городокская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

28.05.20

Берегите природу от лесных пожаров!

Лето – это не только время отпусков и летних каникул, но и пожароопасный сезон. Под угрозой в такой период находится одно из важнейших национальных богатств Беларуси – леса. Опасность для них представляют природные пожары, последствия которых весьма негативны: подобные чрезвычайные ситуации наносят государству значительный экологический и материальный ущерб.
Чытаць далей »
28.05.20

Минский государственный энергетический колледж объявляет набор!

Чытаць далей »
26.05.20

Безопасность детей в преддверии летних каникул

Долгожданное время для мальчишек и девчонок это летние каникулы Однако именно в этот период резко увеличивается количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних.
Чытаць далей »
26.05.20

Акция «Внимание – дети!» стартовала в Беларуси 25 мая

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года традиционно с 25 мая по 5 июня МВД проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».
Чытаць далей »
21.05.20

Безопасность на воде

Минская районная организация ОСВОД просит председателей первичных ОСВОД, о распространении информационного материала в учреждение образования, в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасного отдыха детей перед летними каникулами.
Чытаць далей »
20.05.20

Учреждение образования «Борисовский государственный колледж» сообщает, что в 2020 году состоится набор абитуриентов для получения среднего специального образования

Чытаць далей »
15.05.20

УО "Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации" проводит Дни открытых дверей

Чытаць далей »
11.05.20

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «МИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ» проводит набор учащихся в 8-й класс и дополнительный набор в 9-й и 10-й класс (только юноши)

Прием документов с 1 по 15 июня Вступительные испытания с 20 по 30 июня ❖ Перед вступительными испытаниями кандидаты проходят ➢ медицинский осмотр (по месту жительства) ➢ психологический отбор ➢ проверку уровня физической подготовки ❖ Вступительные испытания проводятся по ➢ математике ➢ белорусскому или русскому языку (по выбору) По окончании кадетского училища для выпускников предусмотрены льготы при поступлении в учреждения образования системы национальной безопасности Республики Беларусь Адрес нашего сайта:moky.by Приемная комиссия: Минская обл., г.Слуцк, ул. Магистральная, д.2 (8-01795) 2-91-15 (8-01795) 2-92-24 (8-01795) 6-53-93 (8-01795) 6-53-83
Чытаць далей »
11.05.20

В апреле-июне 2020 года Международного дистанционного конкурса анимационных фильмов «Золотой Бонифаций»

Чытаць далей »
08.05.20

Открыта предварительная регистрация абитуриентов в Марьиногорский государственный ордена "Знак почета" аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобонка

Уважаемые абитуриенты! До конца учебного года каждую среду с 16. 00 до 17.00 мы будем с вами на видеосвязи Viber. Набирайте номер +375(29) 508-15-16 и задавайте свои вопросы об условиях поступления в наш колледж членам администрации, ответственному секретарю приёмной комиссии. Уважаемые абитуриенты, приёмная кампания уже совсем скоро, не стесняйтесь, узнавайте информацию из первых уст, и, не выходя из своего дома, знакомьтесь с нашим учреждением, с нашими специальностями, с нашими сотрудниками и учащимися, чтобы определить свой дальнейших профессиональный путь!
Чытаць далей »
08.05.20

«Программирование - вторая грамотность»

Управление по образованию Минского районного исполнительного комитета информирует, что в рамках реализации совместного образовательного проекта Министерства образования Республики Беларусь и Парка высоких технологий «Программирование - вторая грамотность» планируется организовать и провести в период с 11 по 15 мая 2020 года «Неделю Scratch в Беларуси», в ходе которой пройдет Международный День Scratch (15 мая). Целью мероприятия является развитие интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование профориентационной направленности к получению профессий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями. Мероприятие будет проведено в онлайн-режиме. В этой связи в рамках «Недели Scratch в Беларуси» будут организованы следующие онлайн-мероприятия для учащихся 1-6 классов: 11.05 - онлайн-конкурс «С Днем рождения Scratch!» 12.05 - онлайн-баттл Scrtach-тестировщиков 13.05 - онлайн-марафон «Дополненная реальность в Scratch» 14.05 - онлайн-хакатон Scrtach-разработчиков Парком высоких технологий также планируется проведение 15 мая 2020 года открытой Международной онлайн-олимпиады по Scratch для школьников из Беларуси, России, Украины и Казахстана. По результатам соревнований лучшим участникам будет присвоено почетное звание Senior Scratcher, самые активные также будут отмечены дипломами и сертификатами. Просим довести до сведения педагогических работников учреждений общего среднего образования информацию о мероприятиях «Недели Scratch в Беларуси» и проведении Международной онлайн-олимпиады по Scratch для школьников. Подробная информация обо всех мероприятиях доступна: На телеграмм-канале http://t.me/scratchday2020 В разделе «Новости» на портале http://scratch.by По всем возникающим вопросам обращаться в отдел образовательной деятельности администрации Парка высоких технологий по адресу: info@park.by.
Чытаць далей »
07.05.20

Акция "Читаем детям о войне". Как это было...

Международная акция «Читаем детям о войне» Вспомним всех поимённо, Горем вспомним своим… Это нужно – не мёртвым! Это нужно – живым! Роберт Рождественский В одиннадцатый раз в преддверии Великого праздника – Дня Победы – в самых разных уголках земного шара прошла международная акция «Читаем детям о войне». В этом году акция посвящена 75 – летию Великой Победы нашего народа над фашистской Германией и Году малой Родины.
Чытаць далей »
06.05.20

Третий этап РТ в on-line режиме

Уважаемые абитуриенты! В связи с эпидемиологической обстановкой многие пункты проведения репетиционного тестирования отменили запланированные ранее на май 2020 года сеансы репетиционного тестирования. УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) информирует, что с 19 мая 2020 года всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в третьем этапе репетиционного тестирования в электронном формате в on-line режиме на сайте РИКЗ. Для участия в on-line режиме проведения третьего этапа репетиционного тестирования вам будет необходимо, как и ранее, зарегистрироваться в своем личном кабинете на сайте РИКЗ. При регистрации можно будет воспользоваться одной или несколькими свободными оплатами, которые были возвращены вам при отмене ранее запланированных сеансов репетиционного тестирования, или произвести оплату посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Услуга по прохождению третьего этапа репетиционного тестирования в on-line режиме будет доступна на сайте РИКЗ с 19 мая 2020 года.
Чытаць далей »
05.05.20

Уважаемые родители!!!

НДЦ «Зубренок» принимает заявления на приобретение путевок на летние смены 2020 года. Заявление должно быть направлено в НДЦ «Зубренок» одним из следующих способов: по электронной почте marketing@zubronok.by; по факсу (1797) 22 5 94; нарочно в отдел реализации путевок по адресу: 222397, Минская область, Мядельский р-н, пос.Зубреневка, НДЦ «Зубренок»; почтовым отправлением по адресу: 222397, Минская область, Мядельский р-н, пос.Зубреневка, НДЦ «Зубренок». Заявления, отправленные на другой электронный адрес или другой номер факса, к рассмотрению не принимаются!
Чытаць далей »
05.05.20

«Послание ветерану», посвященная 75-летию Великой Победы

В период с 05 по 09 мая 2020 года состоится республиканская акция «Послание ветерану», посвященная 75-летию Великой Победы. Республиканская акция проводится в учреждениях общего среднего образования. Для участия в акции необходимо распечатать и заполнить авторские открытки, разработанные на основе рисунков победителей республиканского конкурса «Салют Победы!» (приложение), отправить ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.
Чытаць далей »
04.05.20

Акция МЧС "Не оставляйте детей одних" продлится с 11 мая по 1 июня

Республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних" пройдет с 11 мая по 1 июня на территории Минского района. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. При реализации акции будут использованы 4 формы работы с населением.
Чытаць далей »
04.05.20

ДОРОЖНЫЙ СЛЕДОПЫТ – 3

Приглашаем принять участие в интерактивной игре «Дорожный следопыт-3». Компьютерная программа – предлагает изучение Правил дорожного движения учащимися на основе задач, составленных при помощи фото и видеоматериала, подготовленного сотрудниками ГАИ всех районов Минской области (электронный адрес – sledpdd.adrive.by ). В ходе игры каждому участнику необходимо ответить на ряд вопросов по Правилам дорожного движения, также в игре, ориентированной на участие разновозрастных групп школьников, содержатся вопросы по географии и истории родного края. По результатам тестирования участники, достигшие лучших результатов, будут поощрены ценными призами и подарками. Желаем успехов и побед!!!
Чытаць далей »
04.05.20

Заброшенные здания таят опасность (Минский район)

Заброшенные места привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, особенно среди молодёжи, но эти места также таят в себе скрытые угрозы в связи со своей аварийностью, травмоопасностью. Подобные объекты находятся в плачевном состоянии – полуразбитые окна, прогнившие пол, стены и крыша, горы мусора, в которых могут оказаться опасные для жизни предметы. Любая часть такого дома может обрушиться в любой момент и нанести вред проходящим мимо людям.
Чытаць далей »
04.05.20

Безопасность детей в весенне-летний пожароопасный период!

Уважаемые родители, в кутерьме ежедневных дел не у всех и не всегда есть возможность постоянно находиться со своими детьми. А вот возможность позаботиться о безопасности ребенка есть у каждого, ведь для этого нужна элементарная предусмотрительность.
Чытаць далей »
01.05.20

Интеллектуальную онлай-викторину «День Победы!» для белорусских школьников проведут в БГУ

Интеллектуальную онлай-викторину «День Победы!» для белорусских школьников проведут в БГУ. Приурочена акция к 75-летию Великой Победы и направлена на популяризацию истории о Великой Отечественной войне и привлечение учащихся к научной деятельности. К участию приглашаются старшеклассники минских школ, гимназий и лицеев. Им предстоит с 1 по 3 мая в любой из дней и время пройти три тура и ответить на 30 вопросов по истории событий 1941–1945 годов. Это тест, где из предложенных вариантов нужно выбрать правильный; задания, на которые ученик дает свой ответ; вопросы, связанные с фотографиями военного периода. Победителей объявят 7 мая. Все ребята получат электронные сертификаты, а лучших знатоков наградят памятными призами, которые можно будет забрать в дирекциях своих учреждений образования. Организатором викторины выступает исторический факультет БГУ.
Чытаць далей »